Народная примета - к чему сбить птицу на машине?

Народная примета - к чему сбить птицу на машине?

25.10.2021 20:24

Когда во время следования автомобиля под колеса попадает живое существо, это всегда очень неприятное событие. Сбитая птица для водителя и находящихся в салоне машины пассажиров оставляет тяжелый осадок. По народным поверьям считается, что пернатые приносят вести человеку.

Сбитая птица считается нехорошим знаком судьбы. В зависимости от обстоятельств, при которых она столкнулась с транспортным средством, народные приметы дают разное толкование.

Что значит сбить птицу на машине

Если птица ударилась в лобовое стекло машины, то вряд ли останется живой. Воспримите такое происшествие на дороге, как предостережение по поводу опасностей, которые могут вам встретиться на пути. Если у вас назначена важная встреча и вы направляетесь туда, то подумайте, может быть, лучше ее отменить.

Приметы трактуются в зависимости от вида пернатого, который столкнулся с вашей машиной.

что значит сбить птицу

  • Голубь. Эта птица обычно несет весточку, касающуюся родных и близких. Вслед за происшествием на дороге может последовать серьезная болезнь одного из членов семьи и даже смерть. Однако трактовка приметы распространяется не только на состояние здоровья, но и на отношения. Сбив птицу, вы рискуете поссориться со своей половинкой, вплоть до развода. Такой знак судьбы предостерегает вас от грубых высказываний и необдуманных поступков.
  • Сова. Большая вероятность, что столкновение с птицей произойдет в лесу. Именно там они проводят основную часть жизни. Филин предупреждает о существенных потерях в области финансов. Возможно, придется сделать большие вложения для лечения, ремонта и прочих нужд. Встреча с совой должна насторожить тех, кто имеет свое дело. Есть вероятность разориться в ближайшие месяцы.
  • Воробей. К счастью, эта птичка не сулит проблем со здоровьем и в семейных отношениях. Если сбили воробья, то придется расстаться с какой-то ценной вещью, которую вы потеряете или у вас ее украдут.
  • Ворона. Эта птица, сбитая на дороге, несет страшную весть: в ближайшее время может погибнуть кто-то из родных и близких в результате несчастного случая. Предупредите всех, кто находится в близком окружении, от подстерегающей опасности и сходите помолиться и поставить свечи в церковь.
  • Ласточка. Эта птичка извещает о том, что с вашим питомцем не все в порядке. Понаблюдайте за его поведением и аппетитом, при необходимости свозите на осмотр к ветеринарному врачу.

В зависимости от того, сидите вы за рулем или на пассажирском сиденье, также зависит трактовка приметы.

Если вы за рулем

Следует помнить, что водителя нельзя обвинять в том, что птица врезалась в лобовое стекло или капот автомобиля. Это чистая случайность, которая может произойти с каждым, кто находится за рулем автомобиля. Поэтому не стоит сильно переживать, но прислушаться к тому, какую весть несет пернатый, нужно. В зависимости от того, о какую часть автомашины ударилась птичка, существует разная трактовка.

если вы за рулем

  • Если пернатый виновник ДТП врезался в лобовое стекло, то это сулит неприятные вести, связанные с выполнением служебных обязанностей. Это может коснуться материальной стороны: понижения оклада, наложения штрафных санкций и лишения премиальных выплат, а может привести к понижению на карьерной лестнице, сокращению или увольнению.
  • Если вы бампером задели птицу и причинили ей увечья, то это говорит о том, что неприятности случились с кем-то из вашего ближайшего окружения. Вам нужно не игнорировать такие известия, а оказать всяческую помощь человеку, который попал в беду.
  • Если птица погибла или получила травму, попав под колесо, это значит, что, приехав домой, вы узнаете что-то неприятное от домочадцев.

Если в результате столкновения птица осталась жива, окажите ей всяческую помощь, при необходимости возьмите домой, где она сможет вылечиться и снова летать на воле.

птица на машине

Одно из существующих поверий гласит, что птица устремляется к машине и ударяется о лобовое стекло у тех водителей, которые праздно проводят время, увлекаясь сиюминутными удовольствиями и перестали думать о смысле жизни. Птица старается напомнить, что нужно пересмотреть свое поведение и взгляды на жизнь.

Все негативные трактовки столкновения птицы и машины имеют место, если птица погибла. Если осталась жива, то не забывайте об осторожности, а переживания отбросьте.

Некоторые автолюбители в своих страхах доходят до того, что собираются расстаться с транспортным средством, продав его. Не стоит сразу впадать в крайности. Даже если птица погибла, ударившись об машину, негатива можно избежать.

птицу сбила машина

  • Прислушайтесь к своему состоянию. Если на душе тревожно, посетите церковь, поставьте свечи к иконе Святого, которому вы чаще всего молитесь. Если ваш автомобиль не освящен, сделайте это. Подойдите к батюшке и расскажите о происшествии и своих мыслях и ощущениях, он подскажет, как нужно помолиться, и даст мудрый совет. Если в салоне вашего авто нет иконки, приобретите ее.
  • Устраните повреждения, оставшиеся на машине: если лопнуло лобовое стекло, замените на новое, выпрямите поврежденный бампер, смойте кровь. Помыть машину будет не лишним, особенно, если птица погибла в результате столкновения. Вода смывает негативную энергетику, связанную со смертью живого существа.
  • Не торопитесь убирать птичий помет с кузова автомобильного средства, пока не закончите то дело, ради которого сели за руль. Однако не нужно оставлять грязные следы надолго. После возвращения с места, где у вас была назначена встреча или вы должны были выполнить какое-то поручение, помойте автомобиль.
  • Когда прибудете на место после случившегося недоразумения, умойте лицо и примите душ. Если есть святая вода, то окропите себя ей.

Не игнорируйте встречу с птицей и примите такое происшествие, как напоминание о том, что нужно быть осторожнее и мудрее, уважать родных и близких и оказывать им внимание.

Если вы пассажир

Если вы находитесь в автомобиле не на водительском кресле, а в качестве пассажира, то вас тоже может коснуться толкование приметы. Однако не нужно сильно волноваться по поводу последствий. Встреча с птицей обычно связана с получением новой информации: позитивной или наоборот.

если вы - пассажир

Сила удара, которая случается при столкновении автомобиля и птицы, говорит о том, насколько быстро придут известия. Чем сильнее птица ударится, тем ошеломительней и неожиданней будут вести и случатся они очень скоро.

К чему увидеть сбитую птицу на дороге

Есть много толкований приметы о встрече сбитой птицы на дороге. Каждая из них рассматривает ситуацию, при которой это случилось.

Если вы сбили

После столкновения вы видите, как птица, ударившись, отлетела на дорогу. В этом случае она, скорее всего, погибла. Это не очень хорошее предзнаменование, которое извещает, что вас ждет неприятная весть, касающаяся домашних дел или событий на работе. Выйдите из машины и уберите пернатого с дороги. Это будет гуманно и не создаст проблем проезжающим водителям. Для снижения риска, что плохая примета сбудется, смойте в машины следы крови.

сбитая птица

Если птица сбита другим транспортным средством

Такая встреча извещает о болезни родных и близких, о которой вы узнаете, вернувшись из поездки. Скорее всего, известия не будут иметь серьезных последствий, только принесут вам переживания временного характера. Если птица сбита на ваших глазах, то это должно заставить вас быть более внимательным на дороге и соблюдать правила во время поездки.

сбитый воробей

Если птица ранена

Толкователи рекомендуют оказать помощь живому существу, это убережет вас от плохих вестей, связанных с родными и близкими. Только помните, что нужно оберегать себя от микробов, распространителями которых являются пернатые. Наденьте перчатки при их транспортировке.

Птичка

Мертвая

Такая встреча не несет негативного окраса, ведь вашей вины в ее гибели нет. Уберите ее с дорожного полотна. Еще лучше, если вы потратите время и закопаете трупик. Это не только избавит вас от неприятностей, но и сулит благосостояние и успех.

мертвая птица

Неприятные происшествия во время пути всегда выбивают из колеи. Особенно это касается живых существ, получивших травму при столкновении с транспортным средством, которое вы ведете или являетесь пассажиром в нем. Не нужно отчаиваться, ведь происходит это случайно, независимо от воли водителя.

Сбить птицу машиной - плохая примета, но можно избежать последствий, если следовать несложным правилам.

Комментарии

Гость
Под именем