К чему чешется правое ухо?

К чему чешется правое ухо?

31.10.2021 08:10

Передаваемые веками из поколения в поколение суеверия могут развлекать или заставлять задуматься. Даже если вы сомневаетесь в их правдивости, стоит знать их значение, потому что большинство уже навсегда вошло в наши представления о предстоящих событиях. С зудом разных частей тела связано много суеверий. В этой статье пойдет речь о том, к чему чешется правое ухо у представителей сильной и слабой половинок человечества, а также как трактовать приметы в зависимости от времени суток и дня недели.

К чему чешется правое ухо у женщин

Суеверия — это остатки прежней системы верований. На протяжении веков люди рассказывали друг другу интригующие истории о магии и колдовстве, в основном украшенные и отредактированные таким образом, чтобы вызвать больше эмоций. Особенно суеверны женщины. К чему чешется правое ухо у представительниц прекрасного пола?

для молодой девушки

Свободной девушке, которая еще не успела вступить в брак, примета рассказывает о взаимоотношениях с подругами, а также указывает на личные отношения с представителями противоположного пола.

  1. В скором времени молодая леди будет иметь разговор в кругу подруг, где узнает интересные новости о молодых людях, которые входят в круг общих знакомых. Но примета может иметь и другое значение: о вас кто-то распространяет нелестные слухи. Возможно, это родственники или приятельницы. Присмотритесь к тому, не шепчется ли кто-то при вашем приближении, и постарайтесь понять, от кого исходит негативная информация о вас.
  2. Что касается подруг, то некоторые маги трактуют примету по-другому: вместо интересного разговора у вас может появиться завистница, которая стремится разрушить ваши планы или спровоцировать разрыв с любимым человеком. Вам нужно быть настороже: не рассказывать свои сокровенные мысли и желания и не давать повода к тому, чтобы стать предметом обсуждения и осуждения.
  3. Девушек, которые способны на неразумные траты, зуд в правом ухе предостерегает от излишне легкого обращения с деньгами, иначе вы в скором времени можете оказаться в тяжелом материальном положении, которое нелегко будет поправить.
  4. Еще одно толкование будет приятным для молодой девушки: она встретит возлюбленного, который в скором времени позовет ее замуж.

Для женщины постарше народные поверья дают иное толкование явлению.

для семейной женщины

  • Зуд в ухе, сопровождающийся покраснением, обозначает, что о вас очень лестно отзывается супруг в кругу коллег или знакомых. Он рассказывает, какая вы замечательная жена и хозяйка.
  • Другое толкование приметы: замужняя женщина получит ошеломляющее известие, которое коренным образом изменит привычный уклад жизни.
  • Зудящая мочка означает скорое пополнение в семействе.

Если чешется ухо изнутри, значит, вы стали мишенью для злых разговоров, скорее всего, в кругу ваших родственников.

Если уши беспокоят одновременно с обеих сторон, это означает, что кто-то думает о вас и ищет встречи. Если покраснение ушей сильное и долго не проходит — скоро вы встретитесь со своим молчаливым поклонником или с человеком, которого давно не видели. Неизвестно, какой будет эта встреча — она может принести и радость, и разочарование. У женщин среднего возраста горящие уши могут означать конфликты с супругом или родственником.

Зуд в ушах также может быть признаком изменения погодных условий. Если щекотку внутри уха ощущает человек, родившийся весной или летом, значит скоро термометры покажут высокую температуру. Если ухо беспокоит человека, родившегося осенью или зимой, следует ожидать понижения температуры на улице.

К чему чешется правое ухо у мужчин

Для мужчин толкование приметы несет в основном позитивный посыл.

для молодого парня

Для молодого человека примета означает:

  • Скоро он может изменить холостяцкую жизнь и вступить в законный брак.
  • Получит признание от руководства. При этом он пойдет вверх по карьерной лестнице и улучшит свое материальное положение.

Для мужчин постарше трактовку приметы чаще всего связывают с карьерой и финансовой стороной жизни.

для мужчины постарше

  • Бизнесменам сильный зуд грозит финансовыми потерями, а, возможно, банкротством и разорением. Но, помните, примета — это предупреждение. Если вы прислушаетесь и возьметесь за урегулирование проблем, которые сейчас существуют, то негативные последствия не наступят. Все будет зависеть от вас.
  • Другое толкование приметы для мужчин среднего возраста: быстрое продвижение по служебной лестнице, открытие своего дела, которое окажется прибыльным, переезд на новое место жительства.

Если у мужчины продолжительное время ощущается зуд внутри уха, значит, ждите неожиданных гостей.

Пожилым мужчинам зуд в правом ухе говорит о том, что им окажут всяческую помощь, в том числе и финансовую, дети и внуки.

К чему чешется правое ухо по времени суток

Обратите внимание, в какое время вас начало беспокоить правое ухо. Это уточняет трактовку приметы.

утро

  1. Утро. Если проснувшись, вы почувствовали зуд, значит, в течение трех ближайших дней ждите новостей. Причем они будут позитивными, и очень вас обрадуют. Не надейтесь, что вам упадет "манна с неба", если хотите добиться чего-то, приложите усилия. Зуд в ухе — это знак, что задуманное осуществится.
  2. Если ухо начало беспокоить в дневные часы, это означает, что вам в скором времени потребуется значительная сумма денег, которую придется просить в долг у банка или знакомых.
  3. В вечерние часы чешущееся ухо извещает, что в скором времени вы услышите новости, касающиеся вашей трудовой деятельности.
  4. Зачесалось правое ухо ночью, значит, весь следующий день вы будете рядом со своими родными и близкими. Возможно, к вам неожиданно нагрянут гости и принесут какие-то известия.

Будут они к добру или нет, попробуйте понять, сопоставив время и день недели.

К чему чешется правое ухо по дням недели

Эзотерики считают, что при толковании любой приметы, нужно учитывать, в какой из дней недели они имели место.

по дням недели

  1. Зря считается, что "понедельник — день тяжелый". Для данной приметы этот день просто замечательный. Он сулит быстрое продвижение по служебной лестнице, возможно, сразу через несколько ступеней вверх. Неудивительно, если вы вообще поменяете сферу деятельности или место работы, где вам будет гораздо лучше, чем в нынешнем положении.
  2. Во вторник правое ухо чешется к визиту в кабинет руководителя, где перед вами поставят сложную, но интересную задачу.
  3. Чесать правое ухо в среду — не к добру. Примета намекает на крупный скандал или сплетни за спиной. Ни то, ни другое не сулит ничего хорошего.
  4. В четверг вас ожидает встреча с приятными собеседниками, в ходе которой можно многое обсудить и "облегчить душу", высказав все, что скопилось за долгое время. Причем беседа будет протекать в мирном русле, без обид и скандалов.
  5. В пятницу ждите объяснений в любви или свидания, которое пройдет в романтическом ключе.
  6. В субботу, если зачесалось ухо, вы совершите шоппинг и потратите значительную сумму денег.
  7. Воскресенье принесет радостные известия, которые вы не ожидали услышать.

Иногда ухо не просто чешется, а продолжительно зудит и даже краснеет.

К чему «горит» правое ухо

Считается, что правая сторона несет ответственность за счастливые события, поэтому она может предупреждать о них различными сигналами, включая жжение в области ушей. Это признак того, что в момент покраснения этой части тела кто-то начал говорить о вас позитивно. Возможно, кто-то хочет вам помочь.

Для более точной интерпретации признаков следует учитывать интенсивность покраснения левого уха:

  • Когда ощущение жжения заметно, и ухо приобретает ярко-красный цвет — о вас говорят из ревности или упоминают о каком-то факте, к которому вы причастны, возможно, даже, что это было давно, и вы успели уже забыть о событии.
  • Сильное покраснение уха, сопровождающееся зудом, может указывать на волну ярости и негатива в вашем направлении от кого-то, кого вы знаете.
  • Если не только ухо, но и лицо стали багровыми, это говорит о том, что возможен конфликт, который возникнет из-за слухов, распространяемых о вас кем-то на стороне.

Правая сторона тела обычно предвещает хорошие события, поэтому, если ухо справа начинает гореть, то о вас говорят что-то хорошее. Чаще всего знак указывает на то, что вас хвалят или восхищаются совершенными вами поступками. Это явление также происходит в моменты, когда вы кому-то нужны, но по какой-то причине люди не могут связаться с вами.

кто-то думает о вас

Согласно распространенному мнению, когда правое ухо горит, это означает, что кто-то думает или говорит о вас. Чтобы узнать, кто именно это делает, нужно начать перечислять имена друзей, а заодно и прислушиваться к ощущениям. Под каким именем жжение начинает спадать — это и есть виновник.

Иногда небольшое пощипывание правого уха может указывать на то, что человек что-то забыл сделать. Например, дал кому-то обещание или забыл что-то важное. В такие моменты нужно отвлечься от дел, посидеть, расслабиться и постараться вспомнить то, что нужно сделать.

Правое ухо чаще всего пророчит хорошие новости, но нужно быть готовым к тому, что для их получения придется потрудиться и доделать то, что осталось вне поля зрения.

Комментарии

Гость
Под именем