Топ 10 лучших производителей межкомнатных дверей

Топ 10 лучших производителей межкомнатных дверей

13.10.2021 19:26

При обустройстве новой квартиры перед жильцами встает вопрос – какую межкомнатную дверь выбрать. В случае износа старых элементов интерьера также возникнет необходимость приобрести новые двери. На сегодняшний день выбор межкомнатных конструкций широк и разнообразен. В ассортименте изделия из натурального дерева и МДФ. Удовлетворят изысканный вкус эстетов специальные покрытия конструкции, их выбор также достаточно обширен. Изготовители предлагают декоративную отделку, созданную на основе древесины, пленки ПВХ, экошпона и других материалов. Чтобы вам было проще определиться с выбором, мы создали рейтинг лучших производителей межкомнатных дверей, а также перечислили критерии выбора, которые важно учесть.

Топ 10 лучших производителей межкомнатных дверей

Критерии выбора межкомнатных дверей

С одной стороны может показаться, что принять правильное решение о покупке межкомнатных дверей не сложно, но это не совсем так. Посчитайте, сколько раз в течение дня вам приходится входить и выходить из помещения, имеющего дверной проем. Ни один десяток раз в день жильцы открывают и закрывают двери в ванную комнату или детскую. Она должна справиться с такой нагрузкой и не потерять внешний вид. Еще важная функция предмета – это шумо-, свето-, теплоизоляция.

Начать отбор конструкций следует с определения стилистики. Для этого придется последовать за дизайн-проектом, который создали профессионалы. У многих производителей есть разнообразия модели, а также бывают изготовители, работающие по индивидуальному запросу.

Критерии выбора межкомнатных дверей

Материал можно выбирать в зависимости от отношения владельцев квартиры к охране окружающей среды и личной безопасности. Деревянные двери создадут идеальный микроклимат в комнате. Конструкцию из этого материала хорошо ставить в детских и взрослых спальнях.

Поинтересуйтесь в магазине комплектацией товара перед покупкой. Одни бренды предлагают только коробку и полотно, другие производители реализуют полную базовую комплектацию межкомнатной конструкции со всеми необходимыми элементами, в том числе с петлями и наличниками.

Приятным бонусом от магазина может стать бесплатная установка, обычно такую услугу предлагают, не взимая платы за нее, если покупатель приобретает несколько конструкций для квартиры.

Критерии выбора межкомнатных дверей

Критерием для выбора в пользу той или иной фирмы может оказаться вид полотна. В основном производители предлагают 6 видов полотна:

  • Щитовое – это просто столярная плита с покрытием из ДСП.
  • Обвязочным полотном называется дверь, когда внутри рамы из массива находится стекло.
  • Филенчатое похоже на предыдущее, но вместо стекла в раму вставлена фигурная филенка.
  • Решетчатое – полотно со стеклом в верхней части.
  • Плотничное – самое простое, доступное по стоимости полотно, представляет собой плотно сбитый щит.
  • Полотно из листового закаленного стекла.

Критерии выбора межкомнатных дверей

Чтобы обеспечить комфортное проживание в квартире, не помешает предусмотреть, насколько межкомнатная дверь окажется безопасна на случай возгорания. Известно, что 100% защиту от пожара могут обеспечить только специализированные изделия, содержащие внутри огнестойкую пену или пирозащитное вещество.

Дверная конструкция может иметь разный способ открывания:

  • Распашное. Это самый распространенный способ. Полотно зафиксировано с упором на коробку, открывается в одну сторону – наружу или внутрь.
  • Маятниковая. Открываться может в обе стороны.
  • Купе. Вместо петель на дверь крепятся ролики и направляющие.
  • Дверь-пенал. Способ, похож на предыдущий, только вместо стены ролики крепятся в специальной нише на направляющие. Это дорогой вариант и требует длительной подготовительной работы.

Критерии выбора межкомнатных дверей

  • Роторная. Дверь имеет сложный поворотно-сдвижной механизм.
  • Дверь-книжка. Необходимость в таком способе открывания возникает, когда дверной проем больше стандартного.
  • Дверь-гармошка. Похожа на предыдущий вариант, но есть дополнительная функция – дверь может распахиваться в сложенном виде.  

10 лучших производителей межкомнатных дверей

В нашем рейтинге представлены лучшие по отзывам покупателей и мнениям экспертов фирмы, изготавливающие межкомнатные двери.

10 лучших производителей межкомнатных дверей

TriaDoors                                                                                   

Компания предлагает широкую линейку моделей, люди с разным достатком могут купить качественную межкомнатную дверь от отечественного производителя. Самыми продаваемыми изделиями бренда стали модели межкомнатных дверей из экошпона. TriaDoors производит конструкции из эко-материалов, двери имеют эстетический вид и эффективную шумоизоляцию, богатую базовую комплектацию, в которой имеется не только коробка и полотно, но и фурнитура с наличниками. Единственное замечание покупателей дверей компании TriaDoors – то, что их приходится часто реставрировать. Цена за полотно варьируется от 3993 до 4574 рублей.

TriaDoors

Плюсы:

  • невысокая стоимость;
  • большой ассортимент;
  • хорошая комплектация;
  • шумоизоляция.

Минусы:

  • плохо переносит механические воздействия.

Status

В премиум сегменте на рынке представлены модели компании Status. Основной акцент производитель делает на высоком качестве межкомнатной конструкции. Двери данного бренда очень популярны у дизайнеров и владельцев недвижимости, несмотря на высокую цену. Особенно выделяют такой критерий товара, как пятилетняя гарантия, которая является подтверждением серьезности компании. Сервисная поддержка бренда отличается эффективностью работы и доброжелательностью. Любой покупатель может дозвониться до представительства фирмы и решить возникшие недочеты. Status производит межкомнатные двери из экошпона на основе полипропилена. Изделия имеют защиту от влажности и отслаивания с торца. Они легко моются. На официальном сайте компании есть примерные цены комплектов от 22200 до 27440 рублей.

Status

Если ребенок нарисует на двери бренда Status, представители компании в социальной сети обещают, что отмыть ее можно легко с помощью любого средства мытья для посуды.

Плюсы:

  • высокое качество;
  • звукоизоляция;
  • большой гарантийный срок.

Минусы:

  • дорого.

«Софья»

На отечественной фабрике для изготовления дверей выбирают материалы и комплектующие из Европейских стран. Оборудование для компании было привезено из Германии, а это показатель высокого качества. Дизайн межкомнатных дверей компании «Софья» разработаны Итальянскими дизайнерами. Фирма производит авторские модели и новые разработки. Компания представляла свою продукцию на международных выставках и неоднократно завоевывала призовые места. Межкомнатные двери от «Софьи» популярны на рынке, компания имеет возможность рекламировать свои товары даже на центральных телеканалах. Стоимость базового комплекта начинается от 19565 рублей.

Софья

На фабрике производят двери с дизайнерскими решениями на самый изысканный вкус, поэтому в линейке товаров можно найти конструкцию под любой стиль интерьера.

Плюсы:

  • современные технологии;
  • индивидуальный подход;
  • известность компании зарубежном.

Минусы:

  • высокая цена;
  • долгое ожидание заказа.

«Арт-Деко»

Молодая амбициозная компания производит межкомнатные двери высокого качества. Команда профессиональных сотрудников на современном оборудовании создает различные модели межкомнатных дверей. Специалисты особенно отмечают высокое качество материалов, из которых собирают конструкции. «Арт-Деко» производит двери из древесины определенной влажности, шпон в работу берут только из ценных пород древесины. В конце изготовления дверь покрывают материалами ICSAM. Негативные отзывы о компании касаются в основном некачественной работы службы поддержки, консультантов и доставки. В каталоге на официальном сайте представлены двери стоимостью от 14500 рублей до 22000 рублей.

Арт-Деко

Плюсы:

  • высокое качество;
  • стильный дизайн изделий.

Минусы:

  • некомпетентная служба поддержки.

ProfilDoors

Компания успешно поставляет на отечественный рынок большой ассортимент продукции, среди которой модели межкомнатных дверей. Дизайнерам по интерьеру нравится привлекательный внешний вид изделий, который подойдет для разных стилей. Базовая комплектация межкомнатной двери фирмы ProfilDoors предполагает наличия полотна, телескопического наличника, фигурной коробки. Интересно, что наличник такой двери можно монтировать без применения гвоздей. Особенно покупателям нравятся двери, подходящие к стилю Модерн. Цена за базовую комплектацию разнится от 9820 до 22063 рублей в зависимости от выбранной модели.

ProfilDoors

Плюсы:

  • разнообразный дизайн;
  • эффективная шумоизоляция;
  • использование телескопических наличников (их не надо прибивать и приклеивать).

Минус:

  • высокая стоимость;
  • недостаточное защитное покрытие.

«ОНИКС»

Компания делает свою продукцию доступной для широкой аудитории. Эта стратегия компании привела к тому, что маленький цех вырос в большое предприятие, поставляющее продукцию во все города страны в розницу и осуществляя оптовые поставки. Эксперты дают высокую оценку качеству межкомнатных дверей фирмы «Оникс». Компания имеет около сотни представительств и центров.

ОНИКС

«Оникс» выпускает межкомнатные двери по индивидуальным заказам в специальном цеху. Изделия здесь создаются из редчайших пород деревьев, среди них встречаются венге и мербау. Стоят изделия от 11100 до 40000 рублей за базовую комплектацию.

Плюсы:

  • качество изделий;
  • доступная цена;
  • хорошо развита дилерская сеть.

Минус:

  • простой дизайн;
  • недостаток профессионализма сотрудников дилерских представительств.

BELWOODDOORS

Белорусская компания предоставляет на широкий международный рынок стройматериалов ламинированные двери, которые не безосновательно многие эксперты могут назвать лучшими. Покупатели отмечают, что продукция фирмы качественная, при этом имеет невысокую стоимость. Межкомнатные двери от BELWOODDOORS стойкие к механическим повреждениям, имеют хорошую звукоизоляцию и элегантный дизайн. Высокая популярность принесла не только хорошие продажи компании, но и увеличила количество подделок, поэтому делать заказы на изделия фирмы BELWOODDOORS лучше на официальном сайте. Цена за базовую конструкцию от 3806 до 38606 рублей.

BELWOODDOORS

Плюсы:

  • долгий срок службы;
  • простота использования;
  • хорошая шумоизоляция.

Минусы:

  • большой риск покупки подделки.

Matadoor

Компания производит бюджетные межкомнатные двери. Разработки компании отличаются оригинальностью и авторским подходом, а не скопированы с других популярных брендов. Покупателям нравится разнообразие стилей и цветовой гаммы, в которых представлена продукция компании. Покупают изделия фирмы не только владельцы частных квартир, но и государственные структуры, строительные фирмы, дизайнерские компании. Из того, что следовало бы доработать – наличие дефектов шпона, непрочное крепление наличников. Стоимость конструкции в базовой комплектации разнится от 4790 до 38390 рублей.Matadoor

Плюсы:

  • интересный дизайн;
  • точность в производстве деталей конструкции;
  • недорого.

Минусы:

  • покрытие из шпона не достаточно высокого качества;
  • креплений у наличников часто не хватает.

«Волховец»

Производитель компании сосредоточил силы на изготовлении продукта соответствующего критериям экологичности и безопасности. В производстве не используются искусственные материалы, компания «Волховец» не делает межкомнатные двери из пластика и полимеров. Фирма сотрудничает с дизайнерскими агентствами, благодаря чему имеет богатый ряд моделей в каталоге межкомнатных дверей. Конструкции, производимые компанией, подходят для установки в детских и лечебных учреждениях. Стоимость базовой комплектации начинается от 16599 рублей, самая дорогая модель фирмы стоит от 55000 рублей.

Волховец

Плюс:

  • безопасность и экологичность;
  • богатый выбор дизайнерских решений;
  • широкий ассортимент моделей.

Минус:

  • качество изделий требует доработки;
  • нет индивидуального подхода.

«Альверо»

Межкомнатные двери изготавливает фабрика «Лидер». Первую дверь под брендом «Альверо» фирма продала в 2006 году, на сегодняшний день предлагает 20 отличных моделей из кавказского дуба. Технология «Альверо» основана на старинном способе производства клееного массива. Недостаток натурального материала, из которого делают конструкции специалисты компании в том, что природное сырье зачастую непредсказуемо может себя повести. От 26700 до 76700 рублей стоит дверь от «Альверо».

Альверо

Плюсы:

  • прочность изделия;
  • экологичный материал.

Минусы:

  • небольшой выбор;
  • нет дилеров в регионах;
  • не делают под заказ.

Рейтинг фирм-производителей межкомнатных дверей составлен на основе анализа качества продукции, доступности цены и эксклюзивности дизайна. Из представленной выше десятки наиболее оптимальными являются изделия компаний «Оникс» и «Арт-Деко» в соотношении цена-качество, доступность.

Комментарии

Гость
Под именем