Энгин Озтюрк

Энгин Озтюрк

07.11.2021 11:01
Энгин Озтюрк/Engin Öztǘrk
Карьера
актер
Дата рождения
28.09.1986
Возраст
36 лет
Место рождения
Эскишехир, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Энгин Озтюрк родился 28 сентября 1986 года в Эскишехире, в семье отставного военного и домохозяйки. У Энгина есть три старшие сестры. Со стороны отца Озтюрк – болгарин, а его мать была эмигранткой из Греции. Мальчик играл в волейбол на протяжении 8 лет, начиная со средней школы.

После окончания Анатолийской средней школы Фатих в Эскишехире Энгин переехал в Анкару и поступил в профессиональное училище авиации. Однако позже он понял, что военная профессия ему не подходит, и поступил на театральный факультет Государственной консерватории Анкары. В студенческие годы юноша работал барменом, но делал это исключительно чтобы заработать.

энгин озтюрк

"На самом деле, я ушел из армии не для того, чтобы постигнуть иную профессию. Прежде всего, я понял, что не хочу становиться военным. Во время спектакля «Кантоку», который я смотрел в Эскишехире в 2008 году, я решил, что хочу быть на сцене, а не в строю", – признавался Энгин.

Карьера

Дебютной ролью Озтюрка стал Селим Яшарана в сериале “В чем вина Фатмагюль?”. Молодой человек блестяще прошел все кастинги и прослушивания, и режиссеры незамедлительно одобрили кандидатуру начинающего актера. Сериал принес широкую известность Энгину. В 2012 году артист сыграл главную роль в детективном телесериале “Бехзат: Серийные преступления в Анкаре”. Его партнерами по съемочной площадке стали турецкие суперзвезды, такие как Эрдал Бешикчиоглу, Неджат Ишлер, Эге Айдан, Сезин Акбашогуллары.

Ни для никого не секрет, что актер, появившись даже в маленьком эпизоде в сериале «Великолепный век», на следующее утро проснется знаменитым. Что уж говорить, если он играет Шехзаде Селима – противоречивого юношу, будущего султана Османской Империи. Так в 2013 году Энгин блестяще воплотил в жизнь персонажа Шехзаде Селима – опального сына Хюррем в сериале «Великолепный век» режиссера Ягмура Тайлана.

энгин озтюрк

Неудивительно, что после такой звездной роли Озтюрк стал невероятно популярен. Вскоре артист сыграл в сериале «На жизненном пути». Затем исполнил роль Керема Озкана в сериале «Высшее общество».

В период с 2018 по 2020 год Озтюрк сыграл в первом турецком сериале для Netflix “Хакан: Страж”. В 2019 году он появился в сериале «Противостояние» и в фильме «Мы такие», который вышел 21 февраля 2020 года. Также в 2020 году Озтюрк работал над абсурдным комедийным сериалом  “50М2”, который будет транслироваться на Netflix.

В планах у турецкого актера сыграть серийного убийцу или персонажа с синдромом Дауна. Более того, он мечтает получить "Оскар" в Голливуде.энгин озтюрк

«Я работаю круглыми сутками. Работаю почти 5-6 дней в неделю. Очень устаю, но мне это нравится», – говорит артист.

Личная жизнь

Энгин Озтюрк родился в 1986 году, ему 35 лет, и по состоянию на 2021 год он холост. Вопрос о том, кто же его девушка — один из первых, который приходит на ум каждому, кто видит Энгина по телевизору. Известно, что он встречался с несколькими коллегами.

Тюркю Туран

Молодые люди играли в популярных сериалах. Тюркю Туран – в проекте “Бесценное время”, а Энгин – в сериале “В чем вина Фатмагюль?”. Актеров стали часто видеть вместе. Однажды папарацци поймали влюбленных, когда они заходили в дом Энгина в Фулии.

Тюркю Туран

Однако эти отношения разрушились из-за ревности. Тюркю Туран разорвала отношения, когда Озтюрк весело провел время в ночном клубе со своим партнером по фильму Бугрой Гюлсоем и несколькими женщинами. Бугра Гюлсой в то время находился на стадии развода с Бурджу Карой.

Ханде Догандемир

Новость о романе Озтюрка с Ханде Догандемир в 2015 году вызвала бурную реакцию. Потому что Ханде Догандемир и бывшая девушка Энгина Озтюрка Тюркю Туран много лет были очень близкими подругами.Ханде Догандемир

Однако на второй неделе отношений между влюбленными произошла небольшая ссора, и они разошлись. Также повлияло осуждение их романа в СМИ.

Идил Фират

Идил Фират начала встречаться с Энгином в июле 2015 года. Девушка познакомила своего возлюбленного с матерью и братом Джаном Фиратом.Идил Фират

Утверждалось, что они собирались пожениться, несмотря на возражения ее отца. Фактически, когда Энгин Озтюрк познакомил Идил Фират со своей семьей в декабре, прозвучали комментарии «Брак близок». Но этого не произошло. В 2016 году влюбленные прекратили свои 8-месячные отношения.

Джансу Дере

Джансу Дере и Энгин Озтюрк ездили в отпуск вместе два года подряд, в Instagram было опубликовано много совместных фотографий. Джансу Дере даже называли одной из причин, по которой Озтюрк расстался с Идил Фират. Но молодые люди всегда говорили, что они просто друзья. Но почему-то вскоре и эта дружба прекратилась.Джансу Дере

На данный момент о личной жизни Энгина ничего не известно. При этом молодой мужчина хочет жениться и завести детей, но никуда не торопится. Озтюрк считает, что его вторая половинка придет в нужное время. В то же время Энгин поделился с фанатами, что Мата Хари –единственная женщина, которая произвела на него сильное впечатление не красотой, а своей историей. Он хотел бы с ней познакомиться.

"Я вырос с четырьмя женщинами, включая трех сестер и мать. Вот почему я хорошо общаюсь с женщинами в том смысле, что понимаю их чувства", – признается артист.

Коллеги считают его отзывчивым, скромным, добрым, справедливым и трудолюбивым. Озтюрк может адаптироваться к любой среде и любым обстоятельствам. Свободное время он проводит за просмотром фильмов. Когда актер физически или морально устал — это его лучшая терапия. Артист обожает пересматривать «Крестного отца», «Гарри Поттера» и «Властелина колец».Энгин Озтюрк

Рост Энгина – 190 см, вес – 84 кг.

Фильмография

  1. 2010-2012 —  “В чем вина Фатмагюль” (Селим Яшаран).

  2. 2012-2013 — “Бехзат: Серийные преступления в Анкаре” (Комиссар Эмре).

  3. 2013-2014 — “Великолепный век” (Шехзаде Селим).

  4. 2014-2015 — “На жизненном пути” (Др. Джем Коркан).

  5. 2016 — “Высшее общество” (Керем Озкан).

  6. 2017 — “Воскресший Эртугрул” (Гюналп Бей).

  7. 2018-2020 — “Хакан: Страж” (Левент Топал).

  8. 2019 — “Противостояние” (Омер Аладаг).

  9. 2020 — “Дом, в котором ты родился — твоя судьба” (Мир).

  10. 2021 — “50М2”.

Энгин Озтюрк

Комментарии

Гость
Под именем