С чем носить короткое платье - стильные образы

С чем носить короткое платье - стильные образы

03.10.2021 10:33

Короткие платья, родившись в Лондоне в 60-е годы прошлого столетия, сразу захватили модные подмостки Франции. Все женщины буквально «сошли с ума» от смелых моделей. В стильные 70-е и безумные 80-е «мини» были в гардеробе практически у каждой девушки. Уступив первенство длине «миди» в нулевых, за два последних десятилетия короткая длина не была так ярко в тренде, как в этом сезоне.

И это уже не отдельно взятый элемент, а составляющая образа. С чем носить короткое платье, какие аксессуары выбрать, чтобы выглядеть стильно, помогут советы в этой статье.

Современные фасоны

Фасоны

Маленькое черное платье — классический лук, подаренный нам Коко Шанель, любим женщинами во всем мире. Он универсален — его можно надеть в будни в комплекте со строгим пиджаком или пойти вечером в ресторан, добавив акцентные украшения, золотые или из жемчуга.

Для лета

Не менее стильным смотрится и белый цвет. Например, модное платье-колокол из кружева с объемными рукавами идеально подходит для летних прогулок и романтических свиданий.

Фасоны

Сарафан из шелковой, шифоновой или джинсовой материи — еще один фасон для жарких дней. С ним удачно сочетаются бомберы, джинсовые куртки или вернувшиеся из 80-х трикотажные олимпийки.

Фасоны

Кожаная куртка и грубые ботинки добавят брутальности «чайному» платью с цветочным принтом, их отличает наличие воланов и юбка-солнце.

Фасоны

Женственные, в стиле бохо яркие и воздушные фасоны сочетаются с ковбойскими сапогами, шляпами, элементами с бахромой и этническими украшениями.

Для работы

Платье в деловом стиле прямого кроя чуть выше колена дизайнеры предлагают обычно в черном, темно-синем или сером цветах. Модель может быть с рукавами или без, подразумевает в современном прочтении обязательный верхний слой — длинный жакет строгого силуэта или кардиган.

Фасоны

Ретро

Вернулись из 60-х и геометрические силуэты: А-образный силуэт, платье-футляр. Ультрамодными стали модели, сшитые из натуральной или искусственной кожи.

Фасоны

Высоким стройным барышням к лицу трикотажные разноцветные платья в обтяжку. Стилисты рекомендуют сочетать их с грубыми аксессуарами и обувью на протекторной подошве.

Фасоны

Дамам с формами можно примерить платье в качестве туники поверх брюк. Тут можно выбрать фасон с асимметричным низом.

Фасоны

На острие моды и клубные блейзеры в сочетании с платьем-рубашкой или с запахом.

Фасоны

Для вечера

Такие фасоны как комбинации, больше подходят для вечернего выхода и подразумевают обязательный «второй слой» - такой же длины пиджак оверсайз. А изящные платья в стиле бэби-долл подчеркнут талию и создадут кокетливый образ.

Аксессуары

Вечерний или коктейльный вариант можно составить из платья с пышной юбкой-тюльпан или многослойным платьем и обувью на высоком каблуке. Такой наряд можно украшать стразами, вышивкой и крупными украшениями.

По словам стилистов: «Чтобы усмирить сексуальность короткого платья, надо миксовать различные фактуры и фасоны».

С какой обувью сочетать?

Абсолютный маст-хэв уже не первого сезона - белые кеды или кроссовки в сочетании с платьем различных фасонов. Лук получается одновременно спортивным и женственным.

Обувь

Разноцветные модели спортивной обуви подходят к джинсовым или кожаным изделиям.

Летние платья из хлопка или льна интересно стилизовать с

  • римскими сандалиями,
  • слипонами,
  • балетками,
  • шлепанцами.

В теплые дни для прогулки подойдут босоножки с перемычками, мюли на плоском ходу или маленьком каблучке и шифоновые, воздушные фасоны.

Обувь

В дождливую погоду эффектно и современно смотрятся лоферы, ботинки челси с белыми носками в сочетании с однотонным или в мелкий рисунок платьем простого и удобного кроя.

Обувь

Высокие сапоги с широким голенищем на устойчивом каблуке в сочетании с платьем подходят для холодной погоды. Модели из легких материалов не стоит прятать до лета, их можно носить и зимой, дополнив непрозрачными колготками, объемным свитером и сапогами.

Обувь

Платье в мелкую клетку или горошек и жокейские сапоги — стильный комплект современной модницы.

Да, к нам возвращаются 90-е — ботфорты можно носить с мини и пальто-оверсайз.

Обувь

Жаккардовые платья, модели с вышивкой в винтажном стиле удачно сочетаются с туфлями-лодочками, ботильонами и полусапожками, в таком луке можно посетить и дискотеку.

Обувь

Туфли на шпильках и короткое платье-пиджак — пикантный образ для вечеринок.

Обувь

Какие аксессуары выбрать?

Один из идеальных аксессуаров к короткому платью — это ремень. Если платье приталенное и объемное, ремень лучше выбрать широкий кожаный или плетеный, в цвет платья или контрастный с большой пряжкой.

Ремень

Тонкий ремешок подходит к фасонам прямого кроя, он подчеркнёт талию и придаст образу утонченности. К вечернему костюму стоит присмотреть аксессуар в золотом или серебряном цвете.

Ремень

Поясом с металлическими заклепками можно украсить шерстяное и теплое платье, придав ему брутальности и дерзости.

Ремень

При выборе колготок под платье отдавать предпочтение стоит абсолютным лидерам в этом году — полупрозрачным черным. Но, если того требует дресс код, нейтральные бежевые без блеска— оптимальный выбор.

По-прежнему не выходят из моды ажурные черные или с логотипом колготки, а также непрозрачные разноцветные варианты.

Аксессуары

В выборе сумки к комплекту можно не ограничивать фантазию, полагайтесь на свой вкус и цветовые предпочтения. Дизайнеры предлагают разнообразие форм для любого сезона.

Старайтесь придерживаться некоторых тонкостей. Хрупким миниатюрным девушкам стоит избегать больших мягких сумок, это утяжеляет образ. Выбирайте сумки средних размеров с небольшим по длине ремешком.

Сумки

Стройным и высоким женщинам, кто не боится визуально прибавить объем в районе бедер, подойдут сумки через плечо.

Аксессуары

Подростки  могут сочетать с платьем сумку-рюкзак или поясную сумочку, добавив к комплекту бейсболку, создав стильный спортивный образ.

Пышным дамам можно порекомендовать сумки графичных строгих форм, но следует избегать носить их на плече. Отдайте предпочтение длинным ремешкам, это визуально вытянет силуэт.

Аксессуары

Из украшений к платьям лаконичных форм для офиса стилисты рекомендуют минималистичные украшения. К серым моделям подходят фактурные, со стразами цвета серебра серьги и кольца небольшого объема. Чтобы превратить такое платье в вечернее, добавьте аксессуары с камнями в бирюзовом или сиреневом цветах.

Аксессуары

Массивные серьги и браслеты золотого цвета украсят платья в стиле бохо и еще больше подчеркнут женственность наряда.

Украшения

Хит сезона  — мелкие золотые цепочки вместе с жемчужным или массивным золотым ожерельем. Они придадут пикантности платью с декольте или А-образным вырезом.

Кулоны на шнурке или цепочке мило смотрятся с фасонами типа колокол. Добавьте акцент на волосы — яркую заколку, наряд для прогулки готов.

Аксессуары

Свежо выглядит лук — кожаное платье с атласной косынкой на голове, солнцезащитными очками большого размера и, конечно, красной помадой.

Аксессуары

Яркие задорные фасоны «успокоят» гладкие прически и легкие украшения. Главное, не перегружать образ акцентами.

Подчеркнуть женственность, утонченность очень легко, сменив джинсы на платье. Мода меняется, меняются модели, но главное остаётся — любая женщина хочет быть красивой. Пробуйте разные варианты, примеряйте разные фасоны и вы обязательно найдете свой стиль.

Комментарии

Гость
Под именем