Как стать идеальной женой для своего мужа?

Как стать идеальной женой для своего мужа?

22.08.2021 14:37

Отгремели звуки марша Мендельсона, позади поздравления родных и друзей, вянут свадебные букеты, а семейная жизнь только начинается. Народная мудрость гласит, что в сказках свадьбой все заканчивается, а в жизни только начинается. Это верное высказывание. Мужчину легко завоевать красивой внешностью и веселым нравом. Гораздо сложнее стать идеальной женой для своего мужа.

Для этого нужно много сил и терпения, умение отдаваться любви и не терять себя, стать хозяйкой, матерью, экономкой и психологом. Только такое сочетание поможет быть любимой и единственной.

Качества, которыми должна обладать идеальная жена

Почему-то при устройстве на работу к соискателю предъявляются определенные требования, которыми он должен обладать, чтобы хорошо выполнять трудовые обязанности. Построение семьи — это тоже труд. Поэтому к нему нужно относиться также серьезно. Конфетно-букетный период после свадьбы заканчивается, и начинаются будни.

качества идеальной жены

Чтобы обрести счастье в семейной жизни, женщина должна быть:

  • ласковой и нежной;
  • терпимой и внимательной;
  • умеющей сочувствовать и сопереживать;
  • имеющей чувство такта;
  • способной вести домашнее хозяйство;
  • знающей толк в воспитании детей.

А еще нужно уметь красиво одеваться, при этом, не опустошая семейный бюджет. А главное, быть мудрой.

"Мудрая жена создает свой дом, а глупая разрушает своими руками".

                                                                Царь Соломон

Даже обладая всеми этими качествами, нужно научиться их умело применять.

Что нужно делать, чтобы стать идеальной женой

Нередко удивляет, почему одних женщин мужья "носят на руках", дарят цветы и при каждом удобном случае пытаются сказать только добрые слова второй половинке. Считается, что им повезло, а мужья достались просто идеальные. Но дело совершенно не в этом. Просто они сумели сделать все, чтобы стать идеальной женой для своего мужа. Так что же нужно предпринять?

как стать идеальной женой

Умейте отказывать, не обижая, и понимать желания партнера 

Для того чтобы была крепкая семья, должно быть взаимопонимание. Поэтому партнерские отношения нужно уметь выстраивать, как в любой команде. Если они принесут кому-то боль и разочарование, а также не дадут возможности остаться личностью, то ничего хорошего у этой пары не будет. Как же найти "золотую серединку?

  1. Если мужу недостаточно секса, а вам больше не хочется, то покопайтесь в себе, отчего это происходит. Не соглашайтесь на близость только ради того, чтобы угодить. Удовольствия от этого будет мало, а неприятное чувство останется надолго. Не нужно грубо отвергать его ласки. Сексуальная сфера отношений настолько тонкая, что позже можете пожалеть. Разговор "по душам"  будет лучшим решением.
  2. Если супруг желает встретиться с друзьями или сходить в спортивный зал, не отказывайте ему в этом. У него должна быть личная жизнь и возможность заняться любимым хобби.

"Не насладится муж, когда жене не любо наслажденье"

                                                                  Аристофан

Не пытайтесь удержать дома мужа интригами и манипуляциями, старайтесь сделать так, чтобы он сам не хотел уходить из дома.

Станьте мужу лучшим другом

Если у влюбленной пары есть духовная близость, то выполнить этот совет не составит труда. Просто больше разговаривайте обо всем, что волнует и интересует. Когда в семье много общего, она становится только крепче.

станьте лучшим другом

  1. Нельзя целиком и полностью отдалиться от окружения, которое было у вас до свадьбы. Подруги и коллеги по работе не перестанут для вас существовать. Однако на первое место выходит муж. С ним теперь можно обсудить информацию, полученную из интернета, провести шопинг и посидеть за чашкой чая в тихом кафе.
  2. Стремитесь, чтобы муж смог поделиться с вами тем, чем раньше делился с лучшим другом. Сумейте его поддержать и дать мудрый совет.

"Не слушайте советов о семейной жизни от одинокой подруги".

                                                                 Народная мудрость

Создайте одну мечту на двоих

Ведь это совсем не сложно. Ваша семейная жизнь только началась, а денег и времени на все не хватает. Рожденная в семье мечта — это своего рода ребенок, которого надо растить и лелеять. В этом есть смысл и стремление находится постоянно вместе. Мечта должна быть общей. Когда каждый будет "тянуть одеяло на себя", это только приведет к конфликтам. О чем вы можете помечтать вместе?

мечта на двоих

  1. Съездить в Австралию, где есть удивительные животные.
  2. Посетить Лувр.
  3. Купить дачный домик и сделать там альпийские горки.

Нужно только найти то общее, что объединяет вас и интересно обоим.

Берегите собственную индивидуальность

Если вы перестали самосовершенствоваться и, кроме тарелок и слежки за мужем, вас ничего не интересует, считайте, что вы своими руками разрушили брак. Человек интересен до тех пор, пока он — личность, ему есть о чем рассказать и показать свои успехи. Представители сильного пола инстинктивно боятся попасть в ловушку. Если ваш партнер поймет, что, кроме него, у вас нет никого, он начнет отстраняться.

женская индивидуальность

  1. Стройте карьеру, учитесь, посещайте курсы и мастер-классы.
  2. Не забывайте о любимом хобби —шейте, вышивайте, читайте книги, ищите новые увлечения.

"Дом должен быть центром, а не границей жизни женщины".

                                          Маргарет Тэтчер

Преодолевайте стрессы вместе

Стрессы преследуют вас и супруга каждый день. Начиная с хамства в общественном транспорте, заканчивая серьезными проблемами на работе и с близкими. Если эти неприятные моменты в жизни преодолевать совместными усилиями, то отношения будут укрепляться.

  1. Помогите супругу разобраться в стрессовой ситуации и найдите нужные слова, чтобы успокоить.
  2. Если у вас стрессовое состояние, не молчите, поведайте об этом второй половинке.

Старайтесь проводить хотя бы часть отпуска вместе. Это сблизит вас духовно, а впечатлений хватит на длительное время.

Наладьте эффективное общение

Нередко обиды возникают  "на ровном месте". Основная причина — замалчивание. Никто не является экстрасенсом и не способен читать мысли. Умение словами выразить чувство неудовлетворения — большое искусство. Но овладеть им стоит, если вы дорожите отношениями в семье.

наладьте эффективное общение

  1. Умейте донести словами то, что вас не устраивает. Объясните, что вам грустно и одиноко, когда муж поздно возвращается, и попытайтесь выяснить причину. Может быть, он старается заработать побольше денег, чтобы летом съездить на отдых.
  2. Не критикуйте. Это верный путь к тому, что супруг будет отмалчиваться и искать утешение на стороне. 
  3. Не ищите мелких поводов, чтобы высказать недовольство. Если супруг не так моет посуду, не ставьте это ему в упрек, а радуйтесь, что он помогает. 
  4. Высказывайте недовольство только по тем проблемам, которые актуальны в текущее время, не затрагивая прошлых обид и недоразумений.
  5. Не обсуждайте характер мужа и его поведение с посторонними людьми. Он — ваш родной человек. Даже родители могут услышать о проблеме однобоко, и дать неверный совет.

Научитесь мириться с обстоятельствами

Самое большой грех — это зависть. Когда вы видите у друзей более роскошную мебель или дорогую машину, гоните от себя мысль, почему этого нет у вас.

зависть

  1. Если вы хотите видеть мужа рядом с собой чаще, чтобы ваш ребенок постоянно общался с отцом, то смиритесь с тем, что в доме не будет лишних денег, не появится дорогая обстановка, а вы не сможете блистать в шубе из соболя. Вы сами выбрали свою половинку, не терзайте его по поводу того, что он не умеет хорошо зарабатывать.
  2. Не пытайтесь перевоспитать мужа. До вашей встречи с супругом у него сложились собственные привычки и взгляды. Он — взрослый человек и перевоспитанию не подлежит. У вас было право выбора, значит, теперь придется воспринимать избранника таким, каков он есть. Попытки переделать характер партнера приведет только к ссорам и взаимным обидам.

"Мудрая женщина ищет недостатки в себе. Глупая — в окружающих".

                                                             Народная мудрость

Будьте готовы к переменам

Вы выбрали партнера на всю жизнь. За такой долгий срок на жизненном пути встретится много испытаний. Будут и трагические события, когда в мир иной уйдут родные и близкие, и радостные, когда родятся дети. В финансовом плане ожидают взлеты и падения. Все это вы должны пережить вместе.

ребенок в семье

Будьте готовы, что с появлением ребенка в семье изменится уклад жизни, появятся новые трудности и испытания.

  1. Постарайтесь распределить обязанности поровну. Мужчине придется взять на себя часть домашних хлопот, возможно, он нечасто будет лакомиться тортиками, которые раньше готовила жена. Это время уйдет на приготовление пюре для малыша. Но ведь это ваш ребенок.
  2. Заранее почитайте литературу о воспитании малыша, поделитесь мнением. Вам придется создать общую команду и действовать воедино. Нередко на этой почве происходят конфликты, когда каждый чувствует себя Макаренко.
  3. Найдите общие занятия, в которых будет интересно всей семье. В раннем детстве с малышом гуляйте вместе, затем приобщайтесь к спорту всей семьей. Есть много интеллектуальных развлечений, в которых с возрастом сможет участвовать и ваш ребенок. 

Не забывайте о романтике

Любовь — романтическое чувство. Чтобы поддерживать огонь в этом очаге, нужно не забывать, что любовная сказка должна присутствовать на протяжении всей совместной жизни.

романтический вечер

  1. Устраивайте романтические вечера не реже одного раза в неделю.
  2. Целуйтесь страстно, а не просто чмокнув в щечку.
  3. Устраивайте романтические путешествия. Необязательно это должны быть дальние страны. В той местности, где вы проживаете, непременно найдутся речки и леса, где можно искупаться и позагорать не хуже, чем на море. А вечер у костра в лесу станет настоящим праздником. 
  4. Не забывайте о том, что супружеская спальня должна стать центром любви. Старайтесь доставить удовольствие партнеру. Создайте в ней романтическую обстановку, это под силу сделать только женщине.

Вроде бы все обыденно и просто. Стать идеальной женой для своего мужа может каждая. Только не все прилагают к этому достаточно усилий. Не жалейте на это времени и сил, поставьте во главу угла своей жизни семью.

Комментарии

Гость
Под именем