Эркан Колчак Кёстендиль

Эркан Колчак Кёстендиль

17.11.2021 08:03
Эркан Колчак Кёстендиль
Карьера
турецкий актер
Дата рождения
16.01.1983
Возраст
40 лет
Место рождения
Бурса, Турция
Семейное положение
женат
Социальные сети

Детство

Талантливый турецкий актер Эркан Колчак Кёстендиль родился 16 января 1983 года в Бурсе, Турция. Молодому человеку с трудом давались в школе точные науки, поэтому все свободное время он посвящал спорту, в частности футболу. В юношеском возрасте он играл в местной футбольной команде «Бурсаспор», был вратарем. Его команда неоднократно побеждала в соревнованиях.

Детство

С театром Эркан Колчак был знаком еще со школьной скамьи - его брали на второстепенные роли в детских постановках. Но все изменилось после того, как молодой человек подрос и все увидели его харизму и талант. После этого ему начали предлагать главные роли.

Его дебютом стал спектакль «Милосердие». Именно эта постановка дала понять Эркану, что он хочет играть на сцене и развиваться в этом направлении. После школы он подал документы в университет искусств имени Мимара Синана. Молодому человеку нравилась учеба, так как она давалась ему крайне легко. Будущая звезда турецких телесериалов без каких-либо трудностей мог перевоплотиться в любого персонажа.

Детство

Карьера

Во время учебы в университете Эркан принимал активное участие в студенческих постановках, на которых его приметил один турецкий режиссер и пригласил на кастинг в сериал «Долина волков». Парень обошел конкурентов и получил роль в 2005 году.

Карьера

Дальше были более известные проекты такие, как «Отцы и дети», «Эй, Стамбул!». Кстати, именно последняя работа принесла начинающему актеру первую популярность.

На вопрос, почему его герой так полюбился зрителям, он ответил следующее: "Я – главный мошенник. Людей такого типа любят больше всего. Что касается фанаток, в каждой женщине есть чувство материнства. Они всегда готовы перевоспитать бездельника".

Карьера

Мировую известность ему принесла картина «Великолепный век. Империя Кёсем». Он сыграл коварного и жестокого султана, ему получилось идеально передать характер персонажа.

Изначально Эркан Колчак Кёстендиль пробовался на роль султана Мурада, этот герой должен был появиться только во втором сезоне. Режиссеры решили, что актер достоин того, чтобы появиться на экранах уже в первом сезоне.

Карьера

В 2018 году был еще один сериал, «Чукур», в котором Эркан играл одну из главных ролей. Ему досталась роль Вартолу, непредсказуемого бандита.

Несмотря на плотный график съемок, актер успел поработать над двумя фильмами – «Факты в разрезе: Маньяк» и «Мюслюм». В 2019 году фанаты увидели актера в романтической комедии «Все дело в девушке». После был патриотический фильм «Турецкое мороженое», в котором рассказывается о двух турках, которые помогли турецким войскам во время Первой мировой войны.

Карьера

Эркан Колчак не только снимается в фильмах, но и занимается режиссурой. В его копилке находятся такие картины, как «Время» и «Фатальность».

Награды и номинации

  • Премия за лучшую мужскую роль от Theatre Magazine Theatre Awards.
  • Победа в номинации «Лучший молодой актер» на премии «Ученики театра Тобав».
  • Приз в номинации «Лучшая режиссерская работа» за фильм «Время» на премии «Золотой апельсин».
  • Специальная премия молодому актеру, полученная на 17 премии Садри Алышыка в области театра и кино.

Награды и номинации

Личная жизнь

Эркан Колчак – разносторонняя личность. Он не любит останавливаться на достигнутом, всегда совершенствует свои навыки и пробует себя в чем-то новом.

Личная жизнь

Время от времени он выходит на поле вместе со своей футбольной командой. Не так давно они выиграли матч у сборной команды Дании. Но окончательно уходить в спорт актер не планирует. Как он признался, для футбола нужна очень быстрая реакция, а он этим похвастаться не может.

Также Эркан является еще и талантливым исполнителем. На его счету есть пару песен, в том числе саундтрек для картины «Эй, Стамбул!», который он исполнил в дуэте с Шебнем Бозоглу.

Личная жизнь

Популярность никак не изменила актера. Он живет в обычном доме, ходит в обычные магазины и пользуется общественным транспортом.

Все в порядке и с личной жизнью. Во время съемок проекта «Семья» он встретил свою любовь, немецкую актрису Джансу Тосун. По началу они долго встречались и даже жили вместе, а 11 августа 2018 года сыграли свадьбу. Торжество провели в небольшом городке Олимпус.

Личная жизнь

Сейчас пара воспитывает сына Марселя, который родился 15 июня 2020 года. Как только малыш подрастет, молодая семья планирует отправиться в путешествие по Турции.

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Долина волков», 2008.
  2. «Боль осени», 2008.
  3. «М.А.Т», 2009.
  4. «Побег из Сакарьи», 2009.
  5. «Отцы и дети», 2012.
  6. «Милосердие», 2013.
  7. «Одна ночь в Стамбуле», 2014.
  8. «Эй, Стамбул!», 2014.
  9. «Дождь: Цветок Апокалипсиса», 2014.
  10. «Черная беда», 2015.
  11. «Проблемы на колесах», 2016.
  12. «Отец», 2017.
  13. «Положите вещи», 2017.
  14. «Чукур», 2018.
  15. «Маньяк», 2018.
  16. «Мюслюм», 2018.
  17. «Дело в девушке», 2019.
  18. «Турецкое мороженое», 2019.
  19. «Столкновение», 2019.
  20. «Ничего себе», 2020.

Комментарии

Гость
Под именем