Народная примета - к чему чешется левый глаз?

Народная примета - к чему чешется левый глаз?

26.10.2021 05:58

Зуд в левом глазу может возникнуть по физиологическим причинам: вы его застудили или возникли проблемы со зрением. Если это происходит по независящим от состояния здоровья причинам, то нужно рассматривать это, как знак судьбы. Считается, что левая сторона находится в контакте с темными силами, и все приметы, с ней связанные, трактуются, как негативные.

Но это не совсем верно. Чтобы понять, к чему чешется левый глаз, нужно учитывать обстоятельства, время и пол человека, который ощутил зуд.

Другое толкование приметы

У каждого народа мира есть свои традиции и поверья. Если в левом глазу появился зуд, то мудрецы разных стран трактуют этот факт по-разному.

зуд в левом глазу

  • Африканцы связывают примету с беременностью для молодой женщины, для мужчин  - встречу с родными людьми. Причем оба события должны пройти удачно: ребенок родится здоровым, а роды будут легкими, мужчина останется доволен общением с родственниками.
  • Гавайцы трактуют такое предзнаменование совершенно в другом ключе. Они считают, что зуд в левом глазу принесет крупные неприятности и проблемы в финансовых вопросах.
  • Славяне считают, если чешется левый глаз, будьте готовы в конфликтным ситуациям, ссорам и скандалам.
  • В Индии большое значение отдается полу человека, у которого чешется левый глаз. Мужчинам следует бояться свалившихся на них в скором времени неудач, а женщинам - радость от большого успеха в начинаниях. Бровь и верхнее веко извещают о рождении ребенка и полосе везения.

Даже место, где сосредоточен зуд, имеет значение.

чешется левое веко

  • Когда чешется верхнее веко, то положительное толкование дается только для женщин, желающих стать матерью. Ее желание вскоре исполнится. Для остальных  - это плохой знак, приводящий к денежным потерям, расставаниям, ссорам и получением вестей о плохом состоянии здоровья близкого человека.
  • Зуд в области нижнего века предвещает ссору с любимым или денежные потери, которые окажутся для вас существенными.
  • Если чешется внутренний уголок глаза, то молодым матерям нужно задуматься о состоянии здоровья ребенка. Эта примета извещает, что с ним не все в порядке. Чтобы избежать негативных последствий, сделайте уборку в детской комнате, постирайте вещи малыша и проветрите помещение.

Если зуд ощущается сразу в обоих глазах, то ждите ссоры с подругой из-за молодого человека, который является вашим общим знакомым.

Толкование приметы зависит от пола человека, который его ощущает.

К чему чешется левый глаз у женщин

Трактовка приметы зависит от возраста и положения женщины.

 у женщины

  • Для незамужней женщины примета является предзнаменованием о новых знакомствах и встречах, которые будут ей интересны и перейдут в дружбу или деловые отношения. Также это сулит встречу с мужчиной, который станет ее возлюбленным.
  • Замужним дамам следует ждать тяжелого финансового положения в семье, ссор с супругом и проблем со здоровьем.
  • Для беременной чесать левый глаз к повышению на карьерной лестнице, к встрече со старыми приятелями, с которыми не виделись долгое время. Незамужняя дама, готовящаяся стать мамой, может выйти замуж и обрести счастье в браке.

Но это является предупреждением, что нужно быть осторожной в общении и новых знакомствах. Злые люди и завистники могут навести сглаз и порчу, что будет угрожать здоровью матери и будущего малыша.

К чему чешется левый глаз у мужчин

Трактовка ощущения зуда в левом глазу у мужчин также зависит от возраста, как и у женщин.

 у мужчины

Если чешется внутренний уголок глаза у мужчины - это плохая примета, означающая, что скоро наступит черная полоса в жизни, но продлится она недолго. Вам легко удастся с ней справиться, не прилагая усилий.

  • Для молодого человека это хороший знак. Примета говорит о том, что ему повезет в финансовой сфере, удастся выплатить долги или скопить денег на предполагаемую покупку. Также ему можно рассчитывать на успех в работе, повышение по службе и на удачу в личной жизни.
  • Для мужчин среднего возраста зуд левого глаза означает потери и неприятные события, которые наступят в ближайшее время. Но это продлится недолго и разрешится само собой.
  • Пожилому человеку это может быть подсказкой, что с его здоровьем не все в порядке, нужно обратить на это внимание, хотя ничего серьезного бояться не нужно.

Трактуя примету, учитывайте, в какое время дня или ночи у вас начал чесаться глаз.

К чему чешется левый глаз по времени суток

Не только пол определяет значение приметы, но и время, в которое это случилось.

Утро

утром

  • 07-00 - 09-00 - получите интересные известия;
  • 9-00 - 11-00 - означает, что сегодня вам предстоит вкусная трапеза, возможно, посещение ресторана или кафе;
  • 11-00 - 13-00 - зачесавшийся в это время суток глаз извещает о возможной вечеринке, где вы выпьете бокал вина или рюмку коньяка, иногда увеселительное мероприятие может стать более глобальным.

День

днем

  • 13-00 - 15-00 - начатое вами дело закончится успешно, можно продумывать новые проекты, которые тоже сулят только хороший конец;
  • 15-00 - 17- 00 - следует соблюдать осторожность, иначе не удастся избежать финансовых потерь.

Вечер

вечером

  • 17-00 - 21-00 - если в это время глаз будет настойчиво чесаться на протяжении продолжительного времени, то вас ожидает встреча, нельзя точно сказать, приятная или не очень;
  • 21-00 - 23-00 - в это время, если зачесалось левое око, ждите, что вас навестит друг или подруга.

Ночь

ночью

  • 23-00 - 01-00 - вас ждет посещение высокопоставленного человека или родственника, старше вас по возрасту и уважаемого вами, только произойдет это позже, когда для этого наступит подходящее время;
  • 01-00 - 03-00 - примета извещает, что вы узнаете о какой-то сногсшибательной новости, причем она может принести огромную радость;
  • 03-00 - 05-00 - к дальней поездке, возможно, вас ждет неожиданная командировка, или что-то неординарное заставит вас быстро собраться в дорогу;
  • 05-00 - 07-00 - в течение дня к вам может неожиданно прийти человек, которого вы хотели бы видеть.

Чтобы получить более верную трактовку приметы, нужно сопоставить, в какое время это случилось и в какой день.

К чему чешется левый глаз по дням недели

Неоднозначное значение имеет зуд в левом глазу в каждый из дней недели.

по дням недели

  • Понедельник. Первый день недели считается тяжелым. Подтверждает это и примета, связанная с левым глазом. Считается, что это предзнаменование трудностей, которые ожидают на жизненном пути. Это может коснуться работы, где случится стычка с начальником, финансов, которые придется потратить или личных отношений, которые могут привести к разрыву.
  • Вторник. Если у вас в этот день будет чесаться левый глаз, а особенно, нижнее веко, вы только порадуйтесь этому. Вас ждет удача во всех начинаниях, прибыль и осуществление всего ранее задуманного.
  • Среда. По приметам в этот день не нужно бояться появления зуда в глазу. Предзнаменование гласит, что это информирование свыше о получении в ближайшее время денег. Возможно, с вами расплатятся за ранее выполненную работу, а, может, финансовые поступления будут из незапланированных источников.
  • Четверг. Чешущееся в этот день левое око несет плохие вести: вам предстоят конфликты на работе или дома, потеря денег. Будьте осторожны в обращении с финансами, вскоре вы можете попасть в затруднительное материальное положение.
  • Пятница. Примета гласит, что не нужно назначать важных встреч на ближайшее время. Если они уже оговорены заранее, постарайтесь отменить или перенести на другое время. Переговоры будут проходить в нервной обстановке, встреча может закончиться скандалом, а решение будет не в вашу пользу.
  • Суббота. В этот день будут происходить только радостные события, связанные с любовными отношениями: поссорившиеся помирятся, тех, кто хочет встретить вторую половинку, ждет новое знакомство, сулящее продолжение отношений.
  • Воскресенье. Появившийся зуд в левом глазу в этот день говорит об улучшении финансового положения, получении крупной суммы денег. Возможно, в понедельник выйдет приказ о премировании, и вы будете в этом списке.

приметы

Левая сторона в человеческом организме связана с интуицией. Прислушивайтесь к предсказаниям собственного организма. Верить или не верить приметам, решает каждый. Прислушивайтесь к своим ощущениям и оцените последующие события, может быть, у вас предзнаменования будут иными или подтвердится их общепринятая трактовка.

Комментарии

Гость
Под именем