Берк Атан

09.11.2021 19:33
Берк Атан
Карьера
Актер
Дата рождения
26.09.1991
Возраст
31 год
Место рождения
Измир, Турция
Семейное положение
Не женат
Социальные сети

Детство

Биография турецкого актера Берка Атана начинается в городе Измире, который является третьим по численности населения в Турции. Мальчик появился на свет 26 сентября 1991 года. Его детство прошло в радости. Будущей знаменитости никогда не было одиноко, даже несмотря на то, что у него нет родных братьев и сестер. Рядом с Берком Атаном всегда была его большая семья. В интервью артист с теплотой упоминает о своих родителях, говоря о том, что они всегда были друг для друга друзьями с равными правами. Мать и отец поддерживали сына во всем, в том числе в инициативе стать актером.

«Семья является важным фактором, зная, что у вас есть семья, стоящая за вами, это действительно дает уверенность человеку», — считает турецкий актер Берк Атан.

Детство

Молодой человек хотел пойти по стопам отца и стать футболистом, но с возрастом его приоритеты стали меняться. Юноша захотел выступать на подиумах. Его мечта осуществилась, он стал моделью и даже одержал несколько побед на конкурсах. В определенный момент Берк Атан принял решение поступать в университет Бейкент, чтобы обучаться актерскому мастерству. Ради этой цели житель Измира переехал в Стамбул.

С ранних лет кумирами Берка Атана являются американские актеры Майкл Дуглас и Том Круз. Он восхищается артистами не только на экране, но и в реальной жизни. Ни один фильм с их участием не прошел мимо турецкого актера.

Детство

В 19 лет у Берка Атана появился четвероногий друг, собака по кличке Овен. Они привязались друг другу, стали настоящими друзьями. В возрасте 27 лет Берк Атан пережил несчастье, его любимого питомца не стало.

Карьера

Берк Атан начал актерскую карьеру с роли Сельчука Демирджиоглу в комедийном сериале Her sey yolunda merkez, который вышел в 2013 году.

После дебюта Берк Атан появился в сериале «Дочери Гюнеш». Проект начался в 2015 и завершился в 2016 году. Роль парня по имени Саваш Мертоглу далась актеру нелегко, так как они абсолютно не похожи друг на друга по характеру. Однако усилия не прошли даром, эта роль сделала Берка Атана знаменитостью. Его коллегами по сериалу оказались известные турецкие актеры и актрисы: Али Пынар, Эмре Кынай, Эврим Аласья и др. Берк Атан смог перенять их опыт и многому научиться. Любовная линия Саваша Мертоглу и героини, которую сыграла турецкая актриса Бурджу Озберк, вызвала у зрителей мелодрамы восторг. Поклонники прозвали их пару СавНаз (сокращение от сценарных имен).

Карьера

В 2017 году фильмография Берка Атана пополнилась еще несколькими работами. Мужчина получил одну из главных ролей в «Держись, сердце мое» и главную роль в «Слезы Дженнет». Драматические сериалы подарили артисту еще больше узнаваемости. В этом же году Берк Атан засветился в Tahin pekmez. Других фильмов в списке его работ нет.

Крайней картиной турецкого актера стал сериал «Гора сердца», начавшийся в 2020 году. Берк Атан исполнил главную мужскую роль, героя по имени Танер. Главную женскую роль получила турецкая актриса Гюльсим Али.

Награды и номинации

  1. Победа «Самая многообещающая модель», конкурс красоты Best Model of Turkey, 2011.
  2. Победа на конкурсе красоты Best Model of Turkey, 2012.
  3. Победа на конкурсе красоты Best Model of the World, 2012.
  4. Победа «Лучший дебютирующий актер года», премия KTÜ Medya Ödülleri, 2015.
  5. Победа «Лучший актер», премия Türk Tıp Öğrencileri Birliği Yılın Enleri, 2016.

Награды и номинации

Крайние две награды Берк Атан получил за роль Саваша Мертоглу в сериале «Дочери Гюнеш».

Личная жизнь

Несмотря на большой интерес поклонниц к его персоне, Берк Атан вступает в отношения только по любви. Мужчине очень близки семейные ценности. Актер хочет встретить одну и единственную возлюбленную, с которой он свяжет свою жизнь. Пока что у него не было историй «большой любви», о его личной жизни ходит много слухов.

Личная жизнь

Будучи подростком, Берк Атан влюбился в популярную колумбийскую певицу Шакиру.

Однокурсница Сим Оклар была первой девушкой артиста. Однако подробности расставания он посчитал нужным не раскрывать.

Ходили слухи, что Берк Атан состоял в отношениях со своим менеджером Симге Бирбен. Мужчина опровергал этот романтический союз, заявляя, что между ними только работа и дружба. Но и это не смогло убедить некоторых поклонников. Масла в огонь подлила публичная выходка актера, когда тот поцеловал свою партнершу по съемкам в сериале. Симге Бирбен стала получать бесконечные вопросы от журналистов и ее терпение лопнуло. Менеджер решила оборвать связь с Берком Атаном.

Личная жизнь

В одном из своих интервью мужчина признался, что ему не важен рост, одежда и другие внешние особенности в предполагаемой избраннице. Для него ценнее то, какая она будет внутри. При этом знаменитости комфортно быть наедине с собой. Он считает, что любовь можно искать долгие годы, но безрезультатно, а затем встретить ее за несколько дней.

«Мы не можем знать, что нам уготовано судьбой. Конечно, любовь — это счастье, верно, что любовь украшает жизнь человека. Но я могу жить и без любви», — рассказал Берк Атан.

Свободное время звезда сериала «Дочери Гюнеш» посвящает встречам с друзьями. Мужчина очень ценит дружбу. Его лучший друг Юсуф Чим родился в ту же дату, что и сам Берк Атан. Они вместе занимаются спортом и путешествуют. Совместные фотографии лучших друзей можно увидеть в Инстаграме артиста.

Личная жизнь

С детства и по сей день Берк Атан занимается футболом. Помимо этого, он увлекается баскетболом, настольным теннисом и фитнесом. Мужчина каждый день уделяет тренировкам не меньше двух часов. По словам актера, физическая активность придает ему уверенности в себе.

Фильмография

Сериалы:

  1. Her sey yolunda merkez (2013 г.).
  2. «Дочери Гюнеш» (2015-2016 гг.).Фильмография
  3. «Держись, сердце мое» (2017 г.).
  4. «Слезы Дженнет» (2017-2018 гг.).
  5. «Гора сердца» (с 2020 г.).

Фильмы:

  1. Tahin pekmez (2017 г.).

Комментарии

Гость
Под именем