Народная примета - к чему чешется правый глаз?

Народная примета - к чему чешется правый глаз?

29.10.2021 19:49

Люди издавна хотят знать свое будущее, поэтому появились гадания и предсказания. Народные приметы сложились по наблюдениям, какие сигналы подает природа или собственное тело перед наступлением определенных событий. У каждого народа есть свое объяснение сигналов, которые предшествуют радости, горестям, переменам в жизни.

Особое внимание уделяется приметам, связанным с лицом. Различные ощущения имеют трактовку, предсказывая известия и события, которые ожидают в ближайшем будущем. В этой статье речь пойдет о том, к чему чешется правый глаз у представителей обоих полов, а также по дням недели и времени суток.

Другое толкование приметы

Расшифровкой связи различных природных явления и сигналов тела занимались как простые люди, так и ученые.

Аристотель

  1. Аристотель давал свою трактовку такого явления: правый глаз чешется только у достойных мужчин, которые с уважением относятся к собственной супруге.
  2. В Древней Греции толкование было сделано как для мужчин, так и для женщин. Для последних считалось постыдным, если зачесался правый глаз. Это означало, что женщина плохо ведет домашнее хозяйство и мало внимания уделяет детям, не умеет или не хочет их воспитывать. Для представителя сильного пола это было хорошее предзнаменование: значит, он хороший семьянин.
  3. В христианстве считается, что с правой стороны, за плечом, находится Ангел-Хранитель, поэтому все, связанное с этой стороной, считается, что идет от него. Поэтому и толкование примет в отношении правого глаза чаще всего позитивное.
  4. В восточной философии зуд в правом глазу означает, что приснится вещий сон, который станет явью.
  5. Древние славяне отождествляли правую сторону с мужским началом и считали, что все, что с ней связано, является правильным и приводит к положительным результатам.
  6. Западная философия связывает зуд в правом глазу с поступлением значительной суммы денег и продвижением по службе.
  7. В Греции считается, если чешется глаз, то вы прольете слезы счастья.
  8. В Турции эта же примета говорит об очень неприятном известии.

Считается, что люди разного характера и темперамента неодинаково относятся к примете:

разные темпераменты

  • флегматик надеется на получение каждого результата, поэтому спокойно отнесется любым последствиям;
  • холерик и меланхолик будет изводить себя "черными" мыслями и ждать только плохого;
  • сангвиник с уверенностью будет смотреть в будущее, надеясь только на позитив.

При трактовке приметы обратите внимание, в каком месте на глазу ощущается зуд:

  • Около носа — ждите встречи с друзьями, но до этого проверьте, все ли дела у вас закончены, возможно, следует что-то доделать в быстром темпе.
  • Левый глаз — во время выяснения отношений, старайтесь, как можно, быстрее, закончить ссору, не давая ей разгореться, иначе развязка может привести в очень неприятным последствиям.
  • Зуд в правом глазу обещает прибыль и считается предзнаменованием счастливых перемен в жизни.

Все народы сходятся в одном, что для представителей двух полов примета трактуется по-разному.

К чему чешется правый глаз у женщины

У молодых девушек значение приметы зависит от времени суток. В вечернее время это означает, что она правильно построила планы на завтра и приняла единственно верное решение. В утренние часы, наоборот, ждите неурядиц и неразберихи в течение дня. Это знак того, что  нужно запастись вниманием и терпением, не принимать спонтанных решений, а действовать только по велению разума.

чешется правый глаз у женщины

Для молодой леди очень хорошим знаком является, если правый глаз зачесался в 18 часов. Значит, у девушки разрешится конфликтная ситуация, которая до сих пор терзала ее душу, а заветная мечта в скором времени сбудется. Также она может встретить своего будущего мужа.

Для ветреных девушек, не умеющих считать деньги: если зачесалось нижнее веко, нужно ждать финансовых потерь, а также это предупреждение о том, что нужно стать более экономной в тратах.

Беременной женщине, у которой зачесался правый глаз, можно не беспокоиться о предстоящих родах, они пройдут без осложнений. Женщинам постарше следует ждать улучшения материального положения, они не будут испытывать трудностей с деньгами. Также ей нужно обратить внимание, как изменилось поведение супруга в последнее время, чтобы не допустить развода.

Если женщина хочет стать матерью, то зудящее правое веко предвещает скорую беременность.

К чему чешется правый глаз у мужчин

Для молодого парня такая примета обещает участие в каких-то необычайно интересных жизненных событиях, а также получение значительной суммы денег.

чешется правый глаз у мужчины

У мужчины постарше также все будет складываться очень удачно: если он занимается бизнесом, то выстоит в конкурентной борьбе, в личной жизни его ждут радость в общении с любимой. Накопившиеся проблемы решатся, как по мановению волшебной палочки.

И мужчинам, и женщинам нужно обращать внимание, когда зачесался правый глаз, это поможет более точно определить, какой сферы жизни коснется событие.

К чему чешется правый глаз по времени суток

В зависимости от времени, в которое вы почувствовали зуд в правом глазу, можно более точно определиться с трактовкой приметы.

  1. Зачесавшееся веко на рассвете несет известие о том, что в течение дня у вас все будет складываться удачно, можно безбоязненно строить планы и браться за новые дела. Но при этом зуд в правом глазу призывает быть осторожными с новыми знакомствами, обратить внимание на людей из своего окружения и подумать, не появились ли среди них завистники и тайные враги. Чтобы все проблемы разрешились, возможно, нужно пересмотреть свое поведение и взгляды и не допускать конфликтных ситуаций в будущем.
  2. Примерно такое же толкование дается, если это случилось в период до обеда. Но эта примета призывает набраться смелости, чтобы осуществить задуманное. Для людей, находящихся в депрессии, наоборот, нужно отказаться от намеченных планов, им рекомендуется сделать перерыв в делах, отдохнуть, возможно, съездить на природу.по времени суток
  3. В дневное время зуд в правом веке оповещает, что есть большая вероятность встретить вторую половинку. Чтобы приблизить событие, подойдите к окну и мысленно представьте, как это может произойти.
  4. В вечернее время такая примета указывает на то, что все ваши планы исполнятся, как нельзя лучше. Для вас наступило время перемен. Смело планируйте свои действия на последующие дни, все ваши желания непременно сбудутся.
  5. Если зуд возник, когда вы готовитесь ко сну, значит, в течение дня вы не наделали ошибок, повели себя правильно. Ночью вы сможете спокойно выспаться, не испытывая тревоги.

Если вы сопоставите время суток и день, то сможете дать более точное толкование примете.

К чему чешется правый глаз по дням недели

В зависимости от того, в какой из дней недели зачесался правый  глаз, значение приметы может существенно отличаться.

В магии принято считать, что хорошее предзнаменование несет зуд в глазу, случившийся в дни недели, содержащие в названии букву "р".

по дням недели

  1. Понедельник. Хоть и говорят, что "понедельник — день тяжелый", в данной ситуации все иначе. Зачесавшийся в понедельник правый глаз говорит, что в течение дня вас ждут радостные новости, успех во всех начинаниях. Однако считается плохой приметой поссориться в этот день с кем-нибудь.
  2. Вторник, хотя и содержит букву "р", тем не менее, не несет ничего хорошего в отношении толкования приметы. Вас могут ждать слезы и разочарования. Постарайтесь поменьше быть на людях, откажитесь от встреч и переговоров, если это возможно сделать.
  3. Среда сулит дальнюю поездку. Не отказывайтесь от нее, даже если вам не очень хочется ехать. Она сулит вам продвижение по служебной лестнице, если это деловая командировка, или встречу в любимым, если вы едете отдыхать. Возможно, в этот день вы встретите того, с кем долгое время не виделись. Встреча будет для вас приятной.
  4. Четверг. Если правый глаз зачесался в этот день, то у вас будет эмоциональный подъем в течение всего дня. Для закрепления хорошего настроения пригласите друзей или любимого человека посетить кинотеатр или кафе, время там вы проведете весело, и несколько дней будете находиться под впечатлением этого вечера.
  5. Пятница. Примета о зуде в правом глазу в этот день говорит о находке чего-то, давно потерянного. Это может быть предмет или деньги. Причем последние могут поступить из неожиданного источника: в виде подарка, возврата давно забытого долга, премии или прочих поступлений.
  6. Суббота сулит радость в любви. Возможно, в этот день молодой человек предложит любимой девушке руку и сердце, а она ответит согласием. Женатые люди ощутят волну новых чувств и ощущений в отношении второй половинки.
  7. В воскресенье вы можете встретить свою любовь, если до сих пор одиноки, или возобновить утраченные отношения.

приметы

Верить или не верить приметам, каждый решает сам. Однако эти знаки судьбы много раз соответствовали значению, поэтому и сложились поверья, которые сбываются веками.

Комментарии

Гость
Под именем