С чем носить джинсовое платье - стильные образы

С чем носить джинсовое платье - стильные образы

12.09.2021 15:21

Эта статья будет полезна каждой девушке, которая предпочитает практичность и стиль в гардеробе. Согласитесь, одежда должна быть не только красивой, но и максимально удобной. К счастью, современная мода дает возможность чувствовать себя комфортно даже в платье.

Наверняка у каждой модницы в гардеробе есть вещица из денима. Она всегда выглядит необычно и притягательно, но, чтобы не испортить этот образ, важно правильно подобрать дополняющие наряд вещи. В противном случае, можно совершенно обезличить имидж.

Сегодня рассмотрим, как умело собрать свой look, имея в арсенале джинсовое платье. Научим вас, как правильно сочетать аксессуары и обувь с такой практичной вещицей.

Девушка в джинсовом платье-рубашке

Джинсовое платье-рубашка

Вы уже заметили, как этот наряд внешне похож на мужскую джинсовую рубашку? Этому сопутствуют крой, отложной воротник и строгие пуговицы. Такой аутфит будет отлично гармонировать практически с любой обувью:

  • босоножками на каблуке или сандалиями;
  • туфлями на шпильке;
  • кедами.

Девушка в джинсовом платье и туфлях на шпильках

Если появилось желание надеть платье с туфлями на шпильке, ваш образ отлично дополнит лаконичный клатч или сумка-тоут. Чтобы добавить женственности, можно дополнить наряд изящным ремешком на талии.

Консервативной натуре можно просто надеть кеды и взять с собой рюкзак. Эти вещи не только смогут подчеркнуть ваш дерзкий образ, но и дадут почувствовать себя уверенно и комфортно.

Длинное джинсовое платье

Образ в длинном джинсовом платье

Для начала, просим обратить ваше внимание на то, как эффектно выглядит лук, в котором задействован длинный наряд. Лёгкое дополнение аксессуарами придаст имиджу девушки особый шарм. Попробуйте добавить крупные очки или ремень-цепочку. Эффектно длинное платье будет смотреться со шпилькой, а серьги из жемчуга только подчеркнут элегантность дамы. С кедами такой наряд выглядел бы не так выигрышно.

Короткое джинсовое платье

Девушка в коротком джинсовом платье

Такие наряды обычно по душе представительницам стройных фигур. Здесь больше подошли бы кожаные или замшевые аксессуары. В прохладное время года можно использовать куртку-косуху. Ещё один вариант – джинсовая куртка, но другого цвета. В качестве обуви желательно выбирать кеды, слипоны или сандалии. Если захочется женственности, можно собрать сложный образ, например, надеть прямой пиджак и дополнить наряд туфлями на каблуке.

Летом все просто: короткое платье, чтобы подчеркнуть свои достоинства. Этого будет достаточно, чтобы приковывать восхищенные взгляды.

Джинсовый сарафан

Девушка в джинсовом сарафане

Очень женственно и изящно выглядит джинсовый сарафан. Это практичная и незаменимая вещь в вашем гардеробе. Если ваше платье-сарафан обтягивает талию, смело выбирайте любую летнюю обувь и яркую сумку. Шляпа же станет прекрасным дополнением этого образа.

Сарафан-комбинезон – весьма необычная вещь, которую легко сочетать со свитерами и блузками. Кроп-топ, который особо актуален в этом сезоне, идеально подойдёт для этого образа. Что касается обуви, подойдут всем полюбившиеся кроссовки, кеды или слипоны. Если хочется немного нежности, то в вашем распоряжении босоножки на шпильках или босоножки-гладиаторы. Такой свободный стиль понравится любой моднице.

Сарафан-комбинезон

Джинсовое платье с воланами

Джинсовое платье с воланами со спины

Такая деталь в одежде женщин, как волан, всегда добавляет романтики и утончённости. Дизайнеры джинсовых платьев с воланами подхватили эту идею и отлично её реализовали.

Существуют как крупные воланы у линии декольте (самая распространенная модель), так миловидные и небольшие, расположенные у рукава и горловины. Продолжить романтизировать свой аутфит можно с помощью аксессуаров. Оригинальные рюкзаки с цветными значками, кеды с вышивкой, ремешки или босоножки со шнуровкой идеально подойдут к наряду.

В качестве головного убора можно выбрать кепку или шляпку с широкими полями. Весной или осенью кожаная куртка или вязаное пальто не испортят образ, а только добавят изюминку.

Джинсовое платье на бретелях

Девушка в платье на бретелях с бахромой

Подчеркнуть всю красоту и эстетику женского тела по-настоящему сможет только эта модель джинсовых платьев. Тонкие бретели, необработанный низ платья и бахрома - это именно то, что может совершенно не сочетаться в обычных вещах. Но только не в этом случае.

Девушка в джинсовом платье на бретелях

Однако не стоит забывать, что в моде преобладает многослойность, поэтому, если решите носить такое платье, скомбинируйте его с обычной белой футболкой.

Обувь под джинсовое платье

4 варианта обуви под джинсовые платья

Все девушки любят деним за его универсальность, легкую сочетаемость с разными видами обуви. Платье из джинсовой ткани здесь не является исключением.

  • Кеды или кроссовки - самый любимый и актуальный вариант, который позволит не только почувствовать себя неотразимой, но и не даст вашим ножкам устать за целый день. Именно этот вид обуви лучше всего смотрится с джинсовой одеждой.
  • Обувь к джинсовому платью может быть не только дерзкой, но и изящной, женственной, нежной. Выбор здесь огромен: от аккуратных ботильонов до балеток или шпилек. Смело сочетайте обувь и не бойтесь быть красивыми.
  • Если хотите добавить перчинку в свой образ, рискните надеть высокую обувь, вроде сапог-чулок или ботфортов.
  • Грубые ботинки станут отличным спутником для лаконичного джинсового платья.
  • Резиновые сапожки в плохую погоду не только защитят ваши ножки от влаги, но и сделают образ креативнее.

Девушка в джинсовом платье и красных резиновых сапогах

Сумки под джинсовое платье

3 образа с сумками в дениме

Женская сумка – просто незаменимая деталь любого образа. Обращаем ваше внимание, не спешите отказываться от вашего любимого рюкзака или сумочки. Они отлично подойдут к вашему луку. Однако существуют варианты, которые будут смотреться выигрышнее всего.

Образы девушек в джинсовых платьях с сумками

  • Сумка из коричневой замши. Это классика в джинсовом мире, которая способна дополнить джинсовый наряд любого оттенка. Ещё один неизменный спутник замши – свисающая бахрома.
  • Сумочки на длинном ремешке через плечо – несменная классика.
  • Практичные тканевые или кожаные рюкзаки никогда не испортят ваш образ.
  • Текстильные сумочки-шопперы - ещё одна находка для джинсового стиля. Идеально тут впишутся и этнические мотивы.
  • Внести легкость в аутфит поможет клатч. Немного дерзкий, немного пёстрый. Пайетки, стразы, вышивка – все эти атрибуты максимально гармонируют с денимом.

С сумкой

Аксессуары под джинсовое платье

Девушка в джинсовом платье и шейном платке

Сам по себе джинсовый образ уникален, к нему можно подобрать почти любой аксессуар. Не рекомендуется выбирать аксессуары в цвет платья. Летом гармонично будет смотреться шляпа с широкими полями. Помните, что джинсы – исконно ковбойская одежда, поэтому шляпа ковбоя будет как никогда кстати. Косынки или бейсболки также станут отличными спутниками вашему аутфиту. Шейный платок подойдёт, если вы любите глубокое декольте.

Отличным дополнением станут любые металлические детали, пояса из лакированной кожи, плетёные пояса.

Образы в дениме с аксессуарами

Попробуйте надеть джинсовое платье хотя бы раз, вы будете удивлены, как жили без этого предмета гардероба раньше. Этот наряд будет для вас символом лёгкости и свободы. Главное, правильно подобрать образ. И поверьте, от вас будет просто не оторвать глаз.

Джинсовая ткань – это излюбленный атрибут стиля casual. Вы можете позволить себе комбинировать аксессуары, постоянно придумывая и создавая новые облики всего лишь с помощью одного платья.

Дорогие девушки, если у вас ещё нет такого прекрасного элемента гардероба, то настоятельно рекомендуем его приобрести. Вы точно не пожалеете!

Комментарии

Гость
Под именем