Как сделать эффектные локоны от лица?

Как сделать эффектные локоны от лица?

07.11.2021 10:18

Многие девушки мечтают иметь шикарные голливудские локоны. Такая прическа сочетается с любым стилем одежды, привносит в образ нотки романтичности. Даже в строгом деловом костюме кудри от лица подчеркивают женственность и привлекательность. Особенной популярностью пользуются кудри среди девушек с тонкими волосами, так как они зрительно увеличивают их объем, делая прическу более пышной. Вы можете завить волосы с помощью объемной плойки, либо сделать легкие волны феном с диффузором. Локоны подходят всем девушкам без исключения, но перед тем как их делать, важно правильно подобрать форму завитка с учетом типа лица и длины волос.

Как сделать эффектные локоны от лица

Кому подходят локоны от лица?

Кудри, обрамляющие лицо, помогают скрыть недочеты во внешности и акцентировать внимание на красивых глазах или скулах. Такая прическа не имеет возрастных ограничений и подходит всем девушкам без исключения. Но при выборе формы укладки важно понимать, что кудри создают дополнительный объем, который может изменить форму лица:

  1. Круглолицым девушкам с короткими волосами такая укладка не подойдет. Иначе их лицо станет еще более круглым. Но если у вас волосы средней длины и больше, завитки у лица позволят вытянуть овал.
  2. Если у вас крупные черты лица, тяжелые скулы или массивный подбородок, остановитесь на крупных завитках по всей длине волос. Они смягчат черты лица, сделают их более хрупкими.
  3. Обладательницам треугольной формы рекомендуется делать укладку таким образом, чтобы волосы обрамляли и щеки, и подбородок.
  4. Трапециевидной или грушевидной форме лица подойдут легкие волны, ниспадающие по щекам. Они уравновесят черты.
  5. Девушкам с классической овальной формой лица подходят кудри любого размера.

Вы можете накрутить все пряди или частично, только у лица. Независимо от выбранной формы завитков, делайте укладку концами наружу. Так вы зрительно подчеркнете правильность черт лица.

Кому подходят локоны от лица

Как смотрятся локоны от лица на волосах разной длины?

Кудри подходят девушкам с любыми волосами. Они оживляют стрижку. Для завивки мелких кудрей рекомендуется использовать тонкие папильотки, либо плойку с узким сечением. Крупные локоны можно создать утюжком с закругленными пластинами или большими бигуди-липучками. Спиралевидные волны также создаются утюжком или спиралевидными бигуди.

  1. Короткие волосы. Такая прическа придает объем волосам, делает образ игривым. В данном случае не рекомендуется делать мелкие локоны, если вы не хотите, чтобы стрижка визуально стала еще короче.
  2. Волосы средней длины. Укладку на такие волосы любят все стилисты. Особенно хорошо локоны от лица смотрятся на стрижке удлиненный боб или рваное каре.
  3. Длинные волосы. На длинных волосах локоны от лица всегда смотрятся выигрышно. Но девушкам с маленьким ростом следует аккуратно подходить к такой укладке, так как чересчур пышные кудри визуально уменьшают рост.

Локоны на коротких волосах

Как сделать локоны от лица?

Накрутку следует делать исключительно на чистые волосы. После мытья головы нанесите на волосы увлажняющий кондиционер и дождитесь их полной просушки. Ускорить процесс высыхания можно феном. Если вы используете механические средства накрутки, на каждую прядь нанесите термозащитный спрей. Готовые кудри желательно не расчесывать. Придать им нужную форму можно с помощью пальцев.

Не сушите волосы очень горячим воздушным потоком, иначе вы повредите их структуру, сделаете пряди ломкими и ослабленными.

Плойка

Это самый доступный и распространенный инструмент для создания романтических локонов и легкомысленных кудрей. Он может быть двойным, тройным, крупным или узким, с разным типом покрытия.

Локоны от лица плойкой

Лучше всего выбирать инструмент с керамическим покрытием. Такой материал не наносит вреда волосам.

  1. Нагрейте плойку. Если у вас тонкие волосы, температура не должна превышать 160°C, для обычных волос – 220°C.
  2. Шевелюра должна быть полностью сухой.
  3. Тщательно расчешите пряди и нанесите средство для термозащиты.
  4. Разделите волосы на отдельные пряди толщиной от 1 до 5 см. Все зависит от величины желаемых локонов. Кольца из тонких прядей будут маленькие и упругие, а из толстых – крупные и мягкие.
  5. Начинайте накручивать волосы от самых корней, двигаясь сверху вниз.
  6. Время выдержки пряди на плойке зависит от ее толщины. В среднем оно занимает 5-10 секунд.
  7. Таким образом завейте все пряди. Чтобы все локоны имели одинаковую форму, завивайте их в одну сторону.
  8. Когда готовые кудри полностью остынут, проредите их пальцами, чтобы они стали мягче и пушистее. Не пытайтесь сформировать укладку преждевременно, иначе локоны утратят свою форму.
  9. При желании можно зафиксировать укладку лаком.

Утюжок

Обычный стайлер поможет вам разнообразить образ. Такой прибор незаменим для повседневных укладок. Он не только выпрямляет волосы, но и накручивает их. Утюжок отлично справляется с непослушными и проблемными прядями. Локоны

В отличие от плойки, он нагревает их с обеих сторон, что заметно упрощает завивку:

  1. Нанесите на вымытые и высушенные пряди термозащитный спрей и дождитесь их полного высыхания.
  2. Выберите подходящий температурный режим стайлера. Для тонких волос температура не должна превышать 150°C, а для обычных – 200°C.
  3. Если вы хотите получить небрежные волны, то накручивайте пряди в произвольном порядке. Пряди, расположенные по обеим сторонам от лица, накручивайте в обратную сторону. Так укладка получится более естественной, игривой и романтичной.
  4. Завивку волос начинайте с затылка. Верхние пряди закрепите на макушке. Отделите одну прядь, зажмите ее между пластинами. Накрутите волосы на одну пластину. Прижмите другой и потихоньку тяните вниз.
  5. Чтобы получить плотные и упругие кудри, ваши движения при накрутке должны быть плавными, медленными. Быстрая накрутка используется для создания легких локонов.
  6. Готовую укладку при желании можно зафиксировать лаком.

Размер локонов зависит от ширины пластин стайлера, чем они шире, тем больше диаметр завитка. Если у вас короткая шевелюра или волосы средней длины, используйте узкий утюжок.

Локоны от лица утюжком

Бигуди

Их можно использовать на волосах средней длины. Время выдержки составляет 6-8 часов. Поэтому многие девушки чаще всего осуществляют завивку на ночь. Существуют специальные термобигуди, которые позволяют заметно экономить время на укладке. Для работы потребуется фен. Прическа, уложенная таким образом, продержится в течение всего дня, а может быть и дольше.

  1. Нанесите на волосы мусс или гель для укладки.
  2. Разделите горизонтальным пробором подсушенные пряди на три части. Среднюю и нижнюю часть закрепите заколками, чтобы они не мешали работать.
  3. Закрутите всю верхнюю секцию волос на папильотки. Далее поочередно обработайте две оставшиеся секции.

Желательно делать завивку на ночь, чтобы наутро получить красивые локоны. Готовую прическу не расчесывайте, а вытяните пряди пальцами. Закрепите полученный результат лаком.

Локоны от лица с помощью бигуди

Фольга

Такая методика позволяет создать ломаные кудри с зигзагами разной величины:

  1. Для этого вырежьте из фольги прямоугольники с длиной, равной величине ваших волос.
  2. Нанесите на волосы мусс для укладки и хорошо прочешите пряди.
  3. Отделите небольшую часть волос и накройте ее фольгой, создавая своеобразный конверт.
  4. Сложите получившийся конверт гармошкой.
  5. Точно также поступите с остальными волосами.
  6. Нагрейте каждую гармошку утюжком.
  7. После остывания снимите конверты и поправьте пряди пальцами.

Локоны от лица с помощью фольги

Важно понимать, что уходовые средства и технологии подходят далеко не каждой девушке. Перед применением укладочного или термозащитного средства необходимо удостовериться в отсутствии аллергии на него. Накапайте несколько капель препарата на ватный диск и натрите им кожу в области локтя, запястья и за ушами. Если спустя 30 минут на коже не появилось покраснений, косметику можно использовать.

Комментарии

Гость
Под именем