Исмаил Демирджи

Исмаил Демирджи

28.08.2021 08:13
Исмаил Демирджи/ Ismail Demirci
Карьера
актер
Дата рождения
13.11.1984
Возраст
38 лет
Место рождения
г. Анкара, Турция
Семейное положение
женат
Социальные сети

Детство

Актер Исмаил Демирджи родился в столице Турции Анкаре. Его родители, Февзи и Незакет, дали сыну хорошее воспитание и образование: престижная школа, университет. О них мало что известно, но актер не забывает публиковать фотографии родителей на своей страничке в Instagram, дополняя их трогательными поздравлениями с Днем матери и отца.

Исмаил Демирджи – программист с университетским дипломом, но во время учебы всерьез заболел театром. После окончания первого вуза будущий актер поступил на театральное отделение в Анатолийский университет.

с мамой

Карьера

Биография Исмаила Демирджи в турецком кинематографе начинается с криминального триллера, сериала «Долина волков: Западня». Следующую роль актер сыграл в мелодраме «Я его очень любила». Благодаря умению работать в различных жанрах Исмаилу часто доставались главные роли: в сериале «Реакция», комедии «Отец отцов». Актер снялся в эпохальном произведении турецких кинематографистов «Великолепный век». В 2019 году состоялась мировая кинопремьера сериала «Полярная звезда». Демирджи также сыграл в нем главную роль.

кадр из фильма

Когда актера спросили, хочет ли он сниматься вместе с супругой, Исмаил ответил:

"Я не вижу ничего плохого в совместной работе над художественным фильмом, однако если сниматься вместе в сериале, это может негативно отразиться на семье".

Личная жизнь

С актрисой Ханде Сорал Исмаил познакомился на съемках. Молодые люди начали встречаться, а спустя 2 года, в 2017 году, пара сочеталась браком. Но работа над сериалами надолго развела их по разным городам. Около двух лет актеры жили порознь, поэтому супруга Исмаила Демирджи как-то призналась журналистам, что они с мужем до сих пор чувствуют себя молодоженами и при встрече никак не могут наговориться. У Исмаила и Ханде много общих увлечений. Они вместе смотрят фильмы, любят путешествовать.

свадебное фото

Когда супругу Исмаила Демирджи пригласили сниматься в сериал «Воскресший Эртугрул», актер был очень рад и с тех пор не пропускает ни одной серии, став фанатом собственной жены.

В семье Исмаила очень любят животных. В социальных сетях супругов наряду с фоторепортажами из путешествий можно встретить множество снимков их кошки и еще больше – всеобщей любимицы, собаки Чеку.

Награды и номинации

Исмаил был удостоен награды за лучшую мужскую роль в фильме The Letter box («Почтовый ящик») на кинофестивале, проходившем в Боснии и Герцеговине.

Фильмография и сериалы

  1. «Долина волков: западня», 2007-2016.
  2. «Я его очень любила», 2013-2014.
  3. «Реакция», 2014.
  4. «Держите слово», 2015.
  5. «Великолепный век: Империя Кёсем», 2015-2017.
  6. «Отец отцов», 2016.
  7. Babamin Günahlari, 2017. кадр из фильма Babamin Günahlari
  8. The Letter box, 2017.
  9. «Завоеватель», 2018.
  10. «Столкновение», 2018-2019.
  11. «Полярная звезда», 2019-2021.

Комментарии

Гость
Под именем