Как и с чем носить платье бежевого цвета?

Как и с чем носить платье бежевого цвета?

15.10.2021 08:18

Бежевый — один из самых нейтральных оттенков, и платья в этом тоне всегда были на пике популярности. Их легко компоновать с различной одеждой, а сам цвет к лицу почти каждой женщине.

К тому же пастельные оттенки создают женственный и очень романтичный образ. Вспомните милые платья барышень в девятнадцатом веке и начале двадцатого. Это были небесно-голубые, карамельные и нежно-розовые оттенки.

А решить, с чем носить бежевое платье в этом сезоне, какую обувь и украшения выбрать, помогут советы в этой статье.

Лучшие цветовые сочетания

По мнению стилистов: «Тона в пастельной гамме — самая приятная и мягкая для восприятия глаза цветовая палитра».

Цветовые

В пару к бежевому оттенку для создания аристократичного образа можно выбрать пудровые, пепельно-серые, нежно-зеленые оттенки. В этом случае для гармоничного образа следует брать цвета одинаковой насыщенности и яркости.

Цветовые

Для полностью бежевого аутфита используйте различные оттенки одного цвета — от шоколадного или карамельного до молочного. Такие комбинации считаются самыми элегантными и благородными.

Цветовые

«Цепляющим взгляд» можно назвать комплект песочного цвета с огненно-оранжевым: апельсиновым, морковным или мандариновым. Если такое сочетание для вас слишком яркое, замените оранжевый на более мягкий терракотовый.

Цветовые

Много «света» и «воздушности» костюму прибавит белый цвет в дополнение к бежевому. Эти два базовых оттенка в гардеробе отлично дополняют друг друга.

Цветовые

Капелька черного придает нежности и аккуратности. Это может быть тонкая полоска, небольшой рисунок, кант или пуговицы. А также мелкий горошек.

Цветовые

Лук с изюминкой — леопардовый и бежевый. Так как принт в себе содержит градацию от шоколадного до кремового, выглядит образ  «дорого» и стильно.

Цветовые

Интересные комплекты можно составить с вещами оливкового или цвета хаки.

Цветовые

А сочетание с серым является классическим вариантом. Секрет идеального комплекта — одинаковая «температура» оттенков. Если серый более темный, то выбираем бежевый ближе к карамельному.

Цветовые

Оригинально смотрятся рисунки коричневых или кремовых оттенков на более светлом бежевом фоне. Цветочный или графичный, мелкая клетка, тонкие линии придают материалу фактурность и глубину.

Лимонно-желтый или неоновый с бежевым — вариант для ярких модниц, любящих внимание. Выглядит аутфит очень изящно и необычно.

Цветовые

Самые актуальные модели

Платье бежевого цвета входит в топ трендовых фасонов не первый сезон.

Его универсальность любима женщинами и стилистами.

Для летних дней

Объемные ярусные платья из хлопка — идеальный фасон на любую фигуру. Их отличает множество оборок и мягкая трапециевидная форма.

Модели

Длину можно выбирать по своему желанию, но девушкам невысокого роста лучше отдать предпочтение моделям до колена или выше, чтобы избежать эффекта шара.

Воздушные платья из шифона в мелкий цветочный принт подходят для прогулок, романтических свиданий, вечерних пати. Выбрать, с чем их носить, очень просто.

Модели

Дополните широким белым ремнем или поясом, если хотите подчеркнуть талию.  В прохладную погоду можно накинуть на плечи укороченный кардиган или пиджак.

Защипы на талии создают самый женственный Х-образный силуэт, идеальный вариант для фигуры «груша» или «песочные часы». Модели не выходят из моды, их шьют из шелка или более плотной ткани. С наступлением осени не нужно прятать такие платья в шкаф, они прекрасно сочетаются с тренчем и курткой-косухой.

Модели

Невесомые платья в стиле бохо-шик с оборками и рюшами придают французский шик образу.

Льняное платье с бахромой и вышивкой стилисты предлагают любительницам одежды в фольклорном стиле. И обязательно для современного прочтения к нему добавьте грубую брутальную обувь.

А поклонницам спортивного стиля понравятся платья-рубашки в комплекте с бейсболками.

Модели

Что может быть лучше для романтического свидания, чем кокетливое бежевое платье в горошек, напоминающее нам о героине  популярного фильма «Красотка». Превратить образ в повседневный поможет, например, белый удлиненный жилет.

Модели

Для вечеринки

Флер романтики нам дарит кружевное платье в бежевом цвете. Оно, как «чистый лист», добавляя совершенно разные аксессуары, мы можем создавать диаметрально противоположные образы.

Модели

Красивая заколка на волосах добавит воздушности, а кожаные и металлические браслеты создадут рок-н-рольное настроение.

Модели

Платье с пышными рукавами-фонариками и узкой посадкой в талии и на бедрах создает очень женственный и элегантный образ. Короткое подойдет стройным девушкам, длина миди идеальна для коктейльных вечеринок, а длинное — для торжественных мероприятий.

Для зимнего стиля

Если выбирать идеальный фасон на холодную погоду, пожалуй, платье-чулок бежевого цвета из плотного трикотажа с длинным рукавом подходит лучше всего. Оно словно вторая кожа создает Х-образный силуэт, при этом прекрасно сохраняет тепло и его легко стилизовать.

Модели

Женщинам с формами не стоит отказываться от такой модели, выбирайте платье, сшитое из более плотной ткани. Оно имеет запас на прилегание, обтягивает сверху и имеет расклешение от самой широкой точки бедер.

Зона декольте красиво смотрится в форме овального выреза, лодочкой или «каре». Для обладательниц пышной груди идеально подойдет V-образный вырез.

Модели

В  качестве верхнего слоя подойдут укороченные кардиганы или объемные свитеры. Заметим, что длину следует выбирать ниже колена — миди или макси, так образ будет максимально элегантным, станет повторять красивые изгибы тела.

Платья А-силуэта  или прямого кроя из шерсти — классический вариант, который подходит как для офиса, так и повседневного лука. Стилизовать можно с жакетом, пиджаком или накинуть поверх объемный шарф. Такие модели носят и с леггинсами или брюками в качестве туники.

Модели

Еще один удобный вариант на зимний период — платье-свитер, создающее трендовый оверсайз-силуэт «бочонком» длиною до колена или чуть ниже.

Модели

Тем, кто любит мини, посоветуем сарафан из жесткой каркасообразующей ткани, он удобен из-за своей вариативности. Под него можно надеть футболку, водолазку, блузку, тонкий пуловер. Такие модели бывают из вельвета, кожи и джинсовой ткани.

Модели

Обувь и аксессуары

Пышные летние колоколообразные платья в бежевом оттенке сочетаются практически со всеми видами обуви:

  • белыми кроссовками и кедами;
  • босоножками с тонкими ремешками;
  • ботинками челси на тракторной подошве;
  • туфлями-лодочками;
  • ботильонами.

Обувь

Интересный стилистический трюк — лофферы в леопардовом принте. Плюс крупные серьги, браслеты и солнцезащитные очки — красивое сочетание с объемными платьями.

Оригинально и ультрамодно смотрится способ ношения бежевого со змеиным принтом. Это может быть ремень, сумка или туфли. Змеиный содержит все оттенки коричневого, поэтому образ складывается гармонично.

Аксессуары

К комплекту в серо-бежевых тонах подойдут украшения из жемчуга или перламутровые. Палитра и блеск ракушек или жемчужин совпадает по тонам, а металлические аксессуары можно выбирать в золотом или серебряном цвете.

Обувь

Множеством различных украшений вместе дополните платья в стиле бохо-шик.

К теплым трикотажным платьям в этом сезоне надеваем сапоги шоколадного, бордового цвета с широким голенищем. Или обувь на грубой подошве в сочетании с прозрачными черными колготками, а туфли на каблуке с плотными.

Обувь

Для самых смелых — ботфорты в сочетании с коротким сарафаном и объемным пальто.

Обувь

А к платью-свитер выбираем высокие жокейские сапоги коричневого или черного цвета. В дополнение подойдет объемная сумка-шопер, которую лучше носить в руке. Тем самым вы уравновесите пропорции.

Аксессуары

Бежевое платье к лицу абсолютно всем, главное, правильно выбрать оттенок, фасон и цветовое сочетание. Современные платья созданы на любой вкус и для разной фигуры. Разнообразить гардероб можно подбором к одному платью нескольких аксессуаров. Следите за тенденциями в индустрии моды, и вы всегда будете выглядеть стильно.

Комментарии

Гость
Под именем