Как и с чем носить белое платье?

Как и с чем носить белое платье?

04.11.2021 13:33

Белый — это цвет, который ассоциируется с чистотой, новой жизнью и утонченностью. При произнесении словосочетания "белое платье" в голове воссоздается свадебный образ невесты. Также этот цвет является основным в наряде любимого с детства персонажа — Снегурочки. Одним словом, белый — это волшебство. Стоит помнить, что платье этого цвета можно надевать в абсолютно разных ситуациях. Если речь идет о вечернем мероприятии, то белая одежда всегда будет смотреться очень изысканно. Именно этот цвет создает ощущение хрупкости. Что касается повседневного гардероба, то он не так уместен в нем из-за своей непрактичности. Носить белое платье можно в любом возрасте. Главное, чтобы изделия были выполнены из качественных и натуральных материалов. Подходящие ткани для платья этого оттенка: лен, хлопок, шелк и вискоза. В этой статье мы подробно расскажем о том, с чем носить белое платье.

Платье

Куда можно надеть белое платье?

Белое платье актуально в любой ситуации. Его можно надеть на торжество или на прогулку. В любом случае вы будете выглядеть свежо. Стоит помнить о маркости белой ткани. Если предстоит заниматься чем-то, что подразумевает хоть малейшую возможность запачкаться, то лучше отказаться от платья этого цвета.

Платье

Нарядное белое платье, но не свадебное, можно надеть и на второй день после свадьбы. Оно будет великолепно смотреться с любимыми туфлями и сумочкой, а также со всем остальным, что вы наденете на следующий день после торжества. На работу такое платье вряд ли подойдет. В течение рабочего дня слишком много шансов испортить изделие. Лучше отдать предпочтение простым, лаконичным оттенкам.

Платье

Цвет актуален летом. А вот зимой лучше поискать другой вариант. Особенно, если предполагается, что на улице в этот период будет слишком слякотно.

Вы можете надеть это платье и на торжественное мероприятие, которое проходит в ресторане, и в театр. Тогда вполне можно использовать украшения из жемчуга. Можно ограничиться одной длинной ниткой. Жемчуг всегда был синонимом элегантности.

Жемчуг

Новый год — один из лучших поводов надеть белое платье.

Кому подойдет платье белого цвета?

Если опираться на цветотипы (зима, весна, осень, лето), то можно с уверенностью сказать, что белое платье наиболее гармонично будет смотреться на девушке с зимним типом. За счет контраста белый цвет откроет новые грани. Белое платье хорошо подходит девушкам с голубыми, серыми и зелеными глазами.

Для девушек с оливковой кожей он тоже хорош. А вот белокожим белый цвет может придать болезненный вид. Ведь их бледная кожа сливается с тоном платья. В таком случае стоит отдать предпочтение изделию с мелким принтом. К примеру, горох или клетка.

Платье

А знаете ли вы, что белый имеет оттенки? И их тоже нужно уметь различать. Существуют следующие оттенки:

  • грязный белый;
  • бело-серый;
  • молочный;
  • сливочный;
  • белый с голубым оттенком;
  • слоновая кость.

Чтобы понять, какой оттенок выгодно будет подчеркивать ваш тон кожи, нужно примерить несколько вариантов.

Платье

Помните, что белый цвет полнит.

Также обратите внимание на выбор длины. Есть несколько вариантов:

  • мини;
  • миди;
  • макси.

Длина

Миди — самый универсальный вариант. Мини подойдет не всем, актуально для стройных дам. Макси белого цвета лучше выбирать для праздничных мероприятий в помещении. Иначе подол платья мгновенно станет грязным.

Платье-лапша белого цвета подходит только для девушек имеющих идеальную фигуру.

Лапша

С чем носить?

Девушка в белом платье — это чистота и легкость. Именно поэтому стоит включить в гардероб этот элемент. Ни один цвет так не подчеркивает женскую природу. Но не всегда достаточно просто надеть белое платье, чтобы выглядеть бесподобно. Обычно требуется подобрать и другие вещи, аксессуары, обувь к образу. С выбором иногда возникают некоторые трудности, но если ориентироваться на правила сочетания вещей и аксессуаров, можно собрать действительно неповторимый образ.

Образы

Важно помнить о том, что к этому цвету необходим индивидуальный подход. Он не терпит грубых, кричащих или вызывающих сочетаний.

Обувь

Если вы все же хотите надеть белоснежный наряд, необходимо подобрать дополнения. К примеру, белый свитер, черные ботинки, яркий платок. Также важно добавить к образу украшения. Они должна быть максимально скромными. Это могут быть сережки, бусы, подвеска. Но при этом важно, чтобы украшение сочеталось с цветом платья. Лучшие варианты — жемчуг и золото.

Образы

Конечно же, лучше всего сочетать белое с белым. Такой микс всегда выглядит стильно. Но также можно взять за основу и не очень сочетаемый оттенок. Например, добавить черный или голубой.

Обувь

Красиво сочетаются с белым: нежно-розовый, ярко-красный, бордовый, бледно-зеленый, ярко-желтый, синий, коричневый, бежевый, серый, серебристый и золотистый.

Обувь

Не нужно перегружать образ яркими деталями.

Платье

Обувь — не менее важная часть образа. Туфли могут быть яркого оттенка, но в таком случае не нужно добавлять дополнительные насыщенные детали.

Обувь

Образы с белым платьем

Белый цвет никогда не выйдет из моды. Поэтому приобретая платье в этом оттенке, можно быть уверенной, что оно будет актуально всегда. В последнее время белый цвет выбирают все больше и больше женщин. Такой цвет прекрасно подчеркнет вашу женственность и сделает вас загадочной.

Образ

Вечерние образы

Первый образ, представленный на изображении, подойдет для вечеринки и неформального мероприятия. Кружева и тонкие бретели придают невероятную нежность, сумка молочного оттенка и босоножки на устойчивом каблуке подчеркивают элегантность. Второй образ лучше выбирать для званого ужина или светского мероприятия. Он достаточно сдержанный, но стильный. В нем нет лишних деталей. Белое платье-комбинация с тонким плащом и изящной сумкой подчеркнут вашу аристократичность.

Образ

Данные образы также основаны на кружевах, но модели имеют расклешенную юбку. Луки выглядят легче и романтичней. В качестве обуви здесь наиболее уместны лодочки с острым носом, бежевого или белого цвета в тон сумке. В данном случае лучше не увлекаться аксессуарами, потому что такой лук выглядит немного перегруженным. Лучшим вариантом будут маленькие серьги.

Платье

Более дерзкие образы представлены ниже. В первом варианте короткое платье с юбкой-солнце комбинируется со стильными черными босоножками, маленьким клатчем, солнцезащитными очками. Получается, что на основном белом фоне выделяются темные пятна — идеальный контраст. Можно сверху надеть черный жакет. Второй образ выделяется за счет асимметричного низа и уникального кроя платья. Серебряный пояс подчеркивает талию. Сумка и босоножки в белом цвете выглядят дорого и элегантно.

Платье

Повседневные образы

Первый образ подойдет для свидания. Легкое шелковое платье с декольте и разрезом однозначно привлечет внимание. Обувь и клатч в данном случае лучше выбрать нейтрального бежевого оттенка. Если есть необходимость, то в качестве верхней одежды стоит выбрать классическое пальто карамельного, бежевого или лимонного оттенка. Второй образ больше подходит для прогулки, выглядит платье изящно, а кроссовки делают лук практичным и удобным.

Платье

Первый образ создан на основе сочетания несочетаемого. Городской стиль уже давно допускает самые смелые решения. В данном случае нежное классическое платье дополнено розовыми кедами. Внимание вам будет точно обеспечено. А вот самым практичным вариантом для городской жизни становится платье-рубашка свободного силуэта. В сочетании с кроссовками и небрежной прической образ становится очень непринужденным и интересным.

Платье

В данных ниже образах есть особенность — яркие детали. Оранжевые кеды, фиолетовая сумка. Образы выглядят не слишком вызывающе, но ярко. Можно добавить в луки пиджаки под цвет кед или сумок. Образы смотрятся легко, интересно и необычно. Но важно соблюдать меру, чтобы образ выглядел гармонично.

Платье

В первом образе к белому платью добавлена джинсовая короткая куртка. Выглядит он современно и стильно. Второй образ максимально лаконичен. Платье имеет простой крой, кроссовки в белом цвете. Дополнить образ можно синим, коричневым, винным пиджаком и нейтральной сумкой. Если добавить украшения, то образ вполне уместен для вечернего выхода в свет.

Платье

В этих луках обратите внимание на обувь. Она идеально вписывается в ансамбль, при этом считается довольно грубой. Кожаные полусапожки в сочетании с сумкой идеально будут смотреться и с платьем-рубашкой и с кружевным вариантом. Оба образа можно дополнить курткой-косухой в тон обуви.

Обувь

Для жаркого лета идеальным решением будет асимметричное свободное платье-туника. Стоит дополнить его крупными аксессуарами в анималистическом стиле, сумкой и обувью натуральных оттенков.

Платье

Платье в пол не рекомендуется для повседневного образа, но можно выбрать более укороченный вариант. Тогда использование на каждый день не принесет проблем. В первом варианте косуху можно заменить на болеро. Образ мгновенно станет праздничным. Можно и просто накинуть на плечи легкий палантин или шаль.

Платье

В данных образах платье выполнено из грубой ткани, что утяжеляет его. Но такой вариант актуален для повседневной носки. В обоих случаях можно подчеркнуть талию крупным поясом спокойного, но контрастного оттенка.

Платье

Невозможно обойти стороной сочетание вязаного платья и высоких сапог. Образ получается теплым, уютным и нежным. Также можно выбрать платье-тунику и надеть замшевые ботфорты серого цвета. Дополнить ансамбль помогут аксессуары: серьги-кольца, ремень с крупной пряжкой, пояс. Можно добавить крупную сумку на длинном ремне, которая хорошо гармонирует с верхней одеждой.

Платье

Популярные принты: горошек, крупная и мелкая полоска. Образы актуальны для лета. Такие комбинации не выходят из моды и считаются классикой. Не стоит забывать о том, что принт может быть разным. Например, для повседневной жизни выбирайте мелкий рисунок, а для вечернего мероприятия – крупный.

Платье

Вы можете создавать бесконечное количество модных образов. Невозможно охватить все вариации. Главное, чтобы в любом образе вы чувствовали себя комфортно.

Комментарии

Гость
Под именем