Джерен Ташчы

Джерен Ташчы

28.08.2021 08:15
Джерен Ташчы
Карьера
актриса
Дата рождения
15.05.1989
Возраст
34 года
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
не замужем
Социальные сети

Детство

Турецкие сериалы и актрисы, которые в них снимаются, не перестают покорять сердца телезрителей. В 2015 году одной из таких девушек стала Джерен Ташчы. Артистка появилась на свет весной 1989 года в культурном центре Турции — Стамбуле. Джерен Ташчы росла в семье учительницы и бухгалтера, но родители развелись. В детстве Джерен Ташчы была настоящей задирой и любила изображать окружающих. Возможно, эта черта характера сказалась на будущей профессии турчанки.

Детство

С наступлением подросткового возраста у Джерен возник серьезный вопрос, на кого учиться и куда поступать. Какое-то время Ташчы хотела быть певицей. Она даже окончила музыкальную школу, где научилась играть на фортепиано. Также девушка думала о том, чтобы стать медиком. Джерен была готова поступать в медицинское высшее учебное заведение, но в конце концов не решилась.

Окончательным решением Ташчы стало поступление в Kadir Has University. Девушка с юного возраста была увлечена театром и кино. С выбором Ташчы не ошиблась и со временем смогла окончить университет. В период студенчества турчанка смогла раскрыть для себя и для других свой творческий потенциал. В этом же учебном заведении Джерен поступила в магистратуру.

Карьера

В 2016 году Ташчы дебютировала в сериале «Номер 309», сыграв героиню Филиз Сарихан. КарьераВ этом проекте турчанка работала рука об руку с такими личностями, как Демет Оздемир, Фуркан Палалы, Джихан Эрджан и др. Актерская игра Джерен в комедийной мелодраме понравилась и зрителям, и режиссерам, которые стали приглашать артистку в новые проекты.

В 2017 году Ташчы приняла участие в съемках сериала «Семья Аслан». Ее коллегами были Бурджу Озберк, Акын Акынёзю, Бениан Дёнмез и др.

Через год после «Семьи Аслан» Джерен стала частью команды сериала «Ранняя пташка». Благодаря этому проекту девушка запомнилась и полюбилась зрителям еще больше.

Так сложилось, что Ташчы достаются роли в комедийных проектах, однако поклонники актрисы очень хотят увидеть свою любимицу в новом амплуа.

С годами любовь Джерен Ташчы к музыке и пению никуда не ушла. 32-летняя артистка начала писать песни. И теперь у Джерен Ташчы появилась новая мечта — сняться в кино или сериале в роли певицы.

Личная жизнь

О личной жизни Джерен Ташчы ничего не известно.

Личная жизнь

Единственная медийная активность турецкой артистки — это ведение странички в «Инстаграме», где на нее подписано больше 200 тысяч человек. Там актриса делится фотографиями с работы и из отпуска.

Награды и номинации

  • Победа «Лучшая актриса второстепенной роли» за роль в спектакле «Клуб одиночек».
  • Победа «Лучшая актриса комедии» за роль Филиз Сарихан в сериале «Номер 309».

Фильмография и сериалы

Фильмы:

  1. Kirk Yalan, 2019.
  2. «Фериде», 2020.

Сериалы:

  1. «Номер 309», 2016-217.
  2. «Семья Аслан», 2017-218.
  3. «Ранняя пташка», 2018-2019.Фильмография и сериалы
  4. «Главный врач», 2020.
  5. «Позвоните моему менеджеру», 2020-2021.

Комментарии

Гость
Под именем