Как покрасить ресницы краской дома?

Как покрасить ресницы краской дома?

24.10.2021 10:34

Ресницы играют важную роль во внешнем виде любой женщины. К сожалению, у некоторых женщин ресницы выгорают на солнце, а порой они с самого рождения почти белые. Самый надежный и бюджетный вариант решения проблемы – покрасить ресницы.

Как бы ни пытались салоны красоты продать эту услугу девушкам, можно покрасить ресницы самой в домашних условиях.

Мэрилин Монро однажды сказала: “У женщин есть только два оружия: тушь для ресниц и слезы. Но мы не можем их использовать одновременно”.

Преимущества покраски ресниц

Почему стоит покрасить ресницы:

Крашеные ресницы

  1. Естественность. Выбор правильного оттенка позволяет вашим ресничкам выглядеть натурально. В продаже есть десятки оттенков черной и коричневой краски. Однако если выбрать неправильный оттенок, ресницы будут похожи на кукольные.

  2. Яркость и самовыражение. В продаже можно найти краску для ресниц всех цветов радуги: начиная от белого и зеленого, заканчивая красным и синим.Разноцветные ресницы

  3. Экономия. Краска для ресниц обладает доступной ценой. Буквально за 200 рублей уже можно приобрести эффективную краску. Результат продержится месяц, а упаковки может хватить на 5-6 использований. То есть для хорошего цвета ресниц вам потребуется всего 40 рублей в месяц.

  4. Безболезненность. Женщины с низким болевым порогом могут пользоваться таким методом без опасений. При правильном использовании по инструкции не будет жжения, раздражения и покраснений.

  5. Скорость и простота. Процедуру можно провести буквально за полчаса. Вы можете буквально за час до важной встречи покрасить ресницы и прийти туда уже с ярким и соблазнительным "макияжем".

  6. Эффективность. Краска воздействует даже на самые короткие волоски, увеличивая объем ресниц на 90 %.

  7. Защита и надежность. С накрашенными ресницами можно плавать в водоемах и бассейнах, ходить в сауну и баню. Достаточно подождать несколько дней, чтобы краска схватилась до конца.

Девушкам с плохим зрением, которые отдают предпочтение линзам вместо очков, также следует обратить внимание на окрашивание ресниц. Краска для ресниц не противопоказана носительницам линз, в отличие от туши. К слову, тушь стоит дороже, чем краска для ресниц.

Противопоказания к процедуре окрашивания

К сожалению, некоторым девушкам придется отказаться от краски для ресниц.

Краска – это химическое вещество, которое может вызвать аллергию. Проверить средство на аллергическую реакцию перед применением нельзя, так что узнать, есть ли у вас непереносимость, можно только после применения. Как определить, что у вас началась аллергия?

  1. У вас появилась сыпь на веках и краснота. Самый распространенный симптом, т. к. в области глаз очень нежная кожа. Часто возникает у девушек с тонкой кожей вокруг глаз – когда видны синяки под глазами, а порой и сосуды.Красные глаза

  2. Жжение в области нанесения краски. Это повод бить тревогу. Скорее всего, у вас не просто аллергия – вы могли выбрать некачественное средство. Такая краска буквально выжигает кожу возле ресничек.

  3. Опухшие веки. Отеки – это естественно, но когда они становятся слишком заметными, то это аллергия.

  4. Обильное слезотечение. Первый симптом аллергии – это слезы. Ваш организм пытается избавиться от аллергенов, которые попали в глаза. Пусть это и не самый явный симптом, но повод для беспокойства есть.

  5. Конъюнктивит. Одна из самых распространенных болезней глаз. Конъюнктивит можно опознать по покраснению, слезотечению и появлению слизи в глазах. Иногда может присутствовать повышенная светочувствительность и боль.

При любом проявлении аллергии нужно удалить краску и обратиться к врачу, лучше к офтальмологу.

  • Конъюнктивит

Также, если присутствует болезнь век или глаз, стоит отказаться от процедуры до выздоровления. Это может быть:

  • конъюнктивит;
  • ячмень;

  • блефарит;

  • колобома;

  • птоз;

  • заворот века;

  • выворот века;

  • рак;

  • бельмо;

  • нейропатия;

  • неврит;

  • атрофия;

  • трихиаз (особое внимание);

  • катаракта;

  • кератит.

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с этим видео, чтобы быть готовыми к возможной аллергии:

Иногда при неосторожном нанесении косметического средства оно может попасть в глаз. Если это произошло, то следует промыть глаза холодной водой и обратиться к врачу. В противном случае возникнет химический ожог, который может привести к потере зрения. Будьте осторожны.

Какую краску выбрать для окрашивания ресниц?

Когда вы идете в магазин за краской или заказываете ее в Интернете, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Резорцин, перекись и аммиак. Увидели что-то из этого списка в составе? Лучше отложить средство в сторону. Эти вещества являются главными аллергенами в краске для ресниц.

  2. Затянутое время процедуры. Если в инструкции написано, что после нанесения краски придется ждать больше 20 минут, это ещё один повод отказаться от выбранного товара. Часто такие краски являются малоэффективными, поэтому результат может вас разочаровать. Отдайте предпочтение средствам с 5-10 минутами ожидания.

  3. Гелевая краска. Это удобный и надежный вариант. Порошковым и кремообразным средствам не стоит говорить категоричное "нет", но гель все же предпочтительнее.

  4. Масла, витамины и минералы. Правда в том, что любая краска для ресниц может испортить реснички. Чтобы это предотвратить (или замедлить), обратите внимание на питательные элементы в составе. Они будут нивелировать вред от средства, что может сделать краску более нейтральной.

  5. 50 рублей за флакон. В таком средстве содержится много вредных веществ, которые не красят ваши ресницы, а убивают их.

Выбор оттенка

Брюнетки со светлыми ресницами, рыжие с черными, смолистыми ресницами – они неправильно выбрали оттенок.

Однако выбрать цвет легко:

  1. Узнайте точный тон своих волос.

  2. Отнимите от него 1.

  3. Выберите оттенок, который соответствует полученному числу.

Например, Маргарита решила покрасить ресницы. Она идет в Интернет и гуглит “тон волос”. На глаз она определяет, что она светло-русая (6-й тон), значит ей подойдет оттенок светлого каштана (5-й тон).

Если вы предпочитаете натуральные краски (хну и басму), нужного оттенка может не оказаться в магазине. Значит, придется делать краску самостоятельно.

Вкратце: хна дает светлый оттенок, басма – темный. Для получения бронзового тона нужно смешать хну и басму в пропорциях 2:1. Для черных оттенков – 1:2. Каштанового – 1:1. Чтобы получить более светлый оттенок, можно добавить еще хны, а если темнее – басмы.

Пошаговая инструкция по окрашиванию ресниц самой себе

Итого: мы выбрали оттенок, подобрали продукт. Теперь можно приступать к проведению процедуры.

Перед началом работы следует сделать следующее:

  1. Снять линзы. В противном случае их можно повредить во время окрашивания: гидрогель невозможно отмыть от красителя.

  2. Снять весь макияж. Это позволит снизить вред для кожи и даст краске более надежно и эффективно схватиться.

  3. Иметь доступ к холодной воде. В таком случае вы сможете легко отмыть краситель в любой момент и, возможно, спасти себе глаза.

Теперь нужно подготовить следующие инструменты:

  1. Зеркало. Оно поможет контролировать ситуацию во время окрашивания. Чем зеркало больше, тем лучше.

  2. Кисть. Для нанесения средства лучше всего подойдет специальная кисточка для ресниц. Если такой нет – ватные палочки или кисточка от туши.

  3. Ватные диски или патчи. Когда вы нанесете краситель, понадобится вытереть остатки средства – здесь и пригодятся ватные диски. Также они нужны для защиты ресниц.

  4. Крем для лица или вазелин. Будет нужно смазать веки и кожу вокруг глаз – для защиты и правильного нанесения цвета.

  5. Емкость для размешивания. Чтобы перемешать пигмент, если возникла такая надобность.

  6. Окислитель (желательно). Большинство красителей для ресниц/бровей нуждаются в доведении их изначального состава до необходимой структуры. Здесь необходимо добавить окислитель, чтобы краска могла схватиться и пропитать волоски.

Прокладка под ресницы

С подготовкой закончили – приступаем к самому окрашиванию.

  1. Выдавливаем краситель в подготовленную емкость.
  2. Наливаем оксид. Достаточно 5-6 капель.
  3. Тщательно перемешиваем до однородной и одноцветной структуры. Нужно максимально избавиться от комочков, чтобы краску было комфортно наносить.
  4. Наносим крем на зону вокруг глаз тонким слоем.
  5. Подготавливаем прокладку под ресницы. Если вы используете бумажные полоски, никаких махинаций производить не нужно. Если ватные диски – кружки нужно сложить пополам, вырезать середину (около 2-3 сантиметров) и разделить остатки на 2 половины.
  6. Смачиваем прокладки в холодной воде. Ватные диски хорошо отжимаем. Из-за воды прокладки становятся более липкими, и можно закрепить их под глазами без использования дополнительных средств.

  7. Кисточкой набираем краску.

  8. Наносим краситель на ресницы. Если наносим кому-то другому, то у человека должны быть закрыты глаза. Если мы самостоятельно окрашиваем ресницы, глаза должны быть открыты, а краска наносится так же, как тушь. Необходимо прокрасить верхние и нижние реснички полностью.

  9. Ждем около 10 минут (точное время указано в инструкции).

  10.  Смоченным ватным диском смываем краску.

  11.  Дополнительно смываем краситель влажными ватными палочками.

Уход за ресницами после покраски

Уход – необходимый пункт после окрашивания.

Красит ресницы

Для заботы о ресничках соблюдайте данные рекомендации:

  1. 24 часа без макияжа. Вы ещё можете накрасить губы, но любой мейкап глаз лучше отложить.

  2. Трое суток не посещайте бассейн и сауну.

  3. Ежедневно наносите питательные масла.

Как долго держится эффект?

По рекомендациям лэшмейкеров, краску стоит обновлять 1 раз в месяц.

Покраска ресничек

Краситель может держаться разное количество времени. Это зависит от ухода и качества средства. В среднем это 3-4 недели.

Способы исправления неудачного результата

  1. Сразу при любых недочетах уберите краску холодной водой. Это нужно делать еще в процессе нанесения.
  2. Можно нанести слой крема и подождать 20 минут. Затем крем нужно убрать.
  3. Смочите ресницы перекисью или лимонным соком для их осветления.Процесс покраски

Комментарии

Гость
Под именем