Как и с чем носить черное платье?

Как и с чем носить черное платье?

08.10.2021 18:57

Черные платья почти всегда были частью дамского гардероба, но вошли в моду как символ женственности и шика благодаря одной женщине. В 1926 году мадам Коко Шанель, звезда высокой моды, представила в журнале Vogue “проект своей жизни” — черное платье. С тех пор этот предмет женской одежды ассоциируется с элегантностью и чувственностью. Сегодня черные платья по-прежнему в моде: и повседневные, и коктейльные, и деловые. Давайте разберем, какие стили сейчас наиболее популярны и какие аксессуары к черному одеянию подходят для создания оригинального образа.

черное платье

Материалы

В первую очередь нужно обратить внимание на крой и материал, из которого изготовлен наряд. Это особенно важно в жаркие дни, когда комфорт часто побеждает стиль.

Черное летнее платье изо льна, хлопка, вискозы или шелка всегда актуально — оно не только выглядит элегантно даже при самых высоких температурах, но и позволяет прекрасно себя чувствовать в течение всего дня. Летом избегайте полиэстера, тяжелого бархата, а также лакированной кожи. Подойдут кружева, гипюр, вырезы, декольте спереди или сзади, это добавит летней свободы черному платью.черное платье

Кружевное

Классика среди предложений дизайнеров —черное кружевное платье. Либо женственное, нежное и романтичное, либо более мрачное, в викторианском или готическом стиле. Если материал такого наряда не просвечивает, можно надеть его на работу, освежая весь образ скромными аксессуарами, подобрав:

  • эспадрильи;

  • изящные украшения;

  • сумку-мессенджер.кружевное черное платье

В версии для вечеринок, темное кружевное платье заслуживает большой дозы блеска в виде металлических сандалий и серебряной повязки на голову.

Кожаное

Кожаные платья — это сочетание элегантности и сексапильности. Однако с ними нужно быть осторожнее. Кожа отлично адаптируется к телу, благодаря чему любые недостатки фигуры будут излишне подчеркнуты. Под темный кожаный наряд выбирайте:

  • тонкую серебряную или золотую цепочку;

  • туфли-лодочки:

  • небольшой клатч.кожаное черное платье

Сафари

Черное платье-сафари на лето — прекрасная альтернатива рубашкам хаки или песочного цвета. Носите его с аксессуарами из:

  • дерева;

  • льна;

  • соломы;

  • рафии;

  • металла.

Если вы хотите добавить легкости в образ, не переборщите с лишними орнаментами.черное сафари платье

Способ, рекомендуемый стилистами — “осветлить” черное платье ярким элементом одежды, например, надетой сверху песочной курткой.

Спортивный стиль

Если у вас есть черное платье спортивного стиля, то можем сочетать его с:

  • кроссовками;

  • кепкой с козырьком

  • джинсовой курткой;

  • рюкзаком.черное спортивное платье

Так вы создадите интересный повседневный наряд, идеально подходящий для поездки. Или добавьте небольшую сумочку в стиле бохо с бахромой и любимые темные очки.

Фасоны

Макси

Черное макси-платье не сочетается с излишней вычурностью аксессуаров и украшений. Лучше всего свести их к минимуму и надеть плоские шлепанцы, шляпу с маленькими полями или золотую цепочку, которая немного добавит блеска.

Учтите, что в жару ваш наряд может выглядеть карикатурно. Соблюдайте пропорции: если у платья-макси длинные рукава, то у него должен быть вырез на спине или на юбке. Благодаря таким деталям все будет выглядеть изящнее, свежее и женственнее.черное макси платье

Миди

Не забываем и о дамах, у которых официальный дресс-код. Идеально, если наденете черное платье миди на работу. Приталенный крой хорошо подходит для женщин с силуэтом “песочные часы”, подчеркнет женственные изгибы. Сочетайте наряд с короткой курткой и элегантными кожаными туфлями. Зимой их можно заменить сапогами на высоком каблуке.черное миди платье

Мини

В течение многих лет самым модным кроем, естественно, является маленькое черное платье, которое также можно успешно надеть на вечеринки.

Для повседневных прогулок добавьте длинный вязаный кардиган, например, коричневого цвета. Хорошо впишутся в образ кожаный пояс на талии и шоколадные ботильоны на плоской подошве. В дождливую погоду добавьте резиновые сапоги и парку. Также можно сочетать маленькое черное платье с балетками и коротким кардиганом.черное мини платье

Как подобрать аксессуары к черному платью?

Черное платье — классика в гардеробе каждой модницы. Независимо от кроя, оно всегда подойдет для многих случаев. Для работы, встреч с друзьями, свиданий и вечеринок. Вы будете выглядеть сенсационно, если выберете черное одеяние с минималистичными аксессуарами.

Также можно поиграть с фактурой самого материала: черное атласное платье само по себе привлечет внимание.

Однако, если вы хотите еще больше оживить свой наряд, подберите красочные аксессуары и эффектные украшения!черное платье

Верхняя одежда

Жакет

Вы все еще сомневаетесь, подойдет ли выбранный вами жакет к черному платью?

Вы можете выбрать тотал-образ — дуэт темного платья и черного жакета.  Классическим и стильным решением также станет сочетание черного платья с белым жакетом.

Для менее формальных встреч или повседневных используйте красочные пиджаки. Практически любой цвет сочетается с черным:

  • бордовый;

  • насыщенно-зеленый;

  • оранжевый;

  • красный;

  • пудрово-розовый;

  • фуксия.

пиджак и черное платье

Сделайте ставку на контраст, если хотите немного сменить имидж и добавить цвета осеннему lookу. Или же выбирайте жакет с модным принтом “гусиная лапка” или клетка.

Пальто

Осень и зима — время, когда вы подчеркнете свой образ, выбрав модное и стильное пальто. Какое подходит к черному платью? Осенью выбирайте модные пальто верблюжьего, коричневого и бежевого цветов. Эти оттенки докажут, что вы знакомы с модными тенденциями.

Вы также не допустите промаха, выбрав классическое черное пальто. Это обеспечит вам не только великолепный внешний вид, неподвластный времени, но и шикарный образ в целом. Вам нравится экспериментировать с цветом и надевать смелые оттенки? Выбирайте модный насыщенный красный цвет и привлекайте всеобщее внимание!пальто и черное платье

Осенью выбирайте яркие и светлые тона, такие как кремовый, светло-серый, бежевый, пурпурный и фиолетовый. Зимой более приглушенные оттенки: темно-синий, насыщенный зеленый или темно-каштановый.

Жилет

Среди самых модных зимних аксессуаров — меховые жилеты. Ведь они теплые, приятные на ощупь и чрезвычайно привлекательные визуально. Жилеты отлично подойдут для зимней композиции с черным платьем. Даже если меховой жилет не выделяется ярким цветом, сама фактура этого предмета одежды нарушит монотонность образа. Мех также прекрасно украшает коктейльные платья. Меховые жилетки прекрасно смотрятся в теплых и приглушенных цветах, таких как:

  • бордовый;

  • серый;

  • темно-синий;

  • медовый;

  • горчичный.меховой жилет и черное платье

Жилеты из полиэстера придадут более спортивный вид. Легкие, воздушные, они отлично подойдут к комплекту с черным платьем. Выбирая жилет, необходимо обращать внимание на его фасон. Полным девушкам стоит помнить, что жилет добавляет объема, потому он не должен быть слишком пушистым. Иначе вы будете напоминать воздушный шар.

При широких бедрах лучше избегать длинных жилетов. Они должны быть короткими, в данном случае до талии, потому что такая длина помогает оптически улучшить внешний вид фигуры. Длинные меховые жилеты следует дополнительно завязать на талии или под грудью, чтобы фигура не казалась бесформенной.

Обувь

Выбор подходящей обуви существенно влияет на общий стиль. Черное платье в сочетании с черными туфлями, безусловно, классика жанра, но имейте в виду, что это также может быть рискованно. Перегрузка черным оттенком в образе может утяжелить силуэт, и даже самые крутые высокие каблуки его не спасут.

  1. Бежевые балетки. Такие туфли отлично смотрятся с черным платьем, особенно если оно до колен. В идеале оно должно плотно прилегать к телу, а туфли можно сочетать с яркой сумкой.

  2. Красные туфли-лодочки. Красный — один из любимых цветов большинства женщин. Именно поэтому мы рекомендуем сочетать черное платье с красными лодочками на высокой шпильке.обувь и черное платье

  3. Серебряные сандалии. Высокие сандалии должны быть в нашем гардеробе, потому что они подходят для любых мероприятий и их легко комбинировать. Например, с темным они выглядят эффектно.

  4. Короткие сапоги. Сапожки из кружева, габардина, бархата и других тканей, позволят вам подчеркнуть платье.

  5. Высокие сапоги. Если вы хотите выглядеть немного сексуальнее и привлечь внимание, сапоги до колена идеально подойдут. С черным платьем образ выходит потрясающим, и вы не останетесь незамеченной.

  6. Кроссовки. Вы бы осмелились надеть черное платье с кроссовками? Это идеальный образ, чтобы выйти однажды днем, прогуляться, а также пойти в офис.кроссовки и черное платье

Сумочка

Для разных случаев своя сумочка:

  1. Вечерний образ требует выбора маленькой черной сумочки. Также отлично подойдет небольшая сумочка на декоративной цепочке.

  2. В повседневном стиле выбирайте клатч или удобную свободную сумку.  Большие сумки с длинным ремешком, которые можно повесить через плечо — это классическая модель, которую дизайнеры каждый год демонстрируют нам в несколько ином варианте.

  3. Негабаритные сумки почтальона, желательно с «надутым» стеганым шитьем — хит сезона, особенно в сочетании с темным платьем в спортивном стиле.

  4. Стоит присмотреться к гофрированной большой сумке из гладкой экокожи, которая хорошо сочетается с вязаными черными нарядами.сумка и черное платье

Помните, что цвет сумки необязательно должен соответствовать оттенку обуви! Все дизайнеры давно распрощались с этим правилом.

Украшения

Ожерелья, серьги, браслеты и кольца подчеркивают красоту своей обладательницы и шикарно контрастируют с темным цветом.  Как и другие аксессуары, украшение должно соответствовать стилю черного платья. Для простого кроя выбирайте “богатые” крупные аксессуары. Однако в сочетании с экстравагантными нарядами, например, асимметричными платьем, лучше всего смотрятся аксессуары в минималистичном, ажурном исполнении.

Крупные и смелые серьги обязательно привлекут внимание и добавят экстравагантности вашему образу. Вы можете выбрать как золотые “цыганские серьги”, так и гвоздики с камнями или длинные свисающие сережки, украшенные сверкающими фианитами.украшения и черное платье

Ремень

Ремни являются оригинальным аксессуаром, благодаря которому вы можете выглядеть феноменально. Выберите тонкий черный пояс и застегните его на талии, если ваша цель — подчеркнуть ее и добавить себе чувственной женственности.

Вы также можете выбрать стильный ремень с яркой пряжкой, которая сразу броситься в глаза. А для повседневных комбинаций выбирайте широкий пояс с декоративными аппликациями.

ремень и черное платье

Комментарии

Гость
Под именем