Онур Бююктопчу

Онур Бююктопчу

15.10.2021 08:14
Онур Бююктопчу
Карьера
актер
Дата рождения
24.04.1982
Возраст
41 год
Место рождения
Стамбул
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Турецкий актер Бююктопчу Онур не сразу стал знаменитым. До того как слава пришла к нему, парню приходилось довольствоваться небольшими эпизодами в сериалах и попутно осваивать новые профессии, чтобы быть на плаву. Дебютную большую роль Онуру предложили в сериале "Любовь напрокат", и после этого к актеру пришла востребованность и он погрузился в кинотворчество. Не так давно вышла в свет его автобиография "Я звоню с середины дороги" о нюансах профессиональной деятельности актеров.

Портретное фото

Детство

Родился Онур в Стамбуле (24.04.1982), в семье, где уже был один ребенок — его старшая сестра. Будущий знаменитый актер в детстве был тихоней. Его мама очень переживала по этому поводу и даже подумывала про отсталость в развитии, но, как оказалось, напрасно. В 16 лет Онур по-настоящему влюбился... в театр и возжелал во что бы то ни стало стать актером.

Окончив среднюю школу, юноша поехал испытывать судьбу в Анкару – поступать в театральное училище, но, к сожалению, не попал во второй тур. Онур Бююктопчу мечту не оставил и подрабатывал в театральной массовке. Благодаря этой работе молодой амбициозный человек стал более общительным и его пригласили сняться в эпизодической роли сериала "Школьные тетради".

Когда актеру исполнилось 20 лет, судьба преподнесла ему неприятный сюрприз — развод родителей. Онур сильно переживал и с тех пор практически перестал поддерживать общение с папой.

Будущая звезда принял ответственное решение — ехать учиться в Англию. В Туманном Альбионе он пробыл 5 лет (2005-2010 гг.). Жизнь заставила крутиться: парень не ленился, зарабатывал как мог, освоил много профессий (медбрат, уборщик, бармен), но в душе не терял надежду на то, что его мечта все-таки сбудется. В Лондонской киноакадемии Онур изучил актерское мастерство.

Коллаж из 4 фото

Карьера

Вернувшись домой в Турцию, Онур устроился на работу менеджером (кастинг-директором), поскольку деятельность в театре особых доходов не приносила. И это стало переломным моментом в его карьере. Он вместе с руководителями проекта подбирал актера на роль персонажа из сериала "Любовь напрокат" (Корая Саргына) и никак не мог определиться с кандидатурой. Тогда режиссер и продюсер предложили сыграть эту роль ему самому. С этого времени отмечают рождение новой популярной кинозвезды — Онура Бююктопчу. Симпатичного и обаятельного актера зритель принял и полюбил, и не только в Турции, но и за ее пределами.

Фото в студии

Сейчас Онур продолжает играть в театре и кино, попутно осваивая профессию режиссера, а также пробуя себя в качестве писателя (и весьма удачно).

Награды и номинации

Пока у Онура Бююктопчу нет кинонаград, но это дело времени. Тем не менее, многосерийная кинокартина с его участием "Любовь напрокат" удостоилась премии «Хрустальная мышь» в Куручешме в номинации "Самый лучший сериал".

Кадр из

Личная жизнь

Онур — высокий (почти 1,90 м) и привлекательный мужчина, поэтому женским вниманием он не обделен. Но единственную и неповторимую спутницу жизни он еще не встретил. В 2011-2013 гг. он встречался с яркой актрисой Ясемин Ален, но влюбчивый характер Онура поспособствовал расставанию. С 2016 года Онур Бююктопчу закрутил бурный роман с Эбру Кара.

Интересно, что актер, ведущий активный образ жизни, часто попадает в сложные и противоречивые ситуации, не зависящие от него, но выпутывается из них без ущерба для себя и своего здоровья.

Осенью 2003 года Онур едва не стал жертвой теракта (взрыв недалеко от Стамбула). В 2016 в Ницце была крупная авария: грузовик на большой скорости врезался в толпу людей. Онур со своей девушкой находились всего в 25 метрах от эпицентра. Друзья шутят о везучести актера.

Улыбается

Фильмография

Онур Бююктопчу снялся в 8 популярных турецких сериалах и сыграл много ролей в театре. Многосерийные киноленты с участием актера:

  1. Комедийный сериал "Светское общество", 2018 год.
  2. Мелодрама, комедия "Любовь напрокат", 2015 год.
  3. Популярные сериалы "Страна историй", "Ветры в голове", "Сладкая Фадиме", 2007 год.
  4. Драматический сериал о жизни врачей и рабочих буднях в больнице "Врачи", 2006 год.
  5. "Иностранный жених", 2004 год (про любовь турчанки и грека).
  6. "Школьные тетради", 2003 год.

Портрет

Также турецкий актер участвовал в знаменитой телевизионной передаче, идущей с 1996 года, "Шоу Бейаза", вернее, был главным ее лицом в одном из выпусков.

Онур Бююктопчу — востребованный турецкий актер и любимец женщин. Для полного счастья ему осталось обзавестись семьей.

Комментарии

Гость
Под именем