Как и с чем носить синее платье?

Как и с чем носить синее платье?

31.10.2021 10:37

Синий — это цвет блага, богатства, мира и спокойствия. Оттенок на девушке подчеркивает молодость, элегантность и яркость. Сама по себе синяя ткань привлекает внимание и дает возможность выделиться на фоне других женщин, которые отдают предпочтение скучному красному, белому и черному цвету платья.

синее платье

Однако если носить синее платье неправильно, то оно будет выглядеть на вас нелепо и неуместно, может лишь подчеркнуть недостатки внешности, вместо того, чтобы дать дополнительную красоту. В этой статье пойдет речь о том, как и с чем носить синее платье.

Рейчел Дервин писал в "Записках дождю": "Говорят, синий — цвет печали. Цвет неба, который смотрит на нас сверху вниз, такое далёкое, такое желанное, это цвет души, которая борется, несмотря ни на что. Такой сильный, такой холодный и одинокий цвет, он пленяет нас."

С каким цветом сочетается?

Оттенки играют огромную роль во внешнем виде обладательницы прекрасного пола. Нужное сочетание цветов дает соответствующее впечатление и эмоцию. Чтобы выбрать оттенок для платья, нужно ответить на вопрос: “Зачем мне платье?”. Хотите ли вы выглядеть достойно и молодо выглядеть на вручении диплома вашему ребенку? Или вы хотите выглядеть сексуально и романтично на первом свидании? А может, вам необходимо быть роскошной и аристократичной на светском вечере? Прочитайте следующую подборку оттенков, чтобы понять, чего именно вы ждете от платья:

темно-синее платье

  1. Белый/серый и синий. Это сочетание цветов мы видим каждый день на небе. Синий и белый цвет в образе сделает девушку более располагающей к себе внешне и торжественной. Чтобы не выглядеть слишком вычурно, стоит подчеркивать синее платье белыми аксессуарами.

  2. Темно-фиолетовый и синий. Яркая цветовая гамма ассоциируется с ночным городом. Такие оттенки выглядят ярко и весело, что подойдет для зажигательного вечера в ночном клубе.

  3. Красный и синий. Это контрастные оттенки, которые находятся в противостоянии друг с другом в цветовом кольце. Высокий контраст подчеркивает особенности девушки, поэтому внешне гамма выглядит благородно и аристократично.

  4. Желтый и синий. Цвета пшеничного поля и ясного неба, а может жгучего солнца и небес. Оттенки подчеркивают друг друга и дают возможность платью выглядеть достойно и по-летнему, что дает ощущение свежести и торжества.

желтый и синий

Не бойтесь экспериментировать и слушать чужое мнение. Останавливаться на 4 оттенках и заготовленных шаблонах часто бывает скучно, поэтому вы можете самостоятельно попробовать себя в роли дизайнера.

Фасоны платьев и с чем носить каждый

Модель одежды — это важный аспект для подчеркивания достоинств фигуры и сокрытия недостатков. Помимо этого, фасон может подчеркнуть настроение и изменить впечатление: синее платье в пол будет отличаться от идентичного по оттенку платья-рубашки.

платье синее

Платье-футляр

Когда мы говорим о платье-футляре, то имеем в виду фасон со средней длиной до колена, рукавами по плечи, обтягивающее фигуру.

Это универсальный предмет гардероба. Такая одежда подойдет женщине любого возраста, телосложения и характера. Данный фасон имеет множество разновидностей: с разными воротниками, длиной рукава и юбки, объема и материала.

платье-футляр

Элегантный повседневный образ с синим платьем-футляром можно собрать, если:

  • взять жакет с рукавом по локоть;
  • кожаную сумочку в цвет обуви;
  • туфли на каблуке.

Каждый элемент должен быть нежного оттенка, что придает торжественность и аристократичность. В таком сочетании можно ходить как на торжественные мероприятия и в клубы, так и в повседневной жизни в светлое время суток.

образ платье-футляр

Платье в пол

Платье в пол ассоциируется у нас с одеяниями принцесс из мультиков: например, Золушки из одноименного произведения или Белль из “Красавицы и Чудовища”. Часто оно обтягивает в талии и соответствует названию: юбка касается пола или находится чуть выше стопы.

Высоким женщинам следует уделить отдельное внимание платьям в пол — фасон подчеркивает длину ног, при этом может визуально спрятать излишние сантиметры в росте.  Девушкам с маленьким ростом следует обратить внимание на следующие параметры в платье: заниженная талия, прямой фасон, асимметрия в крое.

платье в пол

Синее платье в пол будет выглядеть исключительно элегантно. Такое не носят в повседневной жизни, но на торжественных мероприятиях с бокалом шампанского в руках — вы будете выглядеть замечательно.

К такому платью идеально подойдут:

  • меховая верхняя одежда;
  • туфли, покрытые блестками на шпильках;
  • серебристая сумка с золотым узором, который соответствует узору на платье.

Образ выглядит романтично и вычурно. Синий оттенок подчеркивает строгость и дисциплинированность, придает более аристократичный внешний вид.

длинное

Короткое платье

Все знают: короткие платья — это сексуально и ярко. Коктейльные платья часто встречаются на вечеринках и других мероприятиях. Фасон подчеркнет игривость и веселый нрав представительницы прекрасного пола.

короткое платье

Небольшое платье подчеркивает длину ног, часто выделяет грудь и бедра. Вариант идеален для девушек модельного телосложения и небольшого роста. Если у вас есть лишний вес, то рекомендуется отказаться от короткого платья в пользу других вариантов.

Можно взять небольшое платье с темными элементами, высоким воротником и вырезом на спине. К нему подойдут:

  • кожаная куртка с бахромой;
  • открытые ботильоны из кожи с массивной цепью золотого оттенка;
  • миниатюрный золотой клатч с камнями на ручке.

Лук выглядит игриво и привлекает мужское внимание, но не выглядит вульгарно. Черная и синяя цветовая гамма — это загадочно и стильно.

короткое

Когда на небе тучи, вокруг пасмурно и серо, можно одеться подобающе. Понадобится темно-синее платье с небольшим рукавом, закрывающим плечо.  Для выхода на улицу подойдут аксессуары:

  • шерстяная кофта с небольшим узором;
  • черные туфли в белую горошину;
  • сумка под туфли, состоящая из черного и белого оттенков, белые узоры и золотистый брелок на замке, который подчеркивает аксессуары.

А для аксессуара стоит взять что-то незаметное и маленькое: например, тонкий браслет-цепочку золотого оттенка или изделия из серебра.

В летние периоды стоит выглядеть ярко, но можно сделать это элегантно, как члены английской королевской семьи. Возьмите одежду ярко-синего оттенка, но это значит: необходимо сократить число дополнительных элементов к минимуму, полностью избавиться от узоров. Длину выберите до колена. Для тепла и создания стиля добавьте:

в прохладную погоду

  • пальто такой же длины и с длинными рукавами;
  • классические розовые туфли на шпильках;
  • шарфик, который подчеркнет нежный цвет обуви;
  • на голову наденьте синюю шляпу с маленьким бантиком.

По желанию можно надеть солнцезащитные очки нежного оттенка. С собой возьмем кремовую сумку, а ее оттенок подчеркните золотыми аксессуарами: кольцами, браслетами, сережками и колье. Из камней лучше всего подойдут бриллианты и жемчуг, оправу подбирайте из серебра и белого золота.

аксессуары

Необязательно приобретать дорогостоящие украшения, можно обойтись бижутерией из дерева.

В статье представлены классические варианты подбора одежды, обуви и аксессуаров. Вы можете выбрать и другие сочетания, взяв за основу классику.

Комментарии

Гость
Под именем