Можно ли в баню с наращенными ресницами?

Можно ли в баню с наращенными ресницами?

29.10.2021 19:48

Девушки всегда хотят быть красивыми и при этом тратить минимальное количество времени на это. Для этого индустрия моды и красоты придумала наращивание ресниц. Это очень эстетичный, безболезненный и максимально быстрый способ навести красоту. Ресницы становятся пышными, длинными и выразительными. Наращенные ресницы придают глазам голливудский эффект, который подходит абсолютной любой девушке.

Нарастить ресницы — это полдела, вот сохранить их первоначальный эффект нужно еще уметь. После наращивания каждый мастер проговаривает что можно делать, а чего нельзя. Первое правило — запрещено их мочить первые двадцать четыре часа, трогать и тереть руками. Для расчесывания использовать только специальную щеточку. Не спать, уткнувшись в подушку и так далее. Главным вопросом всех девушек является, как правильно их мыть и можно ли вообще с наращенными ресницами ходить в баню или сауну.

Можно ли посещать баню и сауну?

Как уже говорилось ранее, первые сутки нежелательно мочить ресницы. Ведь клей должен полностью высохнуть, дабы ресницы в процессе носки не начали выпадать. Также первые сутки строго запрещено, чтобы горячий воздух попадал на глаза. Хотя многие мастера, используя более дорогие материалы, ставят ограничение в три-пять часов.

Глаз с наращенными ресницами

Исходя из этого, можно сделать вывод, что посещение бани или сауны лучше отложить на два или три дня.

Но даже по прошествии этих дней, при посещении мест с источниками пара, следует соблюдать некоторые правила:

  1. Не подходить близко к источникам пара. Пар плохо воздействует на клей, даже когда он полностью высох. Любой поток горячего воздуха не только неприятен глазам, но и размягчает клей, который может немного растечься, образуя маленькие склейки.
  2. Не мочить ресницы горячей водой. Она также воздействует на клей для ресниц. Лучше использовать прохладную воду.
  3. После процедуру в бане или сауне не стоит сильно вытирать лицо полотенцем, так можно вырвать реснички. Также не стоит использовать в таком случае махровое полотенце. Лучше протереть легко бумажным полотенцем или салфеткой, аккуратно промокнув ресницы.
  4. Не трите глаза в бане. Так как клей может немного подплавиться, то растерев его по глазу, вы можете спровоцировать аллергическую реакцию или еще хуже — маленькая частичка клея попадет в глаз.
  5. Если вы в бане или сауне сильно потеете, лучше максимально обезопасить глаза от попадания пота. Протирать область вокруг глаз.
  6. Избежать контакта с банями и саунами, где температура может достигать 80-85 градусов. Лучше использовать альтернативные бани, где максимальная температура не выше 65 градусов.
  7. Посещение бани лучше сократить по времени. Влажность и температура, которая будет воздействовать на наращенные ресницы в течение часа или более, плохо воздействует на клеевую основу.

Баня

Как правильно мыться?

Умывать утром и вечером – это обязательное занятие, если хотите сберечь свою кожу и предотвратить высыпание и акне. Но если была пройдена процедура по наращиванию ресниц, то в таком случае необходимо придерживаться следующих правил:

  1. Ни в коем случае не умываться щелочными гелями, мылом или вообще гелем для душа. Подойдут пенки для умывания без щелочи и масел. Пенку для умывания можно приобрести как в обычном косметическом магазине, так и у своего мастера, или же попросить совет при выборе у консультанта.
  2. При умывании не нужно тереть глаза. Просто необходимо именно пену от средства нанести на ресницы легким движением и маленькой струйкой воды смыть.
  3. Если при умывании есть пункт скрабирование, то лучше не попадать на область вокруг глаз. Частички скраба не должны задевать реснички. При массажных движениях можно выкрутить волосок и вырвать. Также частички скраба не должны попадать на веко, так как они повредят места склеивания наращенной реснички и натуральной.Девушка со спонжем
  4. Вода не должна быть горячей, а лучше выбрать теплую. В идеале не стоит использовать для умывания проточную воду. Она не только вредит наращенным ресницам, но и самой коже, ведь там присутствуют примеси.
  5. Для вытирания не стоит использовать махровое или же вафельное полотенце. Лучше взять мягкие салфетки. За махровое полотенце реснички будут цепляться и путаться.
  6. Не расчесывать ресницы сразу после проведения водных процедур. Дайте ресницам высохнуть и уже после аккуратно расчесать специальной щеточкой.
  7. Если после наращивания вы все равно используете косметику, то смывать ее лучше деликатным средством для снятия макияжа без масел. Для этого хорошо смочите салфетку или ватный диск (главное, чтобы он был без торчащих ворсинок, которые могут навредить ресницам) и аккуратно, плавными движениями снять макияж и уже после этого проводить водные процедуру. Такие средства для снятия макияжа можно приобрести как в масс-маркете, так и у мастера по наращиванию ресниц.

С какими ресницами можно ходить в баню?

Девушка в полотенце в бане

Для посещения бани и сауны есть маленький нюанс, который оговаривается не со всеми мастерами. Некоторые могут этого вообще не знать. Если вы изначально допускаете, что на протяжение всей носки наращенных ресниц будете посещать такие места, то следует знать следующее:

Не наращивайте сложные объемы, максимальный объем, который менее подвержен паровой атаке — это 2D. А самый оптимальный — классика.

При этом распределение ресничек происходит по всему глазу и поэтому, если в процессе банной процедуры выпадет две или три реснички, это не будет так заметно. При наращивании большого объема идет сильное воздействие на веко и на саму ресничку, поэтому большой объем более подвержен выпадению, при регулярном посещении бани.

Лучше сразу предупредить о своих планах мастера перед записью. Ведь для такого наращивания необходимо использовать несложные материалы. И не у каждого мастера имеется в наличии нужное количество.

Лучше использовать натуральные волоски, они лучше переносят воздействие бани, чем искусственные.

 Для такого наращивания используются волоски шелка, норки и так далее.Баня

Уход за искусственными ресницами во время принятия водных процедур

За результатом любой бьюти-процедурой нужен хороший уход, чтобы первоначальный эффект сохранился надолго. Для этого есть несколько пунктов, которых лучше придерживаться во время носки наращенных ресниц:

  1. Как уже говорилось, не мочить ресницы первое время, это может быть от трех часов до суток, в зависимости от материалов. Лучше уточнить у мастера.
  2. При использовании декоративной косметики не наносить ее слишком близко к месту склеивания ресниц и использовать в минимальных количествах, так как на свои реснички идет большая нагрузка. И использование дополнительной декоративной косметики на ресницы лучше сократить или же вообще исключить. Так как при наращивании можно выбрать абсолютно любой эффект, который с легкостью заменит косметику.
  3. Завивать ресницы нельзя. Использование щипчиков пагубно действует на наращенные волоски, они их ломают.
  4. Кремы для век не должны содержать масел. Любое масло плохо воздействует на наращенные ресницы, разрушая структуру клея.
  5. Не тереть глаза.
  6. Не спать лицом в подушку. Хотя очень трудно сдерживать себя во время сна. Но лучше первое время перетерпеть и уже со временем вы привыкните спать в таких позах, чтобы лицо минимально соприкасалось с подушкой.
  7. Желательно не плакать, так как слезы содержат соль, которая также разрушает структуру клея.
  8. Ни в коем случае самостоятельно не снимать наращенные ресницы. Это не только не поможет избавиться от материала, но и навредит своим ресницам. При домашнем снятии можно вырвать свои реснички, оставляя большие проплешины или же занести какую-нибудь инфекцию.Ресницы

Соблюдение всех этих пунктов при посещении бани или сауны поможет сохранить первоначальный эффект после процедуры. Кроме этого вы сможете не только подпитать реснички, но и улучшить состояние кожи.

Комментарии

Гость
Под именем