Айча Бингёль

Айча Бингёль

12.09.2021 10:13
Айча Бингёль / Ayça Bingöl
Карьера
актриса
Дата рождения
16.01.1975
Возраст
48 лет
Место рождения
Турция, Стамбул
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Будущая звезда турецкого кино родилась в Стамбуле 16 января 1975 года в обычной семье. Заметив ещё в раннем детстве склонность девочки к лицедейству, её родители сделали всё, чтобы мечта малышки исполнилась. Посещая среднюю школу, Айча параллельно брала уроки в театральной студии. Поэтому выбор высшего учебного заведения был очевиден — Бингёль успешно поступила и окончила театральный факультет Istanbul University State Conservatory.

Сразу после получения диплома о высшем образовании актрису пригласили в Dorman'ın özel Tiyatrosu, где она была задействована в главных ролях во многих постановках.

С отцом

Карьера

Проработав около 2 лет в частном театре Дормен, актриса по приглашению перешла в стамбульскую театральную труппу Fora, где до сих пор принимает участие в театральных постановках.

Но ещё тогда Айча понимала — для блестящей карьеры не нужно ограничиваться только лишь рамками театра и начала сниматься в кино. Первые ленты с её участием остались незамеченными для широкой публики, но стали хорошей наработкой опыта для дальнейшей карьеры. Отсчёт фильмографии актрисы начался в 1998 году с драматического сериала "Сумасшедшее сердце", который длился четыре 4 сезона.

До 2009 года актриса снималась в различных кинопроектах в эпизодических и второстепенных ролях. Первой главной ролью Айчи стала Айлин в драматической комедии "Бесконечность". Это история жизней трех больных раком. Повествование фильма перемежается раскрытием серьёзных проблем и непредсказуемыми поступками героев, которые заставляют зрителя плакать и смеяться одновременно.

Бесконечность

В этом же году актриса снялась в роли Айсин в драматическом фильме "Ангелы и картежники". Это реальная история жизни, в которой рассказывается о травмах четырех близких друзей после землетрясения 17 августа 1999 года, их надеждах на будущее, стремлениях и страстях.

Ангелы и картежники

В 2010 Бингёль снялась в драматическом сериале "Опасная любовь" и в мелодраматическом сериале "Бесценное время". За роль Джемиле в "Бесценном времени" актриса была удостоена премии Золотая Бабочка на турецком кинофестивале. Главная роль (Гюлюмсер) в драматическом сериале "Меня зовут Гюльтепе" принесла актрисе настоящее признание в ее профессионализме.

Меня зовут Гюльтепе

Кроме ролей в театре и кино, актриса снималась во многих рекламных роликах, пробовала себя в роли модели, а также озвучивала известные мультипликационные и художественные фильмы, такие как "Мадагаскар" (Глория), "Ледниковый период" (Элли), "Властелин колец" (Арвен), "Питер Пэн" (Венди), "Беовульф" (мать Гренделя) и другие.

Награды и номинации

  • Afife'nin 12. Tiyatro ödülü — "Самая успешная актриса года", 2008;
  • Afife'nin 13. Tiyatro ödülü — "Лучшая сценическая актриса года", 2008;
  • 6. Tiatro tiyatro ödülü — "Актриса года", 2008;
  • 16. Iraan Lions Ödüller — "Лучшая актриса года", 2009;
  • 38-Golden Altın Kelebek Ödülleri — "Лучшая актриса драматического сериала", 2011;
  • Antalya Television Awards — "Лучшая женская роль в драматическом сериале", 2011;
  • Antalya Television Awards — "Лучшая женская роль в драматическом сериале", 2012;
  • 1. Yeni Tiyatro Dergisi çalışma ve başarı ödülü — "Лучшая женская роль второго плана", 2013;
  • XVI. Direct Pole Audience Awards — "Лучшая женская роль", 2016;
  • 2. İzmir Uluslararası Film Festivali — "Лучшая женская роль второго плана", 2019.

Награды

Личная жизнь

В 2001 году Бингёль встретила любовь всей своей жизни. Её избранником стал известный турецкий актер и режиссер Ali Altug. Недавно пара отметила двадцатилетие бракосочетания. Они по прежнему испытывают друг к другу тёплые чувства, дорожат своими отношениями, оберегают свою семью от посторонних. Пара хоть и известна в широких кинематографических кругах, но ни разу не была замечена ни в одном скандале или нелицеприятном факте. Оба супруга хорошо воспитаны и достаточно скромны.

С мужем

В 2016 году у четы Алтуг-Бингёль появились на свет долгожданные детки. Две девочки-близняшки ещё больше сблизили родителей своим появлением. Сейчас малышкам по пять лет, но очень мало фотографий, где можно было бы увидеть их лица.

С дочками

"Больше всего в этой жизни я люблю материнство, большое спасибо Айлин и Лейле за то, что они выбрали меня", — написала Айча на своей странице в Instagram.

Актриса очень любит животных. В их в доме всегда много питомцев.

Питомцы

Фильмография

  1. "Сумасшедшее сердце" / Deli Yürek (сериал, 1998-2002).
  2. "Особняк с виноградными лозами" / Asmali konak (сериал, 2002-...).
  3. "Ягелевое дерево" / Kinali kar (мини-сериал, 2002-...) — Nazar Beyoglu.
  4. "Трамвай" / Tramvay (2006) — Elif;
  5. "Бегущий по лезвию бритвы" / Biçak sirti (сериал, 2007-...).
  6. "Бесконечность" / Sonsuz (2009) — Aylin.
  7. "Ангелы и картежники" / Melekler ve kumarbazlar (2009) — Aysun.
  8. "Опасная любовь" / Samanyolu (сериал, 2009-2010) — Evsed.
  9. "Бесценное время" / Öyle Bir Geçer Zaman ki (сериал, 2010-2013) — Cemile Akarsu.
  10. "Я не могу спать, когда прибывает месяц" / Ay büyürken uyuyamam (2011) — Melek.
  11. "Мой мир" / Benim Dünyam (2013) — Handan.
  12. "Меня зовут Гюльтепе" / Benim Adim Gultepe (сериал, 2014-2015) — Gulumser.
  13. "Мюслюм" / Müslüm (2018) — Emine Akbas.
  14. "Дети сестер" / Kardes Çocuklari (сериал, 2019) — Umran Cetin.

Айча следит за своим здоровьем, занимается йогой, правильно питается. Уделяет много времени любимому мужу и детям.

Успешная, востребованная, счастливая, любимая и любящая, — это все Айча Бингёль. Её семья служит хорошим примером для подражания, а ее карьера находится на самом пике своего апогея. Фанаты с нетерпением ждут новых интересных ролей от любимой актрисы.

Комментарии

Гость
Под именем