Как и с чем носить платье миди?

Как и с чем носить платье миди?

14.10.2021 20:13

Иногда при выборе платья женщина испытывает сложности. Трудности могут возникать по всем параметрам: цвет, фасон, а также длина. Что делать, если длина мини не подходит под формат мероприятия, а длина макси будет выглядеть также неуместно? В таком случае стоит присмотреться к платью-миди. Оно может быть лёгким, подходящим под летние прогулки. Это же платье можно оставить и на осень. Достаточно знать, как правильно комбинировать его с другими вещами. Как выбрать платье-миди? Какие аксессуары к нему подобрать и с чем сочетать? Разберём эти вопросы в статье.

Как носить разные фасоны

Платье-миди делает акцент на открытые части ног, а именно — икры и щиколотки. Если ноги полные, то открытыми лучше оставить только лодыжки. Также при выборе платья нужно учитывать длину. Чем длиннее подол, тем ниже кажется рост. Поэтому, если у вас низкий рост, старайтесь выбирать минимальную длину такого платья. Конечно, можно скорректировать этот параметр, надев каблук. Только девушки с высоким росто могут позволить себе носить миди с плоской подошвой.

Как носить различные фасоны

Если говорить о параметрах фигуры и объёма, то тут строгих ограничений нет. Как худенькие, так и полные девушки могут выбрать для себя идеальный фасон платья-миди. Самый красивый образ получится, если вы высокая худенькая девушка или имеете средний рост и нормальное телосложение. Таким дамам можно выбирать классическую длину, которая заканчивается на середине голени.

Девушкам с полными ногами лучше выбрать длину чуть ниже обычного. Это поможет скрыть недостатки и сделать образ более лёгким.

Если ориентироваться на тип фигуры, то тут важно подобрать правильный фасон платья-миди.

Прямое

Маленькое чёрное платье необязательно может едва прикрывать ягодицы. Оно вполне может быть и длины миди. Такое платье можно сочетать с чем угодно. Отлично подойдёт как лаконичная обувь, так и грубые ботинки, спортивная обувь, босоножки или сапоги.

Прямое

Аксессуары помогут обыграть образ. Этот вариант отлично подойдёт для работы в офисе или деловых встреч. Конечно, его можно выбрать и на торжественное мероприятие. Нужно лишь подбирать аксессуары в соответствии с форматом мероприятия.

А-силуэт

Расклешённое к низу платье подчёркивает красоту ног. Поэтому удачнее всего оно будет смотреться на девушках со стройными ногами. Обувь лучше также выбирать классическую на каблуке.

А-силуэт

Идеальный вариант — лодочки. С аксессуарами нужно быть осторожнее — они должны быть выполнены в стиле минимализм.

Трикотажное с длинным рукавом

Это отличный вариант на прохладный сезон. Можно выбрать не только трикотаж, но и модель из шерсти. Такое платье подойдёт для работы или прогулок. Одинаково хорошо смотрится как со спортивной обувью, так и с классической. Чтобы создать современный образ в стиле casual, надевайте такое платье со слипонами или кедами на плоской подошве. Такой образ можно выбрать для прогулки или похода в кино.

Трикотажное с длинным рукавом

Если же намечается деловая встреча, то стоит отдать предпочтение классическим лодочкам на шпильке. Стильным дополнением будет тонкий ремень, который подчеркнёт талию.

Для необычного образа в стиле бохо подойдут высокие сапоги на массивном каблуке или казаки. Можно дополнить широкополой шляпой, украшениями в виде тонких длинных цепочек, мелких колечек и браслетов.

Облегающее

Плотно прилегающее платье стоит носить с обувью на высоком каблуке. Подбирать её нужно в зависимости от времени года. Низкий каблук могут позволить себе девушки с длинными ногами и стройной фигурой. Полных девушек такой каблук сделает более тучными.

Облегающее

Стилисты рекомендует внимательно подойти к выбору нижнего белья для такого платья. Оно должно быть бесшовным, чтобы не выделяться под плотно прилегающей тканью.

Облегающее платье — это идеальный вариант для создания вечернего образа. Дополнить его можно маленьким клатчем и украшениями стиле минимализм. Можно поэкспериментировать с модными сегодня массивными цепями на шею. Но это должен быть единственный "грубый" элемент в образе.

Кружевное

Наверное, это один из самых женственных вариантов. Современные модные тенденции дают возможность подобрать к нему различную обувь и аксессуары.

Кружевное

Современный вариант — трикотажное или шерстяное платье с кружевными вставками. Например, по низу платья. Такой образ подойдёт девушкам, которые хотят внести в свой образ немного романтичности.

Чтобы получить классический романтичный образ, стоит носить такое платье с лодочками на тонком каблуке, маленьким клатчем и минималистичными украшениями.

Но это не единственный возможный вариант для такого платья. Сегодня в моде яркий контраст. Чтобы получить контрастный образ, надеваем кружевное платье и дополняем его грубыми ботинками, oversize-косухой и массивными украшениями. Получится стильный образ на каждый день.

Объёмное

Мода на oversize не прошла и мимо платьев-миди. Один из самых стильных и в тоже время удобных повседневных образов. Его можно выбирать стройным девушкам, у которых такое платье подчеркнёт их хрупкость. Полным дамам также можно смело покупать себе объёмное миди, которое скроет все недостатки фигуры.

Объёмное

Носить oversize платье-миди лучше с обувью на плоской подошве: кроссовки, слипоны или кеды. Дополнять можно объёмной сумкой и шарфом.

Верхний слой

Верхнюю одежду стоит подбирать, ориентируясь на сезон:

  • Для весенне-летнего периода подойдёт объёмная или укороченная косуха, пиджак мужского кроя или лёгкий тренч. Всё зависит от места, куда вы хотите надеть платье.

Верхний слой

  • Для более прохладной погоды отлично подойдёт худи или толстовка. Современный образ лучше обыграть массивной обувью.

Верхний слой

  • Стоит присмотреться и кардиганам. Чтобы собрать стильный образ, нужно взять лёгкое платье-миди и дополнить его кардиганом с крупной вязкой. Для более женственного образа можно подобрать пояс. Он может быть как в тон одежды, так и в тон обуви.

Верхний слой

  • Не стоит забывать и про объёмный свитер. Подойдёт для облегающего или кружевного платья-миди. Дополнить можно грубыми ботинками. Чтобы получился более женственный образ, нужно подобрать пояс, который подчеркнёт талию.

Верхний слой

  • Для прохладной осени подойдёт oversize пальто. Оно может быть любой расцветки.

Верхний слой

В целом любая девушка может выбрать для себя самый комфортный вариант.

Обувь

Обувь подбирается в соответствии с типом мероприятия. Например, для вечернего выхода идеальными будут классические лодочки, ботильоны или босоножки на тонком каблуке.

Обвуь

Для офисного образа нужна сдержанная обувь. Стразы и камни здесь будут лишними. Лучше выбрать лодочки нейтральных цветов. Высоким стройным девушкам можно присмотреться к лоферам или дерби.

Обувь

Для повседневного образа можно смело выбирать комфортную обувь. Это могут быть кеды, слипоны, балетки, босоножки на плоской подошве. Зимой — сапоги или грубые ботинки.

Обувь

Длину миди многие любят за универсальность. Если короткое платье может выглядеть слишком откровенным, а длинное скроет красоту ног, то миди всегда будет выглядеть элегантно и подчеркнёт достоинства фигуры.

Комментарии

Гость
Под именем