С чем носить чокер - стильные образы?

С чем носить чокер - стильные образы?

14.09.2021 19:58

Чокер появился очень давно. Еще древние индейцы носили его на шее. В то времена он служил, скорее, не украшением, а оберегом. Такое украшение можно увидеть на представительницах высшего света в XVIII-XIX веках во время бала, а так же как дополнение к повседневной одежды у девушек из аристократических семей и гимназисток.

Коко Шанель на своих модных показах не обходила стороной это шейное украшение. Сейчас мода на них вернулась, хотя популярными они были всегда с момента появления. Многие девушки не против продемонстрировать свое приобретение. Только постоянно встает вопрос, с чем носить чокер, чтобы он был уместен и подчеркнул красоту наряда.

С чем носить разные виды чокеров?

Прежде чем появиться в современной интерпретации, чокер прошел много этапов. Изначально это был оберег, изготавливаемый из природного материала, в эпоху Возрождения - это колье из драгоценных камней. Тканевые и бархатные шейные повязки дамы впервые начали носить в эпоху Просвещения.

с чем носить чокеры

Принцесса Дании Александра носила украшения из-за физического недостатка: имела шрам на шее, полученный в детстве. Приложила руку в распространении этого аксессуара и Коко Шанель, научившая женщин таким способом скрывать возрастные морщинки на шее.

Сейчас имеется большое разнообразие таких украшений, каждое из которых способно дополнить определенный наряд.

Тату-чокер

Эту украшение - веяние моды молодых девушек девяностых годов. Во время носки этот аксессуар, действительно, напоминает татуировку, так искусно его делают. В тату-чокере совмещается женственность со строгим стилем. Поэтому спектр нарядов, с которыми можно надеть аксессуар, велик:

тату-чокер

  • летняя майка;
  • шелковая блузка;
  • легкое платье с широкой юбкой;
  • деловой костюм с блузкой с откидным воротником.

Это ненавязчивое украшение недаром любят Бритни Спирс и Дрю Бэрримор.

Кружевной чокер

Такой аксессуар дает большой ассортимент моделей для выбора. Кружева на шею изготавливаются разнообразных цветов, рисунков и ширины. Счастливым обладательницам "лебединой" шеи можно выбрать широкую кружевную ленту в крупными цветами. Если вы собираетесь на светскую вечеринку, то к вечернему платью с большим вырезом можно подобрать широкое кружевное украшение в цвет наряда, что станет его неотъемлемой частью.

кружевной чокер

Не стоит расстраиваться и дамам с короткой шеей. Им подойдут кружевные "удавки" телесного цвета, а удачно выбранная длина поможет поэкспериментировать и с другими цветами.

Такой чокер неплохо смотрится в сочетании с джинсами и топом, внося изящество в образ.

Колье-чокер

Ювелирное украшение - колье - было показателем состоятельности женщины и принадлежности к высшему обществу. Все они выполнялись из драгоценных металлов с участием камней - самоцветов. Наличие такого аксессуара считалось целым состоянием. К счастью, сейчас почувствовать себя царицей бала может каждая, приобретя недорогой чокер в виде колье.

чокер-колье

Колье-чокер из жемчуга было одним из любимых украшений принцессы Дианы.

Лучше всего такое украшение подойдет для вечернего платья, выполненного в черном, малиновом, насыщенно-фиолетовом и синем цвете. Хотя неплохо будет выглядеть и со светлым вечерним одеянием. Идеальным вечерним нарядом станет платье из плотного шелка с открытой шеей и коротким рукавом. А если удастся купить браслет в том же стиле, в котором выполнен чокер, то вы станете неотразимы.

Кожаный чокер

В этом году кожаный чокер стал одной из модных тенденций. Он хорошо сочетается с:

кожаный чокер

  • топом;
  • летней майкой;
  • платьем-рубашкой.

Не стоит его носить с кожаной юбкой и брюками, а с портупеей стоит поэкспериментировать. Легкий сарафан, казалось бы, не очень подходящий наряд для кожаного украшения, но что касается чокера, то сочетание оказывается стильным.

Красиво смотрится кожаный чокер, сплетенный из нескольких полос. Его можно использовать даже для офисного стиля одежды. Простой кожаный ремешок из кожи без излишних изысков будет кстати к клетчатой рубашке. Будет замечательно, если его цвет будет соответствовать цвету одной из клеток.

Если вы любите джинсовые вещи, то смело надевайте такой аксессуар и комбинезоном, как самых современных моделей, так и ретро.

Молодые девушки все чаще обращают внимание на кожаный ремешок с металлическим сердечком. Он будет уместен во время романтического свидания с легкой летней блузой.

Кожаный чокер

Кожаный аксессуар с металлическими вставками подойдет рокершам, дополнив прочие украшения.

Считается,  что с кожаными вещами чокер неуместен, так как утяжеляет образ. Для любителей рокерского стиля делается исключение.

Самые смелые надевают его с легким платьем, и это бывает довольно красиво и необычно.

Атласный чокер

Даже удивительно, как простая атласная ленточка может украсить даже самое обычное платье. Если вы подберете чокер в тон к платью--рубашке и добавите такого же стиля браслет на руку, то у вас готов наряд и для свидания, и для повседневной носки. Здесь важно выдерживать сочетание цветов.

Атласный чокер

Некрасиво будет смотреться темный чокер со светлым платьем.

Незаменимо такое украшение к атласному пиджачку в сочетании с модной юбкой. В таком наряде не стыдно показаться ни в офисе, ни на прогулке.

Для вечернего платья с декольте подберите атласную повязку, закрывающую всю шею. Если украшение дополнено металлической подвеской, то вы шикарно будете смотреться на светском мероприятии.

Чокер из бисера из бусин

Какой простор для фантазии дает аксессуар, сделанный из бисера и бусин самостоятельно. Можно выбрать различные по цвету и размеру бисеринки и камушки. Такое украшение подойдет к одежде в национальных традициях, в стиле бохо. Молоденькие хиппи оценят чокер из-за его естественности.

чокер из бисера

Сделать его можно своими руками, что придаст неповторимость и самобытность.

Бархатный чокер

Бархатные одежды издавна были признаком аристократичности и богатства. Такая небольшая деталь образа, как бархатный чокер, может добавить величие и благородство даже самому простому костюму.

бархатный чокер

Казалось, аксессуар чисто аристократичный. Но если надеть его с рваными джинсами черного цвета, майкой на бретельках и с глубоким вырезом, а сверху накинуть кожаный пиджачок, то здесь бархатный чокер будет очень уместен.

Металлический чокер

В зависимости от толщины и манеры исполнения этот аксессуар можно применить для любого наряда. Если это просто тоненькая полосочка, выполненная из металла, то смело надевайте его с деловым костюмом и отправляйтесь в офис. Детали, укрепленные на шейной повязке, могут быть самыми разнообразными.

чокер металлический

Он может быть выполнен из литой пластины различной ширины, из многочисленных цепочек. В зависимости от стиля исполнения он подойдет:

  • тамблер-девочкам;
  • стимпанкам.

Тоненький серебристый ошейник уместен практически со всеми вещами в вашем гардеробе. Рельефный чокер привлечет к себе повышенное внимание, поэтому платье или брючный костюм должны быть простого кроя.

Как правильно носить чокер

Чокер способен дополнить образ и сделать его неотразимым. Но в равной мере может испортить впечатление от наряда и подчеркнуть недостатки. Чтобы правильно подобрать украшение, нужно учитывать не только одежду, с которой вы хотите его надеть, но и форму шеи обладательницы.

как правильно носить чокер

Есть несколько правил, которые следует использовать при ношении этого аксессуара.

  • Правильно подбирайте длину "удавки", чтобы шея не выглядела сдавленной, но и не создавалось впечатление, что чокер свободно висит.
  • Аксессуар подходит только для открытой шеи.
  • Учитывайте длину шеи и особенности телосложения. Если у вас имеется второй подбородок, то вряд ли стоит останавливать взор на чокере. Если вы все-таки горите желанием приобрести такое украшение, то выберете его по цвету, близкому к цвету вашей кожи.

По поводу ношения чокера с одеждой делового стиля идут непрекращающиеся дискуссии: одни дизайнеры ставят на нем табу, а другие на модных выставках находят варианты удачного его использования.

Приобретая модный аксессуар, нужно продумать, к какой одежде из вашего гардероба он подойдет и с чем вы будете его носить. Этот недорогой аксессуар привлекает доступностью и дарит радость, украшая самую незатейливую одежду.

Комментарии

Гость
Под именем