Топ 11 лучших сервисов онлайн кинотеатров

Топ 11 лучших сервисов онлайн кинотеатров

15.10.2021 17:22

Ритм современной жизни заставляет выбирать удобные форматы для проведения досуга. Просмотр полюбившихся и новых фильмов занимает почетное место среди прочих способов провести свободное время. Интернет предоставляет возможность сделать это, не выходя из дома, уютно разместившись в любимом кресле с чашечкой кофе.

Поставщики подобных услуг постоянно конкурируют между собой, предоставляя новые сервисы, снижая стоимость и добавляя дополнительные возможности. В этой статье представлен рейтинг 11 лучших сервисов онлайн-кинотеатров, отобранных опираясь на мнения пользователей.

Критерии выбора

Когда встает вопрос, какой ресурс выбрать для просмотра кинофильмов, нужно ориентироваться на то, что нравится именно вам. Есть общие рекомендации, которые можно применять, чтобы не ошибиться в выборе.

критерии выбора

  1. Качество. "Киногурманы" знают толк в качестве изображения и звука, обсуждают между собой не только игру актеров, но и постановку трюков, освещение и компьютерную графику. Для кого-то это вовсе неважно, их интересует сюжет.
  2. Оплата. Есть бесплатные сервисы, оплата по подписке, а также возможность купить право просмотра киноленты или взять ее в аренду на определенное время. Конечно, и возможности везде разные. Некоторые онлайн-кинотеатры предлагают каталог бесплатных фильмов, которые можно посмотреть в любое удобное время, а самые новые и наиболее интересные относят к платной категории.
  3. Количество подключаемых устройств. Одиноким людям этот критерий совершенно неинтересен, а в семьях, где жена хочет посмотреть мелодраму, а муж — боевик, важно, чтобы каждый мог получить удовольствие от выбранного фильма при просмотре. Особенно это касается семей, где есть ребенок, которому еще рано смотреть те киноленты, которыми наслаждаются взрослые.Кинотеатр

Многие пользователи при выборе онлайн-сервиса допускают ошибку: оплачивают подписку на просмотр многосерийных фильмов, а потом выясняется, что в процессе появления новых серий приходится делать доплату.

Не всегда после покупки абонемента пользователи получают то качество, которое было заявлено владельцами сайта. Выбирая тот или иной ресурс, нужно ознакомиться с отзывами и внимательно прочитать условия. Здесь вы найдете подборку лучших сервисов для просмотра фильмов и сериалов.

ТОП 11 лучших онлайн-кинотеатров

Чтобы обеспечить себе и своей семье комфорт при просмотре любимых кинолент и не пропустить новинки, ознакомьтесь с возможностями 11 онлайн-кинотеатров, их функционалом, объемом фильмотек, дополнительными услугами, ценами, а также с информацией о том, что вы можете получить бесплатно.

IVI

Данный онлайн-кинотеатр в последнее время заслужил популярность среди пользователей. Он существует уже 11 лет, при этом улучшая качество просмотра и предоставляя новые возможности для киноманов. Он позволяет смотреть киноленты с любых устройств, обладает удобным интерфейсом, имеет вполне приемлемую цену на подписку.

онлайн-кинотеатр IVI

Очень удобно для зрителей разделение всей кинопродукции по тематикам:

  • история;
  • комедия;
  • криминал;
  • приключения;
  • документальные фильмы.

В арсенале IVI более 80 000 кинолент различного содержания, включая мультипликационные фильмы. Дополнительно подписчики имеют возможность подключаться к спортивным матчам и телеканалам.

Плюсы:

  1. Удобный интерфейс.
  2. Есть возможность смотреть некоторые фильмы бесплатно.
  3. Хорошее качество при просмотре.
  4. Есть функция запоминания.
  5. Большая кинотека.
  6. Удобный каталог.

Минус:

  1. При бесплатном просмотре есть реклама.
  2. Не все киноленты можно смотреть по подписке, некоторые нужно покупать.

Цена на подписку 399 рублей, бывают акции, когда за 1 рубль можно пользоваться сервисом месяц.

Megogo

Megogo

Подписка на Megogo дешевле, чем на IVI, при этом качество не отличается, но в отзывах встречаются жалобы, что бывает зависание во время просмотра, чего не наблюдается у IVI. Также имеется возможность посмотреть часть контента бесплатно, при этом крутятся рекламные ролики.

В фонотеке кинотеатра 75 000 фильмов, мультиков, записей юмористических передач. Пользователи сервиса могут смотреть около двухсот телеканалов. Особенность ресурса — возможность смотреть некоторый контент, заплатив арендную плату.

Многие пользователи оценили функцию родительского контроля, чтобы оградить детей от просмотра того, чего им не следует видеть.

Плюсы:

  1. На одну подписку можно подключить максимально 5 устройств.
  2. Есть бесплатная версия, позволяющая смотреть 20 каналов и фильмы с рекламой.
  3. Некоторый контент можно смотреть в 3D.

Минусы:

  1. Бывают зависания.
  2. Иногда списываются деньги с карты без согласия пользователя.

Цена подписки 197 рублей, бывает акция 1 рубль/30 дней.

More.tv

More.tv

Этот сервис менее популярен, чем два предыдущих. Он специализируется только на отечественном кино, а также можно подключаться к телеканалам. Среди учредителей онлайн-кинотеатра телекомпания "СТС", которая поставляет туда свои сериалы. Но есть и зарубежный контент, записи турниров по единоборствам.

Также имеется возможность посмотреть некоторые фильмы бесплатно, предоставляется право воспользоваться сервисом без оплаты неделю, если не понравится, то просто прекратить просмотр.

Плюсы:

  1. Для любителей отечественного кино More.tv — просто находка, контента достаточно на любой вкус.
  2. Для тех, кто имеет подписку, есть прямой доступ к Discovery, Animal Planet и другим популярным телеканалам.
  3. Подписаться можно в салонах "Мегафон" и "Ростелеком".

Минусы:

  1. Редко, но зависает.
  2. Большой выбор только отечественной кинопродукции.

Цена подписки — 299 рублей, есть контент, который можно смотреть бесплатно, недельная акция на бесплатный доступ ко всем сервисам.

Apple TV+

Apple TV+

Этот сервис — гигант среди своих собратьев. По количеству контента с ним не может сравниться ни один из вышеперечисленных онлайн-кинотеатров. Он представляет для просмотра не только отечественные и зарубежные фильмы и сериалы, но и продукты, произведенные в рамках собственных проектов.

В этом вопросе с сервисом конкурирует только Netflix, но обошел этот онлайн-кинотеатр на старте, имея уже собственную кинопродукцию.

Плюсы:

  1. Хорошее качество воспроизведения.
  2. Простая синхронизация при работе с несколькими устройствами.
  3. Подписка стоит недорого.
  4. Ее можно оформить даже бесплатно, если приобрести оборудование этой фирмы.

Минусы:

  1. Нет бесплатного доступа.

Цена подписки 199 рублей, 7 дней дается бесплатно.

Netflix

Netflix

Эта компания известна любителям кино по всему миру. Она не только "крутит" известные фильмы и сериалы, получившие распространение на других площадках, но и создает собственные. Многие наверняка слышали:

  • "Карточный домик"
  • "Нарко";
  • "Черное зеркало".

Эти фильмы произведены самой компанией Netflix. Особое удобство предоставлено любителям сериалов, когда показывается не по одной серии в течение недели, а сразу посезонно. Причем трансляция проходит на нескольких языках. Смотреть любимые фильмы можно на любых устройствах, при этом есть удобная синхронизация.

Плюсы:

  1. Снимают собственные фильмы.
  2. Хорошая синхронизация.
  3. Можно скачивать понравившиеся киноленты.
  4. Удобство в использовании.

Минусы:

  1. Не сразу добавляются новые фильмы.
  2. Высокая стоимость.

Цена подписки 599 рублей, есть бесплатный доступ на месяц.

Okko

Okko

Сервис подойдет тем, кто хочет смотреть фильмы, практически ничего не заплатив. Можно вводить промокоды, доступные на других сервисах, причем легально.

Okko имеет эксклюзивные права на фильмы "Амедиатеки".

В арсенале ресурса около 40 000 лент, включая:

  • российские фильмы;
  • зарубежные киноленты;
  • мультфильмы.

Можно подключать на 5 устройств и скачивать понравившийся контент.

Плюсы:

  1. Отличная синхронизация.
  2. Возможность скачивать фильмы и мультики.
  3. Есть в наличии все кинопремьеры.
  4. Можно вводить промокоды.

Минусы:

  1. Полноценный функционал только в ТВ-приложении.
  2. Отличный звук и качество изображения только на больших экранах СМАРТ ТВ.

Цена подписки 199 рублей, часть контента доступна для бесплатного просмотра, бывают акции.

Premier

Premier

Это довольно молодой сервис, появившийся только в августе 2018  года. В основном Premier пользуется популярностью в России. Здесь собран развлекательный контент с телеканалов, но есть и популярные фильмы. Сервис можно подключить к 5 устройствам, причем все операции пользователя копируются автоматически на все остальные.

Плюсы:

  1. Нет рекламы.
  2. Можно бесплатно смотреть авторский контент.
  3. Недорогая подписка.

Минусы:

  1. Случаются ошибки в воспроизведении.

Цена подписки 199 рублей, есть бесплатный контент.

Prime Video

Prime Video

Этот сервис специализируется на новинках мирового кино, сериалов. Но неудобство Prime Video в том, что не для всех зарубежных кинолент есть голосовой перевод, нужно довольствоваться только субтитрами. Большим плюсом является возможность для зрителей смотреть коммерческие телевизионные каналы онлайн.

Плюсы:

  1. Можно отменять случайные траты.
  2. Есть уникальные проекты Amazon.

Минусы:

  1. Дорогая подписка.
  2. Отсутствует бесплатная версия.

Цена подписки от 500 рублей.

Google Play

Google Play

Сервис имеет ограничение в использовании: подходит только для Android. Онлайн-кинотеатр существует уже 11 лет, поэтому  имеет достаточно большую фильмотеку. Здесь можно купить полюбившуюся кинокартину или взять напрокат. Бывают распродажи и акции, что дополнительно привлекает пользователей.

Купив фильм в низком качестве, вы можете смотреть его в 4K изображении без доплаты.

Плюсы:

  1. В фильмотеке много картин.
  2. Лояльные цены, бывают скидки и акции.
  3. Не нужно тратиться на ежемесячную подписку.

Минусы:

  1. Доступен только для системы Android.

Стоимость: оплата производится только за киноленты.

TVzavr

TVzavr

Это российский сервис, на нем можно посмотреть довольно большое количество бесплатных кинофильмов. Затраты на них окупаются за счет рекламы. Есть удобная функция выбора субтитров на любом языке, что дает возможность совершенствоваться в языковых знаниях. Имеется контент для детей и взрослых, фильмы можно купить или взять в аренду.

Плюсы:

  1. Есть рейтинг картин, что позволяет выбрать лучшие.
  2. Хорошее качество воспроизведения.
  3. Подписка стоит недорого, но есть и бесплатная ограниченная версия.

Минусы:

  1. Не все мультипликационные и художественные фильмы есть в наличии.
  2. Приобретение новых кинолент оплачивается отдельно от подписки.

Стоимость подписки 250 рублей.

Амедиатека

Амедиатека

Этот сервис специализируется на показе фильмов и сериалов буквально через несколько дней после выхода. Можно смотреть киноленты с переводом и субтитрами. Сервис платный, но в течение семи дней им можно воспользоваться бесплатно.

Плюсы:

  1. Новинки можно смотреть через несколько дней после выхода.
  2. Быстро появляется возможность смотреть новинки с дубляжом.
  3. Есть пробная версия.

Минусы:

  1. Можно не найти любимых фильмом, так как фильмотека постоянно чистится от непопулярного контента.
  2. Не всегда приходят уведомления.
  3. Высокая цена.

Стоимость подписки 600 рублей.Кинотеатр

Кино — это приятно и поучительно. Выбрать удобный по качеству и цене сервис довольно сложно. Рекомендации, данные в этой статье, помогут не ошибиться в выборе.

Комментарии

Гость
Под именем