Берк Октай

16.11.2021 19:19
Берк Октай
Карьера
турецкий актер
Дата рождения
28.10.1982
Возраст
40 лет
Место рождения
Анкара, Турция
Семейное положение
женат
Социальные сети

Детство

Берк Октай родился 28 октября 1982 года в турецком городе Анкара. О детстве актера известно немного, лишь то, что он сам время от времени рассказывает в интервью для турецких изданий.

Детство

В детстве Берк был не самым послушным ребенком, а один раз чуть не спалил дом. Однажды родители оставили его одного на несколько минут, а сами пошли в гости родственниками. Мальчик в это время смотрел телевизор и краем глаза увидел, что бахрома на шторе неровная и решил это исправил. Для этого он взял зажигалку и начал ровнять, сжигая кончики. Но что-то пошло не так, загорелась вся штора. Ребенок испугался и убежал к соседям.

Родители вовремя услышали, что сработала пожарная сигнализация и успели все исправить. Как вспоминает актер, его не ругали мама и папа, а были рады, что с ним все порядке.

Детство

После школы молодой человек поступил в университет Анкары на отделение инженерной геологии. Правда, получить высшее образование ему было не суждено, так как в скором времени актер забрал документы из учебного заведения и уехал в Европу. Там он долгое время работал моделью, участвовал в модельных показах, которые проходили в Милане и Париже. В 2007 году он решил закончить университет и вернулся в Турцию.

Детство

Карьера

Карьера актера у Берка началась с того момента, как он подписал контракт с компанией Erler Film в Турции. Первая роль досталась ему в 2006 году в сериале «Опасные улицы». Этот проект стал первым шагом на пути к успешной карьере.

Карьера

Именно после сериала «Опасные улицы» талантливого Берка Октая заметили и начали приглашать в популярные программы, шоу. Одним из таких стал сериал «Сладкая Фадиме», над которым он работал два года.

Затем была картина, после которой Берк проснулся по-настоящему популярным и известным. Ей стал телесериал «От любви не убежать». Актер стал востребованным, его начали приглашать на съемки, с ним хотели работать все турецкие режиссеры.

Карьера

Актер работал над такими культовыми проектами, как «Статус отношений: Запутанно», «Статус отношений: Женаты», «Запретный плод».

Съемки пятого сезона сериала «Запретный плод» оставили след и на лице актера. Во время съемок одного из эпизодов Берк получил травму. Согласно турецким СМИ, на площадке произошел несчастный случай, из-за которого актеру пришлось носить большой пластырь на лице.

Чуть позже молодой человек сделал заявление: "Скажем так, это была небольшая авария. Ничего серьезного, слава богу!".

Карьера

Награды и номинации

Берк Октай – талантливый актер, поэтому не удивительно, что за такой короткий срок он был номинирован одновременно на четыре награды. Правда, победу одержал только в двух номинациях:

  • «Лучший актер года» - четвертая премия от Дилек Университета (2016);
  • «Лучший романтический и комедийный актер года» - MGD 22nd Golden Objective Awards (2016).

Награды и номинации

Личная жизнь

Личная жизнь у актера складывалась довольно сложно. Хотя он не раз говорил, что хочет построить такую же счастливую и дружную семью, как у его родителей. Казалось бы, его мечта осуществилась в 2016 году. Тогда он сыграл свадьбу с адвокатом Мерве Шарапчиоглу. Но счастливого брака у них не получилось.

Личная жизнь

Спустя год совместной жизни в статусе мужа и жены появились слухи, что пара хочет развестись. И через полгода Берк и Мерве подтвердили эту информацию. По словам бывшей жены, актер неоднократно поднимал на нее руку и говорил нелицеприятные вещи, поэтому она первая подала документы на развод.

Личная жизнь

Для того чтобы снизить моральный ущерб, она запросила от бывшего возлюбленного единоразовую выплату в размере 500 тыс. турецких лир и ежемесячную помощь, которая составила бы 10 тыс. турецких лир.

Берк Октай не согласился с такими условиями развода, поэтому процесс затянулся на несколько лет.  В 2020 году на странице в Instagram появилась публикация, которая была подписана следующим образом: «Вешай флаги, вешай». Как оказалось, это был день, когда в отношениях Мерве и Берка была поставлена точка.

Сегодня Мерве находится в тюрьме. Она была осуждена за публикацию интимных фото своего бывшего мужа.

Сейчас актер готовится ко второй свадьбе с актрисой Йылдыз Чагры Атиксой, пара активно готовится к свадебной церемонии.

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Опасные улицы», 2006.
  2. «Сладкая Фатиме», 2007.
  3. «Остановка «Акация», 2008.
  4. «У меня все еще есть надежда», 2013.
  5. «От любви не убежать», 2014.
  6. «Статус отношений: Запутанно», 2015.
  7. «Статус отношений: Женаты», 2016.
  8. «Воин», 2017.
  9. «Запретный плод», 2018-2021.

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем