Севджан Яшар

Севджан Яшар

04.09.2021 16:28
Севджан Яшар/Sevcan Yasar
Карьера
актриса, модель
Дата рождения
15.03.1990
Возраст
33 года
Место рождения
Измир, Турция
Семейное положение
не замужем
Социальные сети

Детство

Севджан Яшар родилась 15 марта в 1990 году в Измире, Турция. Родители девушки были государственными служащими. В детстве она увлекалась биологией и мечтала преподавать этот предмет. К тому же будущая звезда планировала тесно связать свою жизнь с наукой — она хотела проводить исследования в биологической сфере.

Детство

Она отличалась пытливым умом, учителя пророчили ей хорошее будущее. Девочка усердно готовилась к поступлению на биологический факультет в одно из самых престижных высших учебных заведений Турции — Эгейский университет. И конечно же она это сделала. Севджан с лёгкостью сдала вступительные экзамены и начала свой путь в системе высшего образования.

Карьера

Её профессиональная деятельность стартовала ещё в университете. Однокурсники восхищались необычной красотой девушки. Ей предложили участвовать в турецком модельном конкурсе красоты. Севджан с лёгкостью обошла своих соперниц. Эта победа подарила ей возможность представлять Турцию на всемирном модельном конкурсе Miss Model Of The World. В этот период девушке исполнился 21 год. Её главным подарком стала корона победительницы этого мероприятия. После этого Севджан решает попробовать себя в киноиндустрии. Учёба постепенно отходит на второй план.

Севджан Яшар

Но всё же она закончила Эгейский университет. В дальнейшем модель переехала в Стамбул. Там ей открылось множество возможностей. Она начала сниматься в эпизодических ролях в сериалах. К тому же девушка решила тщательно подойти к кинокарьере и поступила на театральное отделение университета в Йедитепе. Севджан посещала практические и теоретические занятия, улучшала свои актёрские и вокальные данные.

В интервью модель отмечала, что для неё было настоящим счастьем обучаться на биологическом факультете. Но именно в театральном университете она нашла свое призвание в жизни.

Для родственников выбор девушки стал неожиданным, так как никто в семье не занимался актёрской деятельностью.

Карьера

Её кинокарьера стартовала в сериале "Потерянный город" в 2012 году. Там она сыграла эпизодическую роль. Компанию ей составили известные турецкие актрисы — Джансу Тосун и Назан Кесал. Именно здесь был замечен творческий потенциал Севджан.

Севджан Яшар

В этом же году её пригласили на главную роль в картину "Каждый брак заслуживает второй шанс". Девушка вжилась в образ и отлично передала зрителям характер главной героини. Этот сериал повествует о главных причинах развода турецких пар.

В 2013 году актриса принимала участие в сериале "Пусть это остаётся между нами", который повествует о семейных тайнах.

Севджан Яшар

После этого проекта актриса взяла небольшой перерыв. Затем снялась в криминальной драме "Мафия не может править миром". Здесь же играли знаменитые турецкие телезвёзды — Октай Кайнарджа, Дениз Чакир и Мерьем Узерли. Телезрителям так полюбилась роль Эзры (которую сыграла Севджан), что они пожелали видеть актрису и в других кинопроектах.

Карьера

Затем девушка снималась в сериале "Ранняя пташка". Великолепная игра актрисы снова не осталась незамеченной.

Севджан Яшар

С 2020 года Севджан снимается в сериале, который завоевал всемирную любовь — "Постучись в мою дверь".

Личная жизнь

Ранее актриса активно делилась личными фотографиями в социальных сетях.

По слухам, у неё был роман с бизнесменом Серканом Дурду. Однако история закончилась печально. Стало известно, что мужчина скрывал от актрисы, что он женат.

Личная жизнь

Сегодня о романтических отношениях девушка предпочитает не распространяться. Она считает, что личная жизнь должна быть в тайне от посторонних глаз.

Фильмография и сериалы

Актриса принимала участие в таких известных кинокартинах, как:

  1. Потерянный город, 2012.
  2. Мафия не может править миром, с 2015.
  3. Iki Lyi Cocuk, 2018.
  4. Ранняя пташка, 2018-2019.
  5. Dalavere, 2019.
  6. Soygun Oyunu: Buyuk Vurgun, 2020.
  7. Постучись в мою дверь, с 2020.

Комментарии

Гость
Под именем