Бурджу Озберк

Бурджу Озберк

06.11.2021 21:00
Бурджу Озберк
Карьера
турецкая актриса
Дата рождения
12.12.1989
Возраст
33 года
Место рождения
Эскишехир, Турция
Семейное положение
не замужем
Социальные сети

Детство

Бурджу Озберк родилась 12 декабря 1989 года в городе Эскишехир, Турция. Родители девочки никакого отношения к искусству не имели. Папа работал на госслужбе, а мама трудилась в частном секторе. Но, несмотря на это, творчество в семье занимало далеко не последнее место.

Детство

У молодой актрисы есть старшая сестра Бюшра, с которой они вместе мечтали стать актрисами. Они часто разыгрывали спектакли на крыльце возле дома, у них даже были зрители – соседи и друзья девочек.

По началу семья Озберк казалась образцовой, дети были счастливы, родители любили друг друга. Но когда девочкам не было еще и 10 лет, отец ушел из дома. Воспитанием детей занималась мама.

Сестры мечтали об актерской карьере и славе, поэтому, когда перешли в среднюю школу записались в консерваторию. Бурджу училась в классе скрипки, а сестра выбрала виолончель. И если старшей легко давалось музыкальное обучение, то Бурджу была очень активной девочкой и вскоре решила, что хочет играть на сцене, а не проводить все свободное время со скрипкой в руках.

Детство

После окончания школы Бурджу Озберк бросила все и уехала поступать в Анкару на театральный факультет. Во время учебы она познакомилась с Эрдалом Бешикчиолу, актером и главным режиссером театра «Татбикат». Это знакомство стало решающим в жизни начинающей актрисы.

Детство

В одном из интервью она призналась, что петь ей никогда не нравилось. Но старшие ей внушили, что без музыкального образования известной актрисой ей не стать. Однако, когда пришло осознание, что это не столь важно для актера, она, не задумываясь, бросила консерваторию.

После получения диплома о высшем образовании Бурджу переехала в Стамбул, там она и начала ходить по кастингам в поисках своей первой роли.

Детство

Карьера

Карьера актрисы началась с выступлений на сцене театра «Татбикат». Ее друг и наставник Эрдал Бешикчиол предложил ей небольшую роль в постановке «Про маркиза де Сада». Бурджу нужно было перевоплотиться в прачку, которая работала в психической больнице, где лежал маркиз.

После этой роли девушка поняла, что актерская игра – это именно то, что нужно. Поэтому она продолжала совершенствоваться в этом направлении, усердно работала и училась. И ее старания не прошли даром. Буквально сразу же ей предложили главную роль в постановке «Сказки Войцеха».

Карьера

Наставник актрисы помог ей начать сотрудничество с одним из крупнейших агентств Icon Talent Management Communication, которое помогло получить роль в популярном сериале «Великолепный век».

После прослушивания Бурджу утвердили на роль Хуриджихан Султан. Зрителям очень полюбилась эта актриса, и они с особым трепетом наблюдали за развитием событий в отношениях шехзаде Баязида и молодой султанши.

Актрису можно было увидеть в 20 сериях популярного кинопроекта. И именно после выхода на экраны последних эпизодов картины, девушка проснулась знаменитой. Ей начали предлагать работу в крупных проектах, которые производили фурор среди телезрителей.

Карьера

Но несмотря на свою востребованность Бурджу была благодарна Эрдалу Бешикчиолу, а поэтому продолжила развиваться, как актриса под его началом. Правда, для одной картины она все же сделала исключение. И ею стала мелодрама «Дочери Гюнеш». В основе этого фильма история об учительнице, которая бросила все и переехала в Стамбул для того, чтобы устроить жизнь своих дочерей.

На экраны сериал вышел в 2015 году. Молодой актрисе, которой на тот момент было 25 лет, предложили сыграть своенравную 17-летнюю девушку Назлы.

За съемки девушка получила 12 тысяч турецких лир.

День у Бурджу расписан по минутам. Днем она играет в театре, а вечером перемещается на съемочную площадку. Для нее важнее театр, но и от ролей в кино она пока отказываться не собирается.

Карьера

После популярного сериала Бурджу появилась в 2016 году с новым проектом «Солнечные дочки». В этой картине ее партнером стал молодой и востребованный актер Толга Сарыташ.

А вот позже актриса сыграла роль Мелики в сериале «Замечательный зять». Но проект просуществовал недолго, из-за низких рейтингов его закрыли сразу же после выхода 8 серии.

Как призналась в одном из интервью Бурджу Озберк мечтает сыграть Коко Шанель, Жанну Д'Арк, Фриду Кало. Ей нравятся женщины с сильным духом.

Карьера

В мае 2016 года актриса испробовала роль модели. Ее пригласили на съемку от журнала Elele, которому она дала обширное интервью и ответила на все вопросы, волнующие ее фанатов.

В ходе разговора с журналистом, ей задали вопрос о ее творческих планах, и девушка ответила следующее:

"Я бы хотела попробовать себя на интернет-платформе, потому что там много простора для игры. Хочу сниматься в проектах, у которых есть завершенные сюжеты, которые я буду знать. Приступая к работе, хочу знать, на что подписываюсь, это самая моя большая мечта в работе. И хотелось бы поработать в фильме, со всеми пробами, репетициями, как в театре… например, в Climax, с импровизациями и перфомансами. И на сцену мне бы хотелось бы вернуться, вместе с постановкой гастролировать и изучать мир".

Сейчас же Бурджу играет на театральных подмостках «Татбикат». Ей достаются главные роли практически во всех спектаклях. Из последних ее работ можно отметить «Красную шапочку», «Сестра Макбет».

Карьера

А в 2019 году вышла мелодрама «Любовь напоказ», в которой она сыграла простую девушку, влюбленную в ловеласа, наследника бизнес-империи. Ее коллегой стал молодой актер Чаглар Эртугрул.

Награды и номинации

  1. «Лучшая комедийная актриса» на премии «Золотой глобус», 2019.
  2. «Лучшая актриса романтической комедии» на премии «Золотой объектив», 2019. 
  3. Номинация «100 самых красивых лиц», TC Candler, 2020.

Награды и номинации

Личная жизнь

О личной жизни актрисы известно мало, как признала она в одном из интервью, она не любит выставлять все напоказ. К тому же, практически все время девушка уделяет работе, на любовные отношения и семью у нее не остается сил.

Хотя папарацци как-то успели заснять ужин Бурджу с Арасом Булатом, партнером по картине «Великолепный век». Фанаты уже обрадовались за молодую пару, но буквально через несколько дней актеры сказали, что это просто ужин двух коллег и ничего более. А роман, о котором все говорят – это плод фантазии журналистов.

Личная жизнь

Но история вновь повторилась, и на этот раз в женихи актрисы записали другого коллегу по фильму «Замечательный зять» Али Эрасана. Все были уверены, что между ними завязались любовные отношения, но актриса вновь опровергла слухи.

У девушки идеальная внешность, поэтому фанатам трудно было поверить, что у нее нет избранника.

Но спустя некоторое время она подтвердила, что встречается с Альпереном Дуймазом. Правда, их отношения продлились не больше трех месяцев. После Бурджу пыталась построить отношения с Улашем Кияке, капитаном волейбольной команды. Но вскоре пара заявила о разрыве.

Личная жизнь

В 2020 году Бурджу Озберк рассказала о романе с бизнесменом Муратом Казанджиоглу. По словам журналистов, пара уже успела даже слетать на совместный отдых.

На данный момент актриса решила оставить актерскую карьеру. Как сообщила девушка в своем Инстаграм, это связано с карантинными ограничениями, она не хочет подвергать риску свою жизнь, а поэтому ограничила походы на светские мероприятия и общение с людьми. Но зато в социальных сетях, она открыта к общению с фанатами и часто радует их новыми снимками.

Личная жизнь

Теперь у актрисы появилось больше свободного времени, которое она полностью посвящает себе и своим увлечениям. Бурджу любит ухаживать за комнатными растениями, занимается спортом, в частности боксом, читает, готовит.

Фильмография

  1. «Великолепный век» (2012).
  2. «Дочери Гюнеш» (2015).
  3. «Замечательный зять» (2016).
  4. «Миндальные сладости» (2017).
  5. «Семья Аслан» (2017).
  6. «Непокорный Калатай» (2017).
  7. «Любовь напоказ» (2019).
  8. «Детство» (2020).
  9. «Любовь, разум, месть» (2021).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем