Эсра Дерманджиоглу

Эсра Дерманджиоглу

24.10.2021 13:07
Эсра Дерманджиоглу
Карьера
Актриса
Дата рождения
07.12.1968
Возраст
54 года
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
Не замужем
Социальные сети

Детство

Эсра Дерманджиоглу появилась на свет в городе Стамбуле 7 декабря 1968 года. Она стала единственным ребенком в семье известных актеров. Мама девочки относилась серьезно к тому, чем занимается ее дочь. Поэтому в детстве Эсра посвящала свое время спорту — плаванью и теннису. Помимо этого, Дерманджиоглу играла на пианино. Со временем она бросила это занятие, так как не питала к нему «особой симпатии». Жительница Стамбула поняла, что каждое занятие требует любви, которую невозможно уделить всему.

Из-за любви к музыке отец Эсры Дерманджиоглу приобрел музыкальный магазин, в котором продавал классические инструменты. Его дочери и по сей день нравится классическая музыка.

Детство

Будущая звезда турецких сериалов получила начальное и среднее образование в лицее Пьера Лоти, находясь на домашнем обучении. После этого она поступила в частный колледж Франклина в Швейцарии, в котором смогла получить высшее образование по направлению истории и искусства. Свои навыки актерского мастерства девушка приобрела на специальных курсах. Помимо актерских занятий Эсра Дерманджиоглу брала уроки вокала. Несмотря на полученное образование, она долгое время не решалась заняться актерской карьерой всерьез. Это стремление пришло к ней позже.

Раньше Эсра Дерманджиоглу переживала из-за своего внешнего вида, однако с возрастом перестала стесняться своего тела.

Детство

Карьера

Празднуя 40-летие, Эсра Дерманджиоглу рассказала гостям, что собирается стать актрисой. Близкие ей люди отреагировали на неожиданную новость отрицательно и не высказали слов поддержки. По их мнению, возраст и внешние данные женщины не позволяли ей исполнить мечту. Но несмотря на это Эсра Дерманджиоглу стала двигаться к своей цели и, как оказалось, совершенно не зря.

Все началось с роли в проекте 2010-го года Moral Bozukluğu ve 31. Далее последовала роль Муккадес Кетенжи в сериале «Без вины виноватая». Мелодрама о положении женщины в обществе получила многочисленные положительные отзывы, а Эсра Дерманджиоглу заветную узнаваемость не только у зрителей, но у режиссеров и сценаристов.

Карьера

Далее в жизни турецкой актрисы появился сериал «Галип Дервиш», который, как и предыдущая работа, имел успех. Эсра сыграла роль Sukriye 'Susu'.

Еще больше способности артистки раскрылись в фильме «Женское дело. Ограбление банка» и сериале «Начать все сначала». Число фанатов Эсры Дерманджиоглу возросло.

Одной из самых громких ролей стала Дженнет Калфы в сериале «Великолепный век. Империя Кёсем». Многосерийная картина стала продолжением рейтинговой исторической драмы «Великолепный век», которая до сих пор считается одной из самых дорогостоящих в истории турецких телевизионных проектов.

Карьера

Крайняя работа с участием турецкой актрисы получила название «Соколиный холм». Первый и единственный сезон сериала вышел в 2018 году, Эсра Дерманджиоглу сыграла роль женщины по имени Ceylan Topçu.

Награды и номинации

  • «Лучшая актриса второго плана в комедийной роли» за роль Самет в фильме «День призраков», 21-я премия имени Садри Алишика в области театра и кино.

Награды и номинации

Личная жизнь

Когда Эсра Дерманджиоглу захотела стать актрисой, ее муж, как и другие близкие люди, не оказали ей поддержки. Мужчина пытался переубедить избранницу и подшучивал над ней. Однако решение развестись было принято не по этой причине. Оказалось, чувства супругов остыли, и они поняли, что не подходят друг другу. Несмотря на развод, Эсра Дерманджиоглу считает бывшего мужа хорошим отцом и до сих пор испытывает к нему теплые чувства. Артистка отрицает слухи о том, что развод произошел по причине конфликтов с мужем из-за ее работы мечты.

Личная жизнь

«Мы развелись не на почве моего увлечения кино, а потому, что жили все время в разных измерениях. Муж никогда не мог помочь человеку в трудной ситуации, а также не пытался понять, чего хочет другой человек», — прокомментировала развод Эсра Дерманджиоглу.

В 2017 году Эсру Дерманджиоглу заметили в компании Омера Гюнеша, который младше женщины на 16 лет.

Личная жизнь

У Эсры Дерманджиоглу есть взрослая дочь по имени Рефия, которую женщина периодически показывает в социальных сетях. Также семья принимала участие в совместной фотосессии для журнала Magnet Quarterly. Подписчики знаменитости отмечают, что мать и дочь очень похожи друг на друга.

Летом 2021 года дочь актрисы заболела короновирусом. Родственницам пришлось изолироваться в разных комнатах и контактировать друг с другом через телефон, так как они живут в одном доме. Тест на короновирус, который сделала артистка, показал отрицательный результат.

Личная жизнь

В одном из своих интервью знаменитость призналась, что не хочет второго ребенка, так как чувствует себя счастливой со своей дочерью и работой.

Звезда сериала «Женское дело. Ограбление банка» не забывает радовать поклонников фотографиями в социальных сетях. Фанаты восхищаются не только талантом, но и открытостью, уверенностью в себе и чувством юмора турецкой актрисы.

После общих съемок в сериале «Без вины виноватая» Эсра Дерманджиоглу подружилась с коллегой Берен Саат. Они также снимались вместе в мелодраме «Великолепный век. Империя Кесем». Актрисы защищают друг друга в прессе, проводят свободное время вместе и делятся общими фотографиями и видео. В компании друг друга подруги выглядят радостными и много смеются.

Личная жизнь

Фильмография

  1. Moral Bozukluğu ve 31, 2010.
  2. «Без вины виноватая» сериал, 2010-2012.
  3. «Галип Дервиш» сериал, 2013-2014.
  4. «Женское дело. Ограбление банка», 2014.
  5. «Начать все сначала сериал», 2014.
  6. «День призраков», 2015.
  7. Merdiven baba, 2015.
  8. «Великолепный век. Империя Кёсем» сериал, 2015-2017.
  9. «Айла: Дочь войны», 2017.
  10. «Однажды в Чукурова» сериал, с 2018.
  11. «Соколиный Холм» сериал, 2018.

Комментарии

Гость
Под именем