Бурджу Кыратлы

Бурджу Кыратлы

06.11.2021 22:52
Бурджу Кыратлы
Карьера
турецкая актриса
Дата рождения
25.07.1989
Возраст
34 года
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Будущая звезда турецких сериалов родилась 25 июля 1989 года в Стамбуле. О детстве и семье актрисы практически ничего не известно. Девушка практически ничего не рассказывает об этом.

Детство

Единственное, о чем она однажды обмолвилась в интервью, что она очень благодарна родителям за хорошее образование. Бурджу Кыратлы училась в таких престижных колледжах, как Бебек Йени и Ата. После их окончания девушка поступила в университет на отделение визуальных коммуникаций. Но даже после получения высшего образования Бурджу решила не останавливаться на достигнутом и подала документы в Художественную академию имени Мюждата Гезена. Там она изучала актерское мастерство.

Детство

После окончания академии она работала в ней актрисой еще два года. Хотя родители были против того, чтобы их дочь строила актерскую карьеру.

"Да, сначала семья действительно была против, родители не видели в этом перспективы. Но отношение изменилось, когда на кинопробах я прошла отбор, в котором участвовали сотни человек. После этого родные и близкие стали оказывать мне всяческую поддержку, за что им огромное спасибо", вспоминает Бурджу Кыратлы.

Карьера

Впервые в роли актрисы Бурджу Кыратлы попробовала себя еще в студенческие годы. Она играла в небольших спектаклях и снималась в короткометражных картинах.

Карьера

Ее можно было увидеть в таких спектаклях, как «Я закрываю глаза», «Я выполняю свой долг», «Мустафа Кемаль». Первым сериалом, в котором она появилась, стал многосерийный фильм «Иметь жизнь». Девушка сыграла Ягмур. Актриса настолько понравилась зрителям, что ее персонажа оставили еще на два сезона.

Но настоящую популярность ей принесли такие телепроекты, как «Воскресший Эртугрул», «Вода и огонь». А по мнению критиков, Бурджу Кыратлы хорошо показала себя в картине «Сказка музы».

Через пару лет актриса появилась в еще одной нашумевшей картине «Любовь и Мави». Этот проект получил четыре награды Golden Tourism Awards.

Карьера

В 2021 году Бурджу Кыратлы была утверждена на роль второго плана в сериале «Барбаросса», в котором она будет работать с такими актерами, как Батухан Баяр, Энгин Алтан, Улаш Туна Астепе.

Молодая актриса обладает яркой и запоминающейся внешностью, а поэтому вовсе не удивительно, что она решила испытать свои силы в модельном бизнесе. Она заключила договор с косметической компанией Jowa.

Карьера

Представители компании Jowa предложили застраховать брови Бурджу Кыратлы на 1 миллион турецких лир.

Награды и номинации

  1. «Лучшая новая актриса» награда от цифровых медиа, 2015.
  2. Победа в номинации «Лучшая актриса года» и премия за лучшую женскую роль от Министерства молодежи Анкары, 2016.
  3. Лучшая драматическая актриса года» на церемонии вручении премии «Медиа-Оскар» Ассоциации журналистов радио и телевидения, 2017.
  4. Награда «Драматическая актриса года» от Datça Golden Almond Awards, 2017.
  5. «Лучшая актриса 2017 года» на премии «Золотая пальмовая ветвь», 2017.
  6. Премия за самые красивые волосы от Watson's Beauty and Personal Care Awards, 2018.
  7. «Самая стильная актриса года» от Стамбульского университета моды, 2019.
  8. Награда Türk Sinemasını Geçmişten Geleceğe Taşıyanlar за вклад в турецкий кинематограф, 2020.

Награды и номинации

Личная жизнь

Бурджу Кыратлы замужем за певцом и композитором Синаном Акчилом. Свадьбу молодые люди сыграли в декабре 2014 года. Но буквально через год пара разошлась, причины разрыва неизвестны.

Возможно, причиной разрыва стала женщина, которая преследует актрису. Со слов девушки, ее преследует Нез Алива, которая одержима ее мужем. Она звонит актрисе, молчит и дышит в трубку. Также преследовательница заявила журналистам, что беременна от Синана.

Личная жизнь

Однако в феврале 2021 года фанатов актрисы ожидал сюрприз. Девушка снова сошлась с бывшим мужем, они снова поженились.

Личная жизнь

Не так давно стало известно, что Бурджу Кыратлы стала жертвой мошенников и потеряла часть заработанных денег. Как оказалось, девушка попала в финансовую пирамиду и отдала мошенникам около 85 тысяч долларов.

Фильмография

  1. Elde Var Hayat, 2010.
  2. «Вода и огонь», 2013.
  3. «Сказка музы», 2014.
  4. «Воскресший Эртугрул», 2014.
  5. «Наша история», 2015.
  6. «Любовь и Мави», 2016.
  7. «Барбаросса», 2021.

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем