Бергюзар Корель

Бергюзар Корель

24.11.2021 08:06
Бергюзар Корель
Карьера
Актриса
Дата рождения
27.08.1982
Возраст
41 год
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
Замужем
Социальные сети

Детство

Биография актрисы Бергюзар Корель могла бы стать сюжетом захватывающей драмы. История ее жизни начинается в крупном турецком городе Стамбуле, в котором она родилась теплым августом. Ее родители Хюлья Дарджан и Танджу Корель — именитые актеры.

Детство

У Бергюзар Корель есть старшая сестра по имени Зейнеп Корель, которая в сознательном возрасте уехала жить в Америку, чтобы начать новую жизнь.

Казалось, что будущее девочки было предрешено. Тем не менее, Бергюзар Корель приняла решение стать актрисой самостоятельно. Помимо искусства сцены жительницу Стамбула привлекал волейбол. Ее родители хотели, чтобы у их дочери было все самое лучшее, в том числе и образование. Будущая звезда поступила в местный Университет изящных искусств имени Мимара Синана на театральный факультет. Ее обучение проходило успешно. Студентка посещала мастер-классы настоящих профессионалов, участвовала в многочисленных театральных постановках и появлялась в коротких метрах.

21 сентября 2005 года семья Бергюзар Корель пережила трагедию. В эту дату от рака легких скончался Танджу Корель, мужчине было 60 лет. Событие тяжело отразилось на девушке, которая на этой же неделе должна была проходить кастинг на свою первую роль.

Детство

«Мы были очень близки. Когда я занималась волейболом, мы проводили много времени вместе. Он приходил ко мне на тренировки и всегда поддерживал меня с трибуны. Мы всегда ощущали его сильную власть, его авторитет. После смерти папы, вместо того чтобы говорить: «Теперь я дочка без отца», я предпочитаю говорить: «Я — дочка своего отца». Я думаю, что он оставил нам прекрасное имя, замечательное наследие, которое я должна сохранить и продолжить», — рассказала о своем отце Бергюзар Корель.

Карьера

Первая серьезная съемка девушки была в мини-сериале «Ветка маслин», вышедшем в 2005 году. И хотя первая роль не принесла большую узнаваемость, начинающая актриса получила ценный опыт. Однако уже следующий проект «Долина волков: Ирак» сделал ее известной.

Карьера

Роль Лейлы в драме «Долина волков: Ирак» далась девушке нелегко, ведь ее героиня говорит на арабском языке, который актриса не знала. Однако эта трудность не помешала ей справиться со своей задачей.

После выхода драматического семейного сериала «1001 ночь», Бергюзар Корель проснулась звездой. Этот проект стал для девушки судьбоносным, как в плане карьеры, так и в личной жизни. Многие зрители отметили, что героиня Шехразат Караджа была создана для Бергюзар Корель, так как они похожи между собой.

Карьера

Не прошла мимо Бергюзар Корель нашумевшая мелодрама «Великолепный век». Актриса сыграла персонажа по имени Моника-Тереза Гритти.

Карьера

Боевик «Дядя Кара» стал для артистки особенным проектом, так как в нем она впервые запела. Музыкальная композиция в ее исполнении понравилась не только зрителям телепередачи, но и известному турецкому композитору и продюсеру Айкуту Гюрель. Они начали сотрудничество, и в 2016 году Бергюзар Корель выпустила свой сольный альбом, содержащий 12 песен. Средства, полученные с продаж альбома, были переведены на благотворительность.

«Я очень много труда вкладываю, чтобы добраться до истинной природы моих героинь. Я очень дисциплинирована. Когда мы снимаем серию, время — это самая большая проблема, вечная его нехватка. Но чего бы мне это не стоило, я всегда читаю весь сценарий, чтобы знать, как мои сцены размещены в общем контексте, чтобы я могла проследить связь. Я учу свой текст накануне ночью, чтобы я могла полностью погрузиться в историю», — поделилась артистка.

В 2019 году зрители смогли увидеть мелодраму «Одна любовь две жизни». Бергюзар Корель и Энгин Акюрька сыграли в ней главные роли.

Карьера

Сериал «Кровавый эфир» — пока что последний проект в фильмографии знаменитости.

Награды и номинации

В свои 39 лет Бергюзар Корель имеет множество творческих достижений за фильмы и сериалы, в которых она принимала участие.

Награды и номинации

  1. Награда «Лучшая актриса», Золотая бабочка, 2006.
  2. Награда телевидения, Ассоциация радио, телевидения и прессы, 2007.
  3. Награда «Самая успешная актриса», Zodiac Schools, 2008.
  4. Награда «Лучшая детская телепередача», Lion Max, 2010.
  5. Награда «Актриса года», Ассоциация радио, телевидения и прессы, 2012.
  6. Награда «Лучшая драматическая актриса», Газета Ayaklı Gazete, 2012.
  7. Награда «Актриса года», YBTB, 2012.
  8. Награда «Лучшая актриса», Золотая бабочка, 2013.
  9. Награда «Лучшая актриса», Газета Ayaklı Gazete, 2013.
  10. Награда «Лучшая актриса», Oscars of Media, 2013.
  11. Награда «Лучшая актриса драматического сериала», Золотой лев, 2013.
  12. Награда «Лучшая актриса», Золотой объектив, 2014.

Личная жизнь

Если на съемочный площадке Бергюзар Корель раскрывается зрителям полностью, то свою личную жизнь она предпочитает держать втайне. Однако выходит это не всегда, ведь спрятаться от фанатов и прессы бывает крайне трудно. С 2009 года супругом звезды является актер Халит Эргенч. Многим мужчина известен по роли султана Сулеймана I в биографическом сериале «Великолепный век».

Личная жизнь

Халит Эргенч старше избранницы на 12 лет.

Их отношения были громкими на этапе зарождения и до самой свадьбы. Появлялись новости о том, что на съемках сериала «1001 ночь» Бергюзар Корель и Халит Эргенч завели роман. В этом проекте они играли влюбленных с непростой историей. Так и в реальной жизни их чувства пережили многое. Интерес к этому инфоповоду подогревал тот факт, что на тот момент мужчина находился в браке с Гизем Эрман Сойсалди, которая была в положении. В итоге Халит Эргенч развелся со своей первой супругой, выплатил ей 180 000 долларов и вскоре сыграл свадьбу с новой возлюбленной. Гизем Эрман Сойсалди, в свою очередь, сделала аборт и закрылась от общества. К счастью, со временем девушка нашла в себе силы жить дальше и встретила свою любовь. Она вышла замуж за турецкого кинорежиссера и писателя по имени Хусейн Карабей.

Бергюзар Корель — разносторонняя личность. Женщине нравится играть в волейбол и на фортепиано, кататься на коньках, заниматься виндсерфингом и танцами.

Личная жизнь

На данный момент Бергюзар Корель и Халит Эргенч находятся в браке уже 12 лет и занимаются воспитанием своих чад. В 2010 году у пары родился первый ребенок, сын Али. Следующий сын Хан появился на свет спустя 10 лет после первого ребенка супругов. Новость про очередную беременность актрисы потрясла общественность и в 2021 году. Третьим ребенком знаменитостей стала дочь, которую назвали Лейла. На протяжении всего этапа беременности муж и сыновья актрисы оказывали ей всяческую поддержку и всегда были рядом. За счастливой жизнью семьи можно наблюдать через Инстаграм аккаунт Бергюзар Корель. Вместе с тем у женщины есть страница на Фейсбуке и Твиттере.

Личная жизнь

Турецкие сериалы «1001 ночь», «Великолепный век», «Ты моя Родина» и фильм «Дилемма Азиза» — совместные работы супругов.

Фильмография

  1. «Ветка маслин» (мини-сериал, 2005 г.).
  2. «Долина волков: Ирак» (фильм, 2006 г.).
  3. «1001 ночь» (сериал, 2006-2009 гг.).
  4. «Игра в любовь» (фильм, 2009 г.).
  5. «Недопетая песня» (сериал, 2010-2011 гг.).
  6. Muhteşem Yüzyıl (сериал, 2011-2014 гг.).
  7. «Дядя Кара» (сериал, 2012-2015 гг.).
  8. «Ты моя Родина» (сериал, 2016-2018 гг.).Фильмография
  9. Bir Ask Iki Hayat (фильм, 2019 г.).
  10. «Дилемма Азиза» (фильм, 2021 г.).
  11. «Кровавый эфир» (сериал, с 2021 г.).

Комментарии

Гость
Под именем