Какая примета, если голубь залетел в окно?

Какая примета, если голубь залетел в окно?

24.10.2021 11:10

Наши предки свято верили в приметы. Они были близки к природе, и наблюдали за тем, как ведут себя животные, птицы и насекомые перед наступлением какого-либо события в жизни. Отсюда родились народные приметы. Многие из них связаны с дикими птицами, которые в качестве гостей посещают жилище.

Считалось, если голубь залетел в квартиру, то не стоит ждать ничего хорошего. Однако не во всех случаях нужно сокрушаться о предстоящих неприятных вестях. На последующие события в жизни влияет много факторов: как залетела птица, была ли одна или в паре, и какого она окраса. В статье рассмотрены различные ситуации, и дается объяснение тому, что будет, если голубь залетел в окно.

В зависимости от окраса

Лучше всего животный мир понимают маленькие дети. Они еще не получили академические знания, поэтому у них ближе связь с природой. Если есть в доме ребенок, обратите внимание, как он отреагировал на визит нежданного гостя. Иногда птицы поневоле оказываются на вашей территории: прячутся от преследующей их кошки, голод или болезнь заставляет их просить помощи у людей.Голубь

Если птица вполне бодра и здорова, а пришла к вам с вестью, то обратите внимание на ее окрас.

Белый

Залетевший в окно пернатый белого окраса сулит только хорошее будущее:

  • если в доме живет холостой парень или незамужняя девушка, а голубь при этом летает по кругу, то быть скорой свадьбе;
  • если с любимым человеком находитесь в ссоре, то в скором времени вы помиритесь;
  • если хотите встретить вторую половинку, то белоснежная птица извещает, что скоро это произойдет.белый голубь

Если вас посетила не одна птица, а сразу пара голубей, то событие уже "на пороге".

Если во время визита пернатый гость опустится низко и заденет вас крылом, готовьтесь к получению солидной суммы денег. Перо, оброненное птицей, не выбрасывайте, а сохраните, как талисман. Это привлечет к вам добрые вести. Причем услышать вы их сможете в любом месте. Поэтому привлекайте к себе удачу, и носите перо с собой везде.

Серый и черный

Это самый распространенный окрас среди голубей. Вы их часто видите на улице во время прогулки. Поэтому вероятность того, что к вам залетит пернатый такого цвета велика. Такой знак предупреждает об опасностях, которые подстерегают вас в ближайшее время. Но не нужно паниковать, если птица нанесла вам визит. Чтобы избежать неприятных последствий:

  • проанализируйте, какие проблемы у вас скопились и постарайтесь их "разрулить" как можно скорее;
  • воздержитесь от ненужных трат;
  • будьте внимательнее в выборе друзей и деловых партнеров.черно-серый голубь

Если голубь черно-серой окраски дотронулся до кого-то из присутствующих в комнате крылом, значит, человек потерял много энергии и истощен. В этом случае нужно хорошо отдохнуть и обратить внимание на состояние здоровья.

Рыжий

Гость рыже-коричневого цвета приносит благие вести. Появление голубя яркого окраса знаменует только позитивные изменения в жизни членов семьи:

  • залетел и кружит по комнате, в семье нужно ждать пополнение: скоро родится ребенок;
  • если он уютно приземлился на плече одного из домочадцев, ждите хороших вестей;
  • разместился на голове, вас ждет поступление большой суммы денег.рыжий голубь

Если такой голубок облюбовал место на балконе, то скоро наступит долгожданная беременность.

В зависимости от того, каким образом голубь появился в жилище, толкование приметы может меняться.

Где появился и как проник в помещение

Чаще всего птица залетает в распахнутое окно, но может появиться и иным способом. Важно, как в жилое или рабочее помещение залетел непрошенный гость.

голубь залетел в окно

  1. Если голубь залетел в окно квартиры или жилого дома, то при толковании приметы следует руководствоваться цветом оперения и его поведением.
  2. Если птица появилась через дверной проем, то вести настигнут вас в дороге. Она извещает, что будет скорое путешествие, поездка к родным или друзьям, либо служебная командировка. По цвету перьев можно определить, насколько удачной и плодотворной она будет.
  3. Если пернатый облюбовал ваш балкон, ждите письмо, телеграмму или СМС-сообщение, из которого вы узнаете какую-то новость. Насколько она будет приятной, можно определить по цвету оперения голубя.
  4. Птица, залетевшая в вентиляцию, сулит только плохие вести. Вам могут сообщить о болезни родственника или друга. Вполне возможно, что вы накануне сдали анализы, а результаты вас не порадуют. Существует поверье: если помочь птице выбраться и выпустить голубя на волю, то несчастья обойдут стороной.
  5. Если птица обосновалась в подъезде, то обратите внимание на ее состояние: больной голубь предсказывает смерть кого-то из соседей, красивый, с блестящим оперением — появление новых жильцов, свил гнездо — к ремонту.
  6. Птица, сидящая на подоконнике и не пытающаяся проникнуть в дом, извещает, что вам следует ждать гостей. Если голубь белоснежный, то будете им очень рады, черный — визит не сулит ничего хорошего, рыжий — весело проведете с гостями время.Голубь

Помещение, в которое проникла птица, тоже дает различную трактовку примете.

На кухне

Это то место, где готовится пища и собирается семья за трапезой. Поэтому появление пернатого гостя будет предсказывать состояние здоровья членов семьи и материальное благополучие. Если птица ведет себя спокойно и доверяет вам:

  • будет материальный достаток и возможность готовить и кушать разнообразную пищу;
  • семья будет жить в любви и согласии;
  • бьет крылом о форточку — появится неожиданные деньги.залетел на кухню

В некоторых религиях голубь считается священной птицей, а в мирской жизни — это символ мира, поэтому покормите гостя и сделайте ему кормушку возле окна.

В гараже

Часто голуби залетают в гараж погреться, а иногда предупредить хозяев о предстоящих событиях:

  • одна птица предупреждает, что хозяину гаража грозит опасность;
  • несколько голубей напоминают об осторожности при работе с инструментом и в общении с людьми;
  • если птицы оставляют помет на кузове машины — ждите крупных денежных поступлений.голуби в гараже

 Если птицы основательно поселились, то это является знаком, что машина и владелец находятся под надежной защитой.

В помещении на работе

Иногда голуби залетают в офис или в цех, когда там находятся сотрудники. Они недоумевают, что бы это могло значить. Своим поведением и состоянием птица извещает, чего ждать на работе в ближайшее время:

  • если залетел и кружит по помещению под потолком, значит, в скором времени поменяется руководство или условия труда для работающих;
  • если голуби залетели стайкой или обосновались возле крыши, ждите увеличение количества рабочих мест;
  • больные пернатые извещают о сокращении штата или банкротстве собственника;
  • если голубь стучит в окно, ждите проверяющих. в офисе

Если появился больной голубь, постарайтесь помочь ему, вылечить и накормить, тогда отведете от себя беду.

Когда голуби оставляют помет после себя, не спешите их ругать, это очень хорошее предзнаменование, говорящее о том, что вас ждет материальный достаток, хорошее здоровье и счастье.

Как ведет себя голубь

Птица, которая спокойно ведет себя, не мечется по комнате, а усаживается на шкаф и наблюдает за происходящим, сулит счастье и богатство.

пара голубей

Голубя нельзя выгонять насильно или гоняться за ним по квартире с посторонними предметами, которые заставят его волноваться и испытывать страх. Лучше не пожалейте для него горсточку зерен.

Если птица во время полета врезается в кого-либо из домочадцев, это принесет ему большую удачу и благосостояние. Плохо, когда голубь появляется в жилище больным, ему нужно обязательно оказать помощь, так как умершая в доме птица принесет потери, может кто-то заболеть или умереть.

Если влетевшее пернатое ведет себя беспокойно, мечется по комнате и ощущает страх, ждите разорения, потерю денег и неприятности.

Что сделать, чтобы отвести беду?

Неприятно, когда становится понятно, что птица принесла плохие вести. Можно избежать многих негативных последствий, если выполнить несколько простых действий:

покормите голубя

  1. При виде залетевшего голубя не впадайте в панику, ведите себя спокойно, не пытайтесь скорее выгнать пернатого на улицу. Выбросьте из головы негативные мысли, связанные с приметами.
  2. Проявите к птице дружелюбие, улыбнитесь ей и всячески покажите, что не собираетесь причинить ей зло.
  3. Предложите голубю трапезу: кусочек хлеба, горстку крупы.
  4. Не делайте резких жестов, чтобы не вызвать страх у птицы. Помните, если голубь мечется и нервничает, это плохая примета. Чтобы проводить птицу на волю, возьмите ее за лапы и выпустите на улицу. Не забудьте при этом надеть перчатки.
  5. Если у вас живет кошка или собака, не допустите схватки. Раненая или убитая птица принесет беду.
  6. После визита пернатого сделайте дома уборку. Вода смоет негатив от визита незваного гостя и обеззаразит помещение. Если осталось перо, не выбрасывайте его, а сберегите.
  7. Если вас посетил черный голубь, очистите дом и себя от негативной энергетики: сходите в церковь, купите свечи и зажгите их дома, окропите святой водой углы жилища.Голуби

Верить или не верить в приметы, каждый решает сам. Главное, нужно минимизировать возможность проникновения голубя в жилище, а при его появлении не проявлять агрессию и постараться быстрее забыть про этот визит.

Комментарии

Гость
Под именем