Как ухаживать на наращенными ресницами?

Как ухаживать на наращенными ресницами?

20.10.2021 06:37

Длинные густые ресницы делают глаза роскошными, придают им выразительность. Однако не всем это дано от природы. Но сейчас такую красоту можно создавать с помощью несложной процедуры – профессионального наращивания.

Девушка с наращенными ресницами

Подготовка к процедуре наращивания

Перед тем как записаться к понравившемуся мастеру, нелишним будет поинтересоваться, какими материалами он пользуется и сколько времени занимает процедура. Современные лэшмейкеры предлагают несколько техник наращивания.

Важно подобрать наиболее подходящую для вас. К примеру, для повседневной носки предпочтение отдаётся технике, которая даёт эффект, близкий к натуральным волоскам. Если же речь идёт о каком-нибудь торжественном событии, то можно сделать выбор в пользу ярких ресниц.

Яркое наращивание

Делать наращивание лучше в выходные дни, до намеченных мероприятий или торжеств. Глаза должны привыкнуть к новому образу, адаптироваться к искусственным волоскам, чтобы не ощущался дискомфорт.

Обычно для этого требуется около двух суток.

О чем стоит помнить сразу после наращивания

Чтобы надолго сохранить искусственные ресницы, необходимо придерживаться простых правил бережного ухода.

Как расчесывать наращенные ресницы

  1. Специалисты советуют в течение пяти часов следить за тем, чтобы на ресницы не попадала вода.
  2. Плакать тоже не рекомендуется. Соль, содержащаяся в слезах, разрушает структуру клея, на который крепятся реснички.
  3. В течение определённого времени стараться как можно дольше сохранять спокойствие, избегая стрессовых ситуаций.
  4. Первые 24 часа избегать посещения саун, бань, солярий, спортивных залов, а также горячих ванн.
  5. Не рекомендуется красить ресницы тушью, в первые дни использовать тени для век.
  6. Не трите глаза руками, не трогайте их.
  7. Следите за тем, чтобы волоски не склеивались друг с другом. Для этого перед зеркалом аккуратно расчесывайте их специальной щёточкой.

Что даст правильный уход

При правильном уходе искусственные ресницы будут сохранять пышную форму в течение длительного времени, оставаясь привлекательными и украшая лицо их обладательницы. Также при грамотном уходе благодаря косметическим средствам с нежной текстурой корни настоящих ресниц чувствуют себя лучше, их наружное и внутреннее состояние улучшается.

Система ухода в домашних условиях несложная. Достаточно просто прислушаться к советам профессионалов, и ресницы смогут долго радовать вас.

Коррекция ресниц

Коррекция также является одним из способов ухода. В этой связи большинство женщин озабочено частотой её проведения. Оптимальный срок для неё – две-три недели.

Что можно и чего нельзя делать с наращенными ресницами

Неправильный уход может ухудшить вид и состояние ресничек, сделать их неопрятными, спутанными. Поэтому после процедуры для начала постарайтесь спокойно посидеть с закрытыми глазами минут двадцать. Так вы дадите клею основательно просохнуть. Нельзя обтирать лицо водой, делать загибы с помощью приборов для завивки ресниц. Их можно лишь чистить мицеллярной водой.

Протирание мицелляркой

Как правильно ухаживать за наращенными ресницами

Чтобы реснички долго носились и радовали своей пышностью их обладательницу, нужно научиться правильно за ними ухаживать.

Сон на спине с наращенными ресницами

  1. Первое, к чему себя необходимо приучить, – это регулярная коррекция. Для замены материала достаточно наведываться в салон к мастеру раз в три-пять недель.
  2. Немаловажную роль играет организация процесса сна. Во время него старайтесь выбирать правильную позу, спать лицом вверх, а не зарывшись в подушку. Так вы рискуете получить заломы, что также может отрицательно сказаться на качестве крепления.
  3. Не пользуйтесь косметикой, в составе которой есть масла. Они разрушают клей. Особенно это касается крема для лица и кожи век.
  4. Нельзя использовать щипчики для завивки ресниц. Если не хватает изгиба, обсудите с мастером другой вид наращивания.
  5. Для снижения воздействия окружающей среды на волоски приобретите специальное защитное средство. Неплохо приобрести тоники с питательным составом, куда входят витамины.
  6. Регулярно следите за общим состоянием кожи век. Осмотр в целях профилактики поможет предупредить образование отёка, раздражения, зуда как аллергической реакции на используемые в процедуре средства и материалы.
  7. Если носите линзы, то соблюдайте гигиену. Обязательно обеззараживайте руки антисептическими средствами перед тем, как заменить линзы. А вообще по возможности носите очки.
  8. Ежедневно осторожно промывайте реснички, чтобы избавиться от пыли, накопившейся на них.
  9. Для снятия косметики пользуйтесь ватной палочкой.
  10. После водных процедур сушите волоски естественным способом, а не феном. Горячий воздух может разрушить клей. Не трите глаза полотенцем, лучше осторожно промокнуть их ватным диском.
  11. Если плаваете в бассейне с хлорированной водой, то надевайте специальные очки или маску. Никто не знает, как может повести себя клей в такой среде.

Зимний уход за наращенными ресницами

С наступлением зимних холодов обладательницы искусственных ресниц начинают задаваться вопросом: как грамотно ухаживать за ресницами в зимний сезон?

Девушка с наращиванием

Дело в том, что перепады температуры негативно сказываются на состоянии искусственных волосков. Причём погода влияет на наращенные реснички ничуть не меньше, чем на натуральные. Соблюдение элементарных правил значительно увеличит срок эксплуатации искусственных ресниц.

Перед наступлением холодов специалисты настоятельно советуют пропить комплекс витаминов А и Е.

За 30 дней до процедуры регулярно смазывайте натуральные реснички репейным маслом. Оно неплохо укрепляет и питает. Пудра с минеральным составом защищает от обветривания. Использование туши зимой должно быть минимальным.

Можно ли краситься

При наличии искусственных ресниц от туши можно отказаться. Но если так хочется её нанести, то следует использовать тушь на водной основе. Наносить средство осторожно, избегая прикорневой зоны. Главным врагом наращенных ресниц является водостойкая тушь, а также средства для её удаления.

Девушка с тушью и зеркалом

  1. Первый миф. Считается, что наращивание можно делать самостоятельно на дому. На самом деле, так можно прикрепить только накладные ресницы.
  2. Второй миф. О солярии можно забыть вообще. Это неправда. В солярий не стоит ходить разве только сразу после процедуры. После полного высыхания клея можно и позагорать.
  3. Третий миф. Спиртное не вредит наращиванию. Если в малых дозах, то да. Но если переусердствовать с горячительными напитками накануне процедуры, то поверьте, ни к чему хорошему это не приведёт. Всё дело в том, что на следующий день организм начинает избавляться от токсинов. Следовательно, из-за этого клей не может нормально затвердеть. Не следует злоупотреблять алкогольными напитками и после окончания наращивания.

Комментарии

Гость
Под именем