Как быстро и просто почистить окуня от чешуи и внутренностей?

Как быстро и просто почистить окуня от чешуи и внутренностей?

14.10.2021 08:45

Финансовый результат деятельности компании складывается из полученной выручки или произведенных расходов. Выручка зависит от количества произведенной продукции или проданных товаров (оказанных услуг), а также цен на рынке. Этими факторами управлять сложнее, а планировать издержки легче. Все они подразделяются на постоянные издержки и переменные

 Что такое постоянные издержки

Организация в процессе деятельности расходует денежные средства, чтобы приобрести сырье, материалы, средства труда, обеспечит рабочие места, доставку товаров, оплатить рекламу. Затраты на одни зависят от количества произведенной продукции, другие осуществляются вне зависимости от того, насколько интенсивно работает компания.

Постоянные издержки – это издержки, которые компании приходится оплачивать в период существования компания. Это требуется даже в тот момент, когда организация терпит убытки, не выпускает продукцию и не оказывает услуги.

Средние постоянные издержки - это суммированные издержки за период, поделенные на количество месяцев периода. Чаще всего для анализа берется календарный год.

Переменные издержки возникают непосредственно при производстве продукции, рассчитать их легче, так как они напрямую зависят от количества выпускаемой продукции.

Какие издержки относятся к постоянными

Если переменные затраты непосредственно участвуют в процессе производства, то постоянные расходы обеспечивают работу основного производства, возникают в процессе осуществления управления предприятием, в процессе реализации и продвижения товаров. К ним относятся:

·         расходы по содержанию здания офиса;

·         арендная плата;

·         расходы на содержание аппарата управления компанией;

·         оплата канцтоваров и расходов на содержание огртехники;

·         оплата рекламы.

В зависимости от принятой в компании учетной политики к постоянным издержкам может быть отнесены расходы на специальную оценку рабочих мест, на получение лицензий и сертификатов.

Когда разрабатывается новый вид продукции, то расходы также относятся к постоянным. Это длится до тех пор, пока продукт не начнет приносить прибыль.

Часто экономисты применяют термин «условно – постоянные издержки», так как постоянные издержки нередко переходят в категорию переменных.

Комментарии

Гость
Под именем