Эге Кёкенли

Эге Кёкенли

05.09.2021 13:08
Эге Кекенли
Карьера
Актриса
Дата рождения
03.03.1993
Возраст
30 лет
Место рождения
Турция, Стамбул
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Эге Кёкенли - незабываемая, замечательная и талантливая актриса. Своим упорным трудом она заслуживает всё прекрасное, что случилось с ней. Об ее истории известно совсем немного, но от этого она не перестает быть одной из самых заметных киноактрис Турции.

Эге Кёкенли

Эге Кёкенли появилась на свет 20 марта 1993 года в Стамбуле. Она выросла в городе Кыркларели, на Северо-Западе Турции, вместе со своим младшим братом Мертом. Родители актрисы - дантисты.

В Кыркларели она получила среднее образование, затем переехала в Стамбул, где начала обучение в средней французской школе. Во время учебы в школе девушка увлекалась балетом, фольклорными танцами и играла в баскетбол. В Стамбуле она получила и высшее образование. Эге стала студенткой Колледжа Бокситогорского института факультета международных отношений.

Юная Эге Кёкенли однажды побывав на детском спектакле, была так впечатлена аплодисментами, что решила стать актрисой. Она стала членом театральной команды, играла в спектаклях на французском языке в течение 5 лет.

Эге Кёкенли

Во время учебы в университете она осваивала французский, старательно выступала на всех спектаклях, что проходили ее в учебном заведении. Закончив учебу, Кёкенли смогла удачно пройти вступительные испытания и вошла в состав студентов в консерватории Университета Галича.

Карьера

  • Первым сериалом в ее карьере стал «Мой лучший друг», в котором она появилась в 2004 году, тогда ей было всего 11 лет.
  • В сериале «Анатолийский тигр» Эге Кёкенли  выступила в образе Гезем. Картина вышла, когда девушке минуло чуть больше 14 лет.
  • Чуть позже девушка попробовала себя в комедийном сериале «Дочери Гюнеш», а также в драме о медицине «Сердцебиение».

Карьера

В 17 лет актриса перевоплотилась в образ яркой и заметной Рокси в сериале «Хорошая Джазибе». Роль стала той, благодаря которой она стала известна и ее заметили остальные сценаристы.

  • В 2013 году снялась в многосерийной картине «Королёк - птичка певчая», режиссерами которой были Чагана Ырмака и Дюгана Юмита Караджи.
  • Эге сыграла роль Яугир в знаменитом сериале «Запретный плод», созданный в 2018 году.
  • В 2019 году она исполняла персонаж Айлин в комедийной многосерийной мелодраме «Моя сладкая ложь». В картине также снимались Аслы Бекироглу, Фуркан Палалы, Лавинья Унлюэр, Ахмет Сарачоглу, Аслы Инандык, Сади Джелиль Дженгиз, Гонджа Сарыйылдыз.
  • В 2020 году Эге Кёкенли присоединилась к популярному сериалу «Ветреный», где она исполнила роль Деннис.

Эге Кёкенли в роли нейрохирурга Бахар

«Сердцебиение» - сериал, который является ремейком дорамы «Врачи Южной Кореи». Он понравился любителям турецкой кинематографии. Эге сыграла роль нейрохирурга Бахар. Интересно, что родившись в семье медиков, до участия в этом сериале девушка никогда близко не соприкасалась с медициной.

Личная жизнь

Эге Кёкенли в 2020 году создала семью с Лиором Ахитувом, он старше своей жены всего на пять лет. Они любят друг друга, что можно увидеть в социальных сетях.Эге Кёкенли и ее муж

Фильмография и сериалы

  1. «Искупление», 2020.
  2. «Ветреный», 2020.
  3. Imperfect, 2019.
  4. «Зять Айкут», 2019.
  5. «Моя сладкая ложь», 2019.
  6. «Цветок (Чичек)», 2018.
  7. «Запретный плод», 2018.
  8. «Таксимский Холдем», 2017.
  9. «Сердцебиение», 2017.
  10. «Дочери Гюнеш», 2015.
  11. «Никогда не откажусь», 2015.
  12. «Королёк - птичка певчая», 2013.
  13. «Учитель Кемаль», 2010
  14. «Хорошая Джазибе», 2010.
  15. «Анатолийский Тигр», 2006.
  16. «Мой лучший друг», 2004.

Награды и номинации

Эге Кёкенли считают одной из самых перспективных актрис турецкого происхождения. Однако пока наград и номинаций девушка не имеет, но мы уверены, что у нее они обязательно появятся.

Комментарии

Гость
Под именем