Почему Хюррем Султан ушла из сериала и как зовут актрису, которая заняла ее место?

Почему Хюррем Султан ушла из сериала и как зовут актрису, которая заняла ее место?

28.08.2021 17:18

«Великолепный век» — биографический и исторический турецкий сериал, выходивший в период с 2011 по 2014 год. За эти три года проект заработал бешеную популярность не только в родной стране, но и во всем мире. За это время зрителям полюбился не только закрученный сюжет мелодрамы, но и его актеры. И, пока люди думали, что эти артисты незаменимы, создатели сериала оказались с этим убеждением не согласны. Мерьем Узерли — рыжеволосая актриса, играющая главную роль, неожиданно для всех покинула шоу. Еще большим удивлением для зрителей стала замена их любимицы на другую артистку. В этой статье ответим на вопросы: почему Хюррем Султан ушла из сериала и как зовут актрису, которая заняла ее место?

Мерьем Узерли в роли Хюррем Султан

До того, как Мерьем Узерли стала звездой самого дорогого турецкого сериала, девушка проделала тяжелый путь. Полгода в жизни Мерьем была черная полоса, у актрисы не было ни ролей, ни денег. Иногда, когда средств не хватало даже на проезд, девушке приходилось добираться до кастингов пешком. Все дошло до того, что немка начала медленно впадать в депрессию. Так продолжалось до тех пор, пока девушку не спас телефонный звонок от подруги из Турции. В разговоре Мерьем было предложено прилететь на кастинг «Великолепного века» в Турцию. Узерли сомневалась в решении полететь в незнакомую страну, но все-таки решилась.

Мерьем Узерли в роли Хюррем Султан

Подбор актерского состава давался создателям тяжело, на это ушло целых восемь месяцев. Они дотянули до того, что смогли выбрать Хюррем только за несколько дней до начала съемок. Ею и стала Мерьем Узерли. Девушку взяли на главную роль, даже несмотря на то, что немецкая актриса не знала турецкого языка. Удача была в том, что в начале сюжета ее героиня его тоже не знала.

Мерьем Узерли в роли Хюррем Султан

Ради роли девушке пришлось не только жить в незнакомой стране и учить новый язык, но и пожертвовать своей внешностью. До момента съемок у артистки были светло-каштановые волосы, которые частенько приходилось красить в рыжий цвет.

После выхода сериала «Великолепный век» жизнь немецкой актрисы полностью изменилась. Мерьем Узерли в роли Хюррем Султан полюбили в десятках стран. За страстными отношениями Хюррем и Сулеймана следили миллионы людей. Какого же было удивление фанатов, когда незадолго до окончания третьего сезона рыжеволосая красавица покинула «Великолепный век».

Мерьем Узерли в роли Хюррем Султан

По сюжету Хюррем отправилась к больному ребенку, а по дороге была похищена врагами. Зрители, вместе с Сулейманом, не могли найти себе места. В сериале пропажа жены султана заняла годы, но по факту прошло всего несколько эпизодов. Как оказалось, поиски героини продолжались до тех пор, пока создатели «Великолепного века» не смогли найти достойную замену.

Почему Мерьем Узерли ушла из сериала?

В процессе съемок у Мерьем Узерли случился личностный кризис и сильное эмоциональное выгорание. На это повлиял изнуряющий рабочий график актрисы. Несмотря на огромную популярность и высокий гонорар, Узерли выбрала свое здоровье, а также здоровье ребенка, которым на тот момент была беременна. Девушка разорвала контракт с проектом и отправилась в немецкую больницу, чтобы восстановить силы. Тем более, что по сюжету Хюррем Султан никак не могла быть в положении, а скрывать растущий живот было тяжело.

Почему Мерьем Узерли ушла из сериала?

Позже в интервью немка призналась, что, если бы перед ней вновь стоял такой выбор, она бы повторила свое решение без раздумий. И, несмотря на непростое расставание, Мерьем рада, что приняла участие в «Великолепном веке». Сейчас она счастливая мама двоих детей, которые стали смыслом ее жизни.

В каком сезоне меняются актрисы «Великолепного века»?

«Тот самый» момент с подменой актрис случился в 103 эпизоде 4 сезона. По сюжету сериала проходят года, Хюррем становится больше сорока лет. Из-за этого новая актриса должна была выглядеть старше предыдущей.

В каком сезоне меняются актрисы Великолепного века?

Как зовут актрису, которая заняла место Хюррем Султан?

Сыграть Хюррем Султан выпала честь турецкой актрисе — Вахиде Гердюм (до замужества — Перчин). Многие фанаты сериала оказались недовольны подобранной артисткой. Начиная от возраста, заканчивая игрой. По словам некоторых зрителей, Вахиде выглядит старше не только Хюррем, но Сулеймана. Они также заявили, что с заменой изменился и характер главной героини.

Как зовут актрису, которая заняла место Хюррем Султан?

Вахиде Гердюм ждала тяжелая работа. Ей предстояло заменить любимицу миллионов. Однако, несмотря на весь негатив в сторону актрисы, «Великолепный век» принес женщине большой успех.

Любопытные факты о Вахиде Гердюм

Предлагаем ознакомиться с некоторыми любопытными фактами о Вахиде Гердюм:

  1. Актриса вышла замуж еще будучи студенткой. Ее супругом стал турецкий актер — Алтан Гердюм. Их брак продлился двадцать два года.Любопытные факты о Вахиде Гердюм
    Интересный факт: Алтан Гердюм снялся в «Великолепном веке» раньше своей бывшей жены. Актер появился во втором сезоне, ему досталась небольшая роль Бекира Аги.
  2. Вахиде Гердюм победила рак молочной железы. Турецкая актриса пропала с телевизионных экранов и начала проходить курс специального лечения. Несмотря на выбритую во время химиотерапии голову, артистка не стеснялась появляться на публике такой, какая она есть. Пройдя этот неприятный этап своей жизни, актриса смогла вернуться к работе.
  3. Турчанка не сразу согласилась стать новой Хюррем Султан. Актриса хотела лично поговорить с Мерьем и узнать ее планы касательно шоу. Однако немецкая актриса так и не вышла на связь. Однажды на телефонный звонок ответил ее отец и попросил больше не тревожить их семью.Любопытные факты о Вахиде Гердюм
  4. На нападки хейтеров турчанка реагировала спокойно, с надеждой на то, что зрители все-таки смогут привыкнуть к новой Хюррем и хотя бы начнут уважать артистку. Вахиде не видит ничего необычного в том, что резкая замена любимой актрисы стала для большинства неприятным событием. Также Гердюм сказала, что будучи молодой девушкой, она выглядела не хуже Узерли, но возраст берет свое.

Комментарии

Гость
Под именем