Дениз Угур

24.10.2021 11:06
Дениз Угур
Карьера
актриса
Дата рождения
17.10.1973
Возраст
49 лет
Место рождения
Анкара
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Дениз – яркая представительница творческой династии Угуров. Ее отец Мете был известным оперным певцом, а мать Суна – балериной.

Среди менее близких родственников актрисы есть и первая королева красоты Турции, и первый президент стамбульского футбольного клуба «Галатасарай», и даже обладатель премии «Оскар».

Так что выбор творческой профессии был для нее предопределен.

Повседневное фото

Будущая актриса родилась в 1973 году в Анкаре. Через 2,5 года после ее рождения семья перебралась в Стамбул. Как и мама, девочка профессионально занималась балетом с 6 лет. Но интерес к кино и театру взял верх, и в 18 лет Дениз поступила на театральный факультет престижнейшего столичного университета – в Государственную консерваторию.

Карьера

Карьера турчанки развивалась стремительно. На театральные подмостки она вышла еще будучи студенткой. Особенно девушка отличилась в спектакле «Невидимые друзья», который ставили в театре «Кентер». Сразу после получения диплома юное дарование пригласили в Государственный театр Стамбула. В первой же постановке Çetin Ceviz Дениз получила главную роль.

Успехи в кино также не заставили себя ждать.

В качестве актрисы кино Угур дебютировала в 1997 году в сериале «Анатомия человека».

В этом же году турчанка начала пробовать свои силы и в журналистике. Газета Vatan предоставила ей возможность вести колонку.

Портретное фото

К 2001 году интерес звезды к писательству вылился в полноценный сценарий к сериалу «Ты выйдешь за меня замуж?». Дениз написала историю про двух влюбленных, чьи отношения постоянно проходят проверку на прочность из-за сложного характера парня. В этом проекте девушка также сыграла главную роль. Ее партнером по съемкам стал второй муж Исмаил Хаккы. Сериал был тепло встречен телезрителями, и его несколько раз повторяли по телевидению.

Следующая работа, сделавшая актрису всенародно любимой, – сериал «Я назвала её Фериха» 2011 года. Сериал рассказывает историю молодой бедной девушки Ферихи, которая мечтает выбиться в люди и стать богатой. В этой картине Дениз Угур сыграла роль мачехи Джансу – подруги Ферихи.

В сериале «Жестокий Стамбул» актрисе, наоборот, пришлось перевоплотиться в прислугу Сехер, которая вместе с тремя детьми попадает на работу в дом жестокого бизнесмена Агяха. Агях обманным путем хочет устроить личную жизнь своего парализованного племянника и женить его на одной из дочерей Сехер.

Сейчас женщина предпочитает работу в театре. Параллельно с этим она совершенствует свои навыки в писательстве. Так, Дениз написала несколько популярных романов и сценариев. А еще актриса озвучивает фильмы.

Награды и номинации

Портрет

За роль в сериале «Анатомия человека» в 1997 году получила премию «Самая подающая надежды молодая актриса года» на 9-м Международном кинофестивале в Анкаре.

Личная жизнь

В отличие от карьеры, личная жизнь Дениз складывалась сложно.

В первый раз девушка вышла замуж за журналиста в 19 лет. Через 3 года этот брак распался. Годом позже будущая звезда вновь соединила себя узами брака уже с коллегой по цеху – актером Исмаилом Хаккы. В 1998 году в семье появился сын Энгин. Этот счастливый союз распался в одночасье в 2004 году.

По соседству с парой жил буйный сосед, который постоянно устраивал скандалы. В одну из таких перепалок Исмаил попробовал успокоить пьяного дебошира, но тот нанес актеру смертельное ножевое ранение. Мужчина скончался в возрасте 37 лет. После катастрофы Дениз три года носила траур.

Позже женщина попыталась наладить личную жизнь, но также неудачно.

В 2007 году звезда сначала на несколько месяцев закрутила роман с коллегой по цеху Тамером Карадаглы, после чего вышла замуж за журналиста Реха Мухтара. Брак продлился три года, в нем родились близнецы – девочка и мальчик.

Второй муж с детьми

Актриса сама решила прекратить эти отношения. Поводом послужили постоянные измены мужа. Однако во время развода суд был на стороне неверного супруга – детей оставили с ним до их совершеннолетия. Вдобавок Реха не позволял бывшей жене общаться с близнецами. Дениз долго пыталась обжаловать решение суда и добилась справедливости.

Все эти переживания пагубно сказались на ее здоровье. В 2011 году у нее обнаружили рак груди. Звезда турецкого кино без раздумий согласилась на операцию, которую успешно провели в 2012 году. После нее в своих интервью она рассказала, что очень верила в то, что Бог сотворит чудо, и эта вера ей помогла.

Дениз с нынешним мужем

Через год после операции стало известно, что у нее появился новый избранник. Судя по последним фотографиям в личном аккаунте Дениз в Instagram, она счастлива с Эрдинчем Гюленером, который тоже работает в сфере кино. В июне 2021 года они сыграли скромную свадьбу.

Фильмография

 Дениз в студии

В фильмографии артистки более 20 фильмов и сериалов, в том числе:

  • «Госпожа горничная»;
  • турецкий вариант «Отчаянных домохозяек»,
  • «Пора любви»,
  • «Человеческая вина» и т. д.

Комментарии

Гость
Под именем