Берк Джанкат

Берк Джанкат

07.11.2021 10:23
Берк Джанкат
Карьера
актер
Дата рождения
09.05.1984
Возраст
39 лет
Место рождения
Анкара, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Берк Джанкат родился 9 мая 1984 года в Стамбуле. Изначально о карьере актера он даже не мечтал. Ведь его отец, работающий архитектором, привил ему любовь к рисованию и конструированию.

Семья будущего актера постоянно переезжала, а поэтому ему пришлось подстраиваться под разные школы. Он учился и в Хатае, и в Анкаре.

Детство

В свободное от учебы время Берк ходил в театральный кружок и даже участвовал в некоторых его постановках. Однако серьезного желания связать с этим дальнейшую жизнь у него не было. Также он любил делать наброски простым карандашом. Это его увлечение оказалось сильнее любви к сцене, и он подал документы в Университет искусств Анкары на факультет графического дизайна.

После получения высшего образования Берк вместе со своим лучшим другом переехал в Стамбул. Они считали, что это город возможностей, и не ошиблись. Поначалу друзья вместе работали по специальности. Но после того как Берка заметили режиссеры и предложили ему поучаствовать в съемках нескольких рекламных роликов, его жизнь кардинально изменилась.

Детство

Карьера

Его карьера началась с театральной сцены. После получения актерского образования Берк помогал своим учителям Дживану Джанове и Вахиде Гердюм при работе над театральными постановками. Молодой человек не раз признавался, что театр помогает ему раскрыть себя.

"Театр для меня – одна из лучших терапий. Людям я могу показаться холодным, но таков уж темперамент. Я из тех, кто больше думает, чем говорит. Поэтому я стал посещать уроки драматического мастерства. Чтобы раскрыть себя".

Карьера

Однако настоящим прорывом в его творческой карьере стал проект «Я открою тебе тайну», который появился на телеэкранах в 2013 году. Начинающему актеру досталась роль отрицательного персонажа Саваша. Несмотря на отсутствие опыта, с этой работой он справился на отлично.

Карьера

Во время работы над проектом Берк познакомился с молодым актером Экином Кочем, с которым они продолжили общаться даже после съемок, а сейчас они лучшие друзья.

После была роль в мелодраме «Прилив», в которой рассказывалась романтическая история Ямана и Миры. Берку досталась роль Джема. Картина завоевала любовь зрителя, а поэтому вместо запланированного одного сезона было выпущено два.

Молодому актеру не пришлось долго ждать главную роль. Буквально сразу после завершения съемок «Прилива» ему предложили сыграть в комедии «Сельская красавица».

Карьера

По-настоящему раскрыть потенциал начинающему актеру помог телесериал «Великолепный век. Империя Кёсем». Берк сыграл Искандера, который был влюблен в Кёсем-султан, любимую наложницу султана.

Его партнершей изначально должна была стать Анастасия Цилимпоу, но она не подошла под уже собранный актерский состав, а поэтому режиссеры приняли решение заменить ее на Берен Саат.

Карьера

Работа над этой ролью далась молодому человеку нелегко. Ведь ему пришлось похудеть, а, как Берк рассказал в одном из интервью, он любит готовить и легко поправляется. Во время съемок актеру приходилось контролировать себя и регулярно заниматься спортом.

Кроме того, чтобы лучше вжиться в роль, Берк Джанкат брал уроки фехтования и верховой езды.

Награды и номинации

На счету молодого актера уже есть пара наград.

  • Одну из них он получил в 2015 году на премиии Elle Style Awards как «Лучший актер года».Награды и номинации
  • Вторую – в 2016 году «За лучшую мужскую роль» от журнала Elle.

Личная жизнь

Берк Джанкат – довольно скрытный человек. О его личной жизни почти ничего неизвестно, а поэтому фанаты часто приписывают ему романы с девушками, с которыми он работал на одной площадке.

Личная жизнь

Одно время ходили слухи, что он встречается с Демет Оздемир, потом была Озге Гюрель и ряд еще других актрис. Но это были всего лишь домыслы, которые актер опровергал.

Единственной девушкой, которая смогла завоевать его сердце, стала Гизем Караджа. Отношения между молодыми людьми были страстные, но недолгие. Спустя пару месяцев актеры разошлись.

Личная жизнь

Сейчас актер свободен, и если появляется свободная минутка, то он посвящает ее одному из своих увлечений. Берк любит читать, рисует, занимается кроссфитом, играет в баскетбол.

Личная жизнь

А еще Берк мечтает попутешествовать по Европе и обязательно побывать в Корее.

Фильмография

  1. «Я открою тебе секрет» (2013).
  2. «Прилив» (2014).
  3. «Сельская красавица» (2014).
  4. «Великолепный век: Империя Кёсем» (2015).
  5. «Гулизар» (2017).
  6. «Сумасшедший ветер» (2018).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем