Беркан Демирбаг

Беркан Демирбаг

09.10.2021 16:06
Юсуф Беркан Демирбаг / Yusuf Berkan Demirbag
Карьера
актер
Дата рождения
11.08.2006
Возраст
17 лет
Место рождения
г. Анкара, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

На фоне знаменитых актеров, сыгравших в сериале «Великолепный век», не потерялся и запомнился зрителям малыш с выразительными темно-карими глазами, который появлялся в кадре не так уж часто. Первым исполнителем роли шехзаде Мустафы был юный Юсуф Беркан Демирбаг, которому на момент начала съемок было всего 5 лет.

Мустафа в

Детство

Хотя на сайтах об актерах нет прямого указания на дату и место рождения Беркана, вероятно, он появился на свет 11 августа 2006 года. Именно в этот день ежегодно появляются поздравления на его страничке в Фейсбуке. Местом рождения, скорее всего, была столица Турции, поскольку мальчик учится в школе им. Мустафы Кемаля Ататюрка, являющейся одним из лучших учебных заведений Анкары. Юный актер хорошо учится, посещает курсы сценического искусства и занятия танцами.

Беркан Демирбаг

Карьера

Когда Беркан Демирбаг еще находился в детском дошкольном заведении, воспитатели постоянно говорили, что мальчик очень красив и не по возрасту харизматичен. Семья Berkan далека от мира кино, но его родители прислушались к мнению педагогов и посетили вместе с ребенком несколько кастингов. После просмотров Беркан Демирбаг получил роль, да не где-нибудь, а в сериале «Великолепный век».

От маленького актера не требовали эффектной игры, но он старался, как мог, и сыграл наследника султана очень правдоподобно. Зрители запомнили и полюбили его героя.

в роли шехзаде Мустафы

Съемки сериалов происходят быстрее, чем растут дети, поэтому Беркана Демирбага в роли Мустафы вначале сменил подросток Тунч Орал, а затем – уже взрослый Мехмет Гонсюр. Трем разным актерам удалось создать на экране единый образ.

Не всем это известно, но с участием юной звезды «Великолепного века» вышли еще фильмы CAN (в российском прокате – «Джан») и «Ариф 2016». Беркан Демирбаг уделяет много времени учебе и не может полноценно участвовать в съемках. Однако продюсеры уже успели оценить его талант, а значит, актер продолжает оставаться востребованным. Сейчас Демирбаг иногда участвует в телешоу.

Личная жизнь

Беркан избежал звездной болезни и ведет такой же образ жизни, как и его сверстники. Он увлекается музыкой, танцами, катанием на скейте. В 2019 году у него появился младший брат, и актер с удовольствием выставляет совместные фото на своей странице в Фейсбуке.

подросший актер с младшим братом

Беркан Демирбаг очень любит семью. Он не поленился найти теплые слова, чтобы поздравить родителей с Днями матери и отца:

С любовью к нашим матерям, венцу наших голов и архитекторам нашего завтрашнего дня.

Поздравляю моего отца, который всегда поддерживает своих детей и разделяет наши печали и радости. Я так тебя люблю, папа.

поздравление с Днем матери

Фильмография и сериалы

«Великолепный век», 2011-2014.

«Джан», 2011.

«Ариф 2016», 2018.

кадр из фильма

Награды и номинации

Национальная премия «Золотой апельсин» в номинации «Лучшая драматическая роль» за фильм «Джан», 2011.

с наградой

Комментарии

Гость
Под именем