С чем носить юбку из фатина - стильные образы

С чем носить юбку из фатина - стильные образы

27.09.2021 11:24

Составляя гардероб, большинство стремиться к разноплановости, сочетая casual, спортивные, вечерние образы. Одежда может быть классической, проверенной десятилетиями, или, так называемой, базовой.

А есть модели стилеобразующие, вокруг одной детали выстраивается весь лук, подбираются остальные элементы. В качестве такого элемента и выступает пышная юбка. С чем носить модную в этом сезоне юбку из фатина, какие аксессуары к ней подобрать, расскажем в этой статье.

Юбки из фатина разного цвета

Разные цвета

Многослойные юбки, так популярные в 50-х годах прошлого столетия, помнят многие модницы, они и сейчас повторяют утонченные, женственные образы тех лет в своих нарядах.

Но прежде чем появиться на героине знаменитого сериала, юбка из фатина была забытым элементом одежды, и использовалась только в качестве подъюбника в вечерних платьях.

Как говорят историки моды:

«В гардеробе современных женщин появилась неординарная вещь — юбка-пачка. Изначально эта воздушная конструкция предназначалась для танцовщиц».

Вместе с заставкой сериала «Секс в большом городе» вернулась мода на пышные, многослойные юбки, как у балерин. Дизайнеры подхватили волну, создав массу стилистических образов.

Разные цвета

Несмотря на свою воздушность, носить ее можно не только летом, но и осенью и зимой, сочетая с верхней одеждой. Какого оттенка выбрать изделие зависит от вашего настроения и времени года.

Юбки пастельных тонов

Классикой по-прежнему считается юбка белого цвета, похожая на балетную пачку. Она, как чистый лист бумаги, на котором можно нарисовать, что захочешь. Можно сочетать с разноцветными принтованными  блузками и топами, подбирать самые смелые босоножки и туфли.

Пастельные тона

Любительницам монохромных решений предлагаем носить с черным верхом, добавив нитку жемчуга. Или с бежевым боди в стиле балерин.

Не менее яркие образы можно создать с кремовой, светло-розовой или серо-дымчатой юбкой. При этом градус насыщенности цвета может варьироваться по слоям ткани, что создает визуальный эффект глубины.

Пастельные цвета

В таком луке смело отправляйтесь на романтическое свидание, пати с друзьями или вечернюю прогулку, вы всегда будете выглядеть ярко и элегантно.

Яркие цвета

Насыщенный красный, яркий синий или зеленый цвета гармоничнее всего смотрятся в total look. Выбирайте футболку, кроп-топ или водолазку идентичного оттенка. А обувь под цвет аксессуаров, например, сумки.

Яркие цвета

Яркие оранжевый или желтый цвета больше подойдут молодым девушкам. Такой наряд хочется «утяжелить», добавив армейские сапоги и кожаные аксессуары, а футболку или майку выбрать нейтрального оттенка, например, бежевого.

Модели темных оттенков

В межсезонье и зимой отдайте предпочтение более темным расцветкам. Так в сочетании с курткой-косухой ультрамодно будут смотреться не только черные юбки, но и темно-синие или бордовые.

Темные цвета

Комбинировать можно с объемными пальто, укороченными дубленками и куртками. В качестве «верха» выбрать водолазки различных цветов, пуловеры, рубашки. А «звезды стритстайла» сочетают юбку с объемными вязаными свитерами и худи.

Подбираем образ исходя из длины

Макси

Длинная юбка из фатина прекрасно будет смотреться как на юной девушке, так и на зрелой женщине.

Главное, правильно выбрать объем модели.

Многослойные пышные больше подойдут для вечернего образа. Такую юбку можно украсить вышивкой или стразами, атласным кантом.

Макси

Дополнить туфлями-лодочками на высоком каблуке, шелковым, гипюровым или кружевным верхом. Как правило, к такому наряду подбирают гладкие прически и минималистичные украшения: серьги-гвоздики, тонкие цепочки с кулоном и небольшие браслеты.

Макси

Создать воздушный образ поможет более короткий по длине подклад. В этом случае колготки выбирайте телесного цвета, чтобы не закрывать границу слоев.

Макси

Для повседневных комплектов подходят юбки более прямого кроя, с небольшим количеством слоев фатина. Не перегружайте образ аксессуарами, сама по себе юбка — очень яркий элемент гардероба. Сумку лучше выбрать небольшого размера на ручке средней длины или клатч, чтобы не создавать дополнительного объема внизу.

Макси

Стильно и модно смотрится асимметричный подол юбки или разная длина слоев. Верх наряда должен быть максимально простым, например, боди.

Макс

В жаркую погоду юбки из фатина сочетают с футболками, топами и босоножками с переплетениями. С прямыми жакетами оверсайз, укороченными кожаными куртками носят осенью и зимой в комплекте с ботильонами или туфлями. Отдавайте предпочтение обуви на высоком каблуке.

Миди

Пожалуй, юбка средней длины — самая распространенная и удобная модель, ее проще вписать в гардероб женщине любого возраста. Стилистические приемы помогают создавать красивые и оригинальные образы.

Миди

В комплекте с облегающей водолазкой или шелковой блузкой он получается достаточно женственным. В кроп-топе с открытыми плечами — игривым.  Такой комплект «терпит» любые украшения — массивные серьги, браслеты или колье. Те, кто предпочитает спортивный стиль, смело могут надевать свитшоты и базовые майки, добавив спортивных аксессуаров — бейсболку, часы, разноцветные браслеты.

Миди

Пышные юбки как будто специально созданы, чтобы носить их с лодочками, но в летнем варианте можно надеть и с обувью на «плоском ходу»:

  • кроссовками,
  • кедами,
  • балетками,
  • мюлями.

Когда холодно, носить с сапогами и колготками по цвету «в тон» юбки. А дерзости образу придать с помощью грубых кожаных ботинок.

Миди

Вторым слоем выбираем практически любую верхнюю одежду — тренч, пальто-оверсайз, дутую куртку или меховой жилет. Главное, чувство баланса. Юбка не должна быть слишком пышной, чтобы не выглядеть «шариком».

Мини

Не только маленьким девочкам разрешено носить ультра короткие воздушные юбки-пачки. Молодые стройные девушки смело могут составлять повседневные луки.

Мини

Принтованные футболки, цветные кеды и джинсовые куртки прекрасные союзники в  нарядах. Если хотите вытянуть силуэт, наденьте юбку и плотные колготки одним цветом. Дерзкий рок-н-рольный  образ получается в сочетании с металлическими аксессуарами и кожаными жилетками поверх футболки.

Мини

Юные романтичные особы носят мини с лоферами и белыми носками в сочетании с трикотажными пуловерами или матросками.

Юбки из фатина под разную фигуру

Воздушная многослойная юбка из фатина достаточно универсальна и сочетается практически с любой одеждой. Грамотно выбранные  длина и объем подчеркнут достоинства и изгибы фигуры, создадут оригинальный образ.

Разные фигуры

Оставаясь пышной, визуально скрыть лишний объем в талии, поможет юбка темных оттенков — черная, темно-синяя, коричневая. Такие модели средней длины чаще всего выбирают обладательницы фигуры «Яблоко». Длина позволяет показать стройные ноги. Стилизовать можно с длинным кардиганом и пиджаком.

Женщины с «формами» не должны отказываться и от пастельных тонов. В этом случае отдайте предпочтение длине до середины икр и накиньте сверху укороченный жакет. Цвета выбирайте одинаковые по контрастности, так юбка поможет скрыть бедра.

Разные фигуры

Уравновесить пропорции фигуры «Перевернутый треугольник» поможет разная длина воланов и асимметрия низа. Верх при этом может быть лаконичным — топ на бретельках или лонгслив. Длина изделия может быть различной.

Разные фигуры

Для фигуры «Груша» универсальным фасоном будет юбка на широком поясе, который подчеркнёт тонкую талию. Количество слоев ткани в этом случае лучше уменьшить, так образ получится изящнее.

Разные фигуры

Стройные  высокие барышни могут примерить мини в комплекте с высокими жокейскими сапогами. Или супер модное сочетание — длинная прозрачная без подклада юбка поверх брюк или шорт.

Разные фигуры

А невысоким миниатюрным девушкам советуем сочетать многослойные юбки с яркими тонкими свитерами из кашемира. Образ получается по-настоящему воздушным, а в комплекте с обувью на высоком каблуке — очень женственным.

Разные фигуры

Если боитесь экспериментировать, начните с более простого фасона в один или два слоя прозрачной ткани, это точно не добавит лишнего объема.

Подберите сначала «верх» — майку, футболку или лонгслив, добавьте к полученному сочетанию пиджак или свитер, а если погода холодная — пальто или куртку. Затем аксессуары и обувь. Так поэтапно вы можете составить различные наряды на каждый случай. И ваш образ станет более выразительным.

Комментарии

Гость
Под именем