С чем носить платье длины миди - стильные образы

С чем носить платье длины миди - стильные образы

19.09.2021 13:21

Платья длины миди в настоящее время находятся на пике популярности и стали настоящим трендом 2021-2022 года. Трудно придумать более уместный повседневный наряд. Одним из главных достоинств миди является сочетание практичности и удобства с женственностью и сексуальностью. Это удивительное свойство делает их подходящими как для создания повседневного образа, так и для свидания или торжества. Они подходят для любого времени года. Нужно лишь подобрать комфортную ткань, подходящую к погоде.

Грамотно подобранное платье миди стройнит, подчеркивает изысканные изгибы женской фигуры.

При подборе длины стилисты советуют ориентироваться на следующую пропорцию: рост в сантиметрах умножить на 0,4-0,55. В среднем получится длина 80-90 см.

В этой статье мы предлагаем вам несколько идей, с чем сочетать платья длины миди, чтобы даже в офисе не выглядеть скучно.

Прямое

Прямое платье миди

Платья миди прямого кроя подходят для любого возраста: от юных девушек до зрелых женщин. Эти лаконичные модели изумительно будут смотреться в повседневном образе в сочетании с кроссовками, грубыми ботинками или сапогами. Подбирая сапоги, важно иметь в виду, что их край должен быть скрыт платьем минимум на 5 см.

В качестве аксессуаров хорошо подойдут:

  • палантин;
  • поясная сумка;
  • ремень.

Расклешённое

Расклешенное платье

Расклешённое платье миди отсылает к стилю ретро, придаёт образу лёгкость, женственность и подчеркивает ваши изящные ножки. Оно отлично подходит для фигуры А-силуэта. Складки в области бёдер способны скрыть их чрезмерную полноту и подчеркнуть талию. Платье-халат с запахом скорректирует недостатки и Т-типа. Однако, если есть животик, лучше не рисковать с подобными фасонами.

Платье с юбкой-клёш идеально сочетается с каблуками. Высоту следует подбирать сообразно росту. При похолодании такое платье чудесно смотрится в комбинации с меховым манто, уютным жакетом или кардиганом.

Трикотажное

Трикотажное миди

Трикотажное платье – один из самых уютных трендов холодного сезона. Такое платье беспроигрышно для спортивных луков. Надев его со слипонами, кроссовками или кедами, вы получите отличный образ в стиле casual. Из обуви к нему подойдут также лоферы, сапоги до колена. Потрясающе будут смотреться популярные сейчас ботильоны-носки сочных оттенков.

Чуть приталенное или свободное платье миди из плотного трикотажа визуально вытянет силуэт, если вы ищете способ скрыть лишний вес. Также можете использовать вертикальную полоску или мелкий абстрактный принт.

В качестве дополняющего образ аксессуара подойдут шарфы из мягких приятных на ощупь тканей, клатчи и шоперы. Для обладательниц тонкой талии отличным решением будет кожаный ремень.

Из верхней одежды к трикотажному платью миди подойдут пончо, пальто, жакеты, укороченные, кожаные или стёганые куртки, бомберы и даже косухи.

Облегающее

Облегающее платье

Облегающее платье – подходящий вариант для уверенных в себе девушек, чья фигура близка к идеалу. Важно понимать, что, если имеются какие-то изъяны, в платье такого фасона все они сразу же станут заметны. Материал, из которого шьют облегающие платья, может быть самый разный: и трикотаж, и кружево, и шёлк, и атлас, и парча, и бархат. Для создания особенно роскошного и богатого образа можно использовать напыление и металлизированные элементы. Облегающие платья хорошо сочетаются практически с любыми видами верхней одежды. Обувь должна быть на каблуке и соответствовать сезону.

Оверсайз

Оверсайз

Оверсайз прекрасно вписывается в спортивный стиль или casual. У худеньких девушек этот фасон подчеркнёт изящество, а пышкам поможет скрыть лишние объемы. Однако это одна из тех моделей, с которыми следует быть особенно осторожными. В сочетании с обувью на низком каблуке его можно носить только при среднем и высоком росте. Лучше всего с моделями оверсайз смотрятся мокасины, кеды, сапоги или ботинки на плоском ходу.

Важно также, чтобы верхняя одежда повторяла свободный крой платья. Хорошо будет смотреться в данном случае джинсовая куртка, прямое пальто или бомбер.

Вечернее

Вечернее миди

Для светского раута или коктейля платье миди – идеальный вариант. Тренд 2021-2022 года – пышные юбки с металликом, пайетками, бисером или стразами, отсылающие к образам в духе Мерилин Монро. Завершит винтажный образ тонкий ремешок или изящно повязанный на поясе бант. Роскошно выглядят кружевные или гипюровые модели. Платья на тонких бретельках подчеркнут пышность груди, однако ради свободы движений лучше всё же выбирать широкие бретели, которые не менее привлекательны и не будут сковывать вас, даже если решите потанцевать. Традиционно приталенные вечерние платья надевают со шпилькой, но современные тенденции позволяют носить их даже и вовсе без каблука. Основное условие – чтобы девушка была ростом не ниже среднего.

Актуальные расцветки

Платья миди

Отлично будут смотреться платья миди в самом широком диапазоне цветов: от пастельных и благородных тонов до броских и ярких. Возможны ненавязчивые принты: мелкая полоска, клетка или горох. Чёрное платье миди – многофункциональная модель, подходящая для создания нового образа на каждый день. Захочется вам быть строгой, игривой или гламурной – чёрное платье в сочетании с разного рода аксессуарами поможет вам в этом.

В качестве вечернего варианта подойдут броские и яркие цвета. Это может быть глубокий винный, изумрудный или шоколадный, различные ягодные оттенки, сочные тона красного, оранжевого или жёлтого. Кроме насыщенных и тёмных, сейчас в моде облегающие модели в металлическом исполнении: например, золото или бронза. Весной или летом нет ничего более подходящего, чем флористические мотивы, ткани с цветами или птицами. Геометрические, абстрактные узоры и «хищные» расцветки придадут образу сексуальности, а нежные тона розы, сирени и лаванды создадут по-настоящему трогательный «девчачий» образ.

Ткани и декор

Разные ткани

Летом лучше выбирать натуральные материалы, позволяющие коже дышать и впитывающие излишнюю влагу, свободные силуэты. В холода более уместны модели с рукавом, плотные ткани, которые хорошо держат форму. Экокожа тоже подходит для зимнего времени, к её плюсам следует отнести простоту в уходе и гипоаллергенность. Отлично подойдёт для зимы трикотажное или вязаное платье-свитер с горлом. Оно мягкое, уютное, но может подчеркнуть недостатки фигуры. Если таковые имеются, будьте осторожны.

В целом же, платье миди – универсальный выбор и сочетается с самыми разными видами обуви. Недаром законодатель французской моды Кристиан Диор боготворил платья миди как самые элегантные из всех.

Комментарии

Гость
Под именем