Догач Йылдыз

Догач Йылдыз

06.10.2021 20:57
Догач Йылдыз/Doğaç Yildiz
Карьера
Актер
Дата рождения
16.09.1991
Возраст
31 год
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
Не женат
Социальные сети

Догач Йылдыз - молодой, подающий надежды актер из Турции. Он сыграл запоминающиеся роли в фильмах и сериалах. Мужчина работал с проектами в разных жанрах, на его счету съемки в драмах, мелодрамах и комедиях. О талантливом актере мало информации опубликовано для широкой аудитории, при этом внимание поклонников по всему миру к персоне Догача Йылдыз не утихает.

Догач Йылдыз

Детство

Догач Йылдыз родился в крупном городе Турции, Стамбуле, 16 сентября 1991 года. С детства мальчик проявил свои актерские способности, он рано начал играть в кино. Дебют состоялся в 1998 году, когда актеру исполнилось 7 лет, потом юноша появлялся на телеэкранах в эпизодических ролях. Звезда турецких сериалов не бросил съемки повзрослев. Он поступил в изобразительный университет имени Мимара Синана на театральное отделение. После окончания курса парень продолжил играть в кино.

Карьера

В 2001 году вышел сериал с участием молодого актера под названием Askina Eskiya. После этой работы Догач Йылдыз принял участие в съемках проекта «Две семьи» и в шоу на телевидении «Сладкая жизнь». Но всемирная известность пришла к молодому человеку в 2016 - 2017 годах благодаря роли сына Султана Сулеймана Кысыма в популярном телесериале «Великолепный век».

Догач Йылдыз

Догач Йылдыз был никому не известен, когда оказался на кастинге «Великолепного века».

Личная жизнь

Известно, что молодой человек некоторое время встречался с девушкой по имени Серен Айдын.

Догач Йылдыз

Фильмография и сериалы

  1. 2001 — Askina Eskiya;
  2. 2002 — «Мир тайн»;
  3. 2006 — «Две семьи»;
  4. 2016 — «Великолепный век. Империя Кёсем»;
  5. 2017 — Snow;
  6. 2018 — «Враг в моем доме»;
  7. 2018 — I Am You;
  8. 2018 — «Хорошая игра».

Награды и номинации

«Я хотел бы родиться Шехзаде, уметь владеть мечом, потому что та мощь ощущается даже во время игры!» - поделился своими мыслями актер.

Догач Йылдыз

Мужчина показал себя как характерного талантливого актера. Зрителям особенно запомнилась его роль Шахзаде в фильме «Великолепный век», но пока официальных наград молодой мужчина не получил.

Комментарии

Гость
Под именем