Народная примета - дождь в День Рождения

Народная примета - дождь в День Рождения

27.10.2021 18:07

Дождливая погода испортит настроение имениннику и его гостям, особенно, если собирались отметить День рождения на природе. Издавна осадки в особые дни связывались с какими-то событиями, которые наступят для виновника торжества. В одном можно быть уверенным, если в этот день погода испортилась, то нужно брать зонт и не портить себе настроение из-за такой мелочи.

В этот день, как и в новогодний вечер, хочется верить, что впереди ждет что-то хорошее, произойдут перемены к лучшему. Каждый тост несет в себе пожелания, чтобы сбылись мечты. А что на самом деле сулит примета, если в день рождения идет дождь?

Как люди относятся к дождю?

Если осадки начались в момент празднования Дня рождения, то именинник сразу расстраивается и считает себя несчастным из-за того, что даже в такой знаменательный день не может красиво одеться и сделать прическу, все равно эти праздничные приготовления испортят дождевые капли. Дождь считается помехой к проведению пикника на природе, к поездке за город.

как люди относятся к дождю

Если в этот день с вами родные люди и близкие друзья, не дайте погоде испортить праздничное настроение.

Современные люди всегда куда-то торопятся, а осадки в таком интенсивном движении — помеха. В народных приметах по-иному трактуется дождь. Ведь он помогает вырастить хороший урожай, о чем мы часто забываем. Поэтому поверья у разных народов толкуют дождливую погоду, как хорошее предзнаменование.

Как относятся к дождю разные религии?

Небо во всех религиях считается обителью Бога, а осадки — его дарами. В любом вероисповедании есть Бог дождя, язычники молились ему, чтобы предотвратить засуху. Поэтому к дождю, который идет в день рождения, не нужно испытывать негативных эмоций. В старину считалось, что дети, рожденные в те часы, когда на улице выпадают осадки, будет жить богато и счастливо.

дождь в разных религиях

У древних славян была Богиня дождя Дана. Они верили, что зимой она почивала, поэтому и не шли дожди, а к весне просыпалась и орошала землю.

В Древнем Вавилоне жрецы начинали усиленно молиться Богу, если долго не было осадков. Считалось, что это кара божья за грехи. Отсюда и народные толкования о дожде носят чаще позитивный характер. При толковании приметы, дождь, выпадающий в день рождения, имеет разные значения в зависимости от интенсивности осадков и прочих природных факторов.

Богиня Дождя

Издревле люди считали, что дождь — это:

  • жизнь, потому что дает живительную влагу;
  • очищение от грехов;
  • прощение, которое дал людям Бог за их грехи;
  • сила, так как это стихия;
  • то время, когда человек задумывается о своей жизни, так как грустит и "уходит в себя";
  • плодородие, ведь после дождя оживает каждая травинка и листочек.

К чему идет дождь в День рождения?

Самое плохое, что может сделать дождик в этот день — сорвать планы в отношения празднования. В остальном следует ждать только хорошего. Считается, что осадки приносят добрые вести, финансовое благополучие, радость и счастье. Чтобы подробно понять, что сулит примета, нужно обратить внимание, сопровождается ли он громом и молнией или просто моросит.

Мелкий и непродолжительный

мелкий дождик

Это очень хорошая примета, которая говорит о том, что после празднования вы сможете осуществить свои планы. Препятствия, возникающие на пути, не помешают вам решить все проблемы, которые есть перед вами, и добиться успеха. Особенно хорошо, если вы увидите радугу. Это символ того, что в вашей жизни наступят значительные перемены, и все они приведут к лучшему.

Возможно, вы поднимитесь по карьерной лестнице или встретите любимого человека, который станет вашим мужем. Все события, которые произойдут в дальнейшем, приведут вас к личностному росту и к улучшению финансового состояния.

Несильный и затяжной

затяжной дождик

Это знак того, что вам нужно проявлять больше целеустремленности и трудолюбия, чтобы достигнуть целей. Но не нужно торопливости, запаситесь терпением, дела будут двигаться медленнее, чем вы ожидали. Однако и результат получится основательный, а не сиюминутный.

Главное, к чему призывает такая погода — имейте выдержку, и вы получите глобальные изменения в жизни.

Ливень

ливень

Это предзнаменование того, что вы слишком зациклились на прошлом: не способны простить обиды, неудачи, постигшие вас, не дают двигаться дальше. Сильный ливень символизирует, что так же, как он способен смыть всю пыль, скопившуюся на земле, так же и вам нужно перестать жить прошлым. Нужно очистить мысли от негатива, который преследует, и начать двигаться вперед.

Возможно, вам нужно пересмотреть нынешние взгляды на жизнь, чтобы начать развиваться в новом направлении. Обо всем этом нужно задуматься, если в День рождения на улице идет ливень с грозой.

Если сильный дождь не сопровождается громом и молнией, значит, что перемены наступят очень скоро.

Дождь с грозой

дождь с грозой

Раскаты грома предвещают глобальные события в жизни, которые произойдут очень скоро. Это может касаться личной жизни, карьеры. В это время молния напоминает, что не все гладко сложится. Чтобы перемены привели к лучшему, нужно будет приложить достаточно усилий. На пути будут встречаться препятствия, которые придется преодолевать. Только в этом случае следует ждать позитивных перемен в жизни.

Преодолевая трудности, вы сможете выработать характер, поверите в то, что все вам по плечу. Гроза — это знак того, что у вас не хватает силы воли, которую нужно воспитывать в себе.

Дождь попал на волосы

дождь попал на волосы

Такое явление в праздничный день наверняка испортит прическу, о чем вы будете очень сожалеть. На самом деле, это означает, что сам Господь Бог сыплет на вас дары. Такая примета говорит о духовном очищении, начале новой жизни, призывает отогнать от себя все мысли, которые являются тормозом для саморазвития. Чтобы жизнь заиграла новыми красками, нужно умыться дождевыми каплями.

Считается, что в День рождения нельзя плакать, иначе Ангел-Хранитель обидится, так как он охраняет вашу жизнь, а вы слезами выражаете недовольство ей в такой великий для вас праздник.

Малыш родился в дождливый день

В старину считалось, что ребенок, рожденный в день, когда на улице идет дождь, избавлен от всех грехов и закрыт от козней черных сил. Осадки означают, что такого человека в будущем ждет успех, процветание, удача во всех начинаниях.

малыш родился в дождь

По старым обычаям предписывалось выйти под дождь имениннику, даже если он находится в помещении, и дать возможность попасть хотя бы нескольким капелькам на волосы. Этим самым вы привлечете удачу. Еще считалось, что осадки принесут процветание не только имениннику, но и его родителям.

"У природы нет плохой погоды", — так поется в песне. Не нужно сетовать на то, что дождливая погода нарушила планы в отношении празднования Дня рождения. Помните, что такая примета не сулит ничего плохого, а вас ждут только позитивные перемены, а также явление напоминает, что нужно уделять больше времени укреплению духовности и воспитанию силы воли.

Комментарии

Гость
Под именем