Берен Саат

11.11.2021 10:56
Берен Саат/ Beren Saat
Карьера
актриса
Дата рождения
26.02.1984
Возраст
39 лет
Место рождения
Анкара, Турция
Семейное положение
не замужем
Социальные сети

Детство

Берен Саат родилась 26 февраля 1984 года в Анкаре. У нее есть старший брат. Родители девушки Айли и Хусейн Саат – профессиональные спортсмены. Неудивительно, что малышка с ранних лет начала заниматься спортом.

берен саат

Успешно окончив школу, девушка поступила на факультет управленческих наук Университета Анкары. По совету бойфренда Берен решила принять участие в одном из крупнейших конкурсов начинающих актеров, который проводила команда Tomris Giritlioğlu'nun brother. Саат заняла там престижное второе место и обратила на себя внимание одного из известных кинорежиссеров и продюсеров Томрис Гиритлиоглу.

Карьера

Именно благодаря Гиритлиоглу актриса начала стремительно развиваться, ее часто приглашали для участия в проектах. Роль Нермин в мини-сериале «Смертельный роман» в 2004 году позволила ей стать узнаваемой и популярной. Публика полюбила ее за откровенность и талантливую игру.

Два года спустя, в 2006, Берен снова снялась в сериале, продюсером и постановщиком которого выступила Томрис. На этот раз она сыграла девушку по имени Ясмин Юнсал, влюбившуюся в молодого человека, семья которого враждовала с ее родственниками. Действие сериала “Помни, дорогая” происходит в 50-70-е годы XX века. Есть, конечно, сходство с сюжетом «Ромео и Джульетты». Но у сериала счастливый конец: Ясмин и Ахмед преодолели множество препятствий, чтобы быть вместе.берен саат

Культовый турецкий сериал Aşk-ı Memnu ("Запретная любовь") 2008 года никого не оставил равнодушным, хотя вызвал самые разные эмоции и реакцию критиков. Защитники морали критиковали проект за его якобы абсурдность и непристойность, что подогревало интерес публики к киноновелле. Это история тайной любви главного героя к племяннице жены, которую сыграла Берен Саат. Актриса дважды становилась лауреатом премии «Золотая бабочка» за проект «Запретная любовь». Она единственная актриса, получившая эту награду дважды за одну и ту же роль в течение двух сезонов подряд.

Следующей вехой в карьере Саат стала работа в знаменитой мелодраме «В чем вина Фатмагюль?». Сценарий нашумевшего сериала написал еще в 1986 году известный турецкий писатель Вадати Тюркалин. Но ни один телеканал не решался транслировать эту трагическую историю до 2010 года. Режиссеру Мелеку Генчоглу пришлось адаптировать сценарий к своим современным взглядам. Благодаря отличной команде актеров этот талантливый режиссер смог передать трагическую историю девушки, ставшей жертвой насильников. Главную роль в драме исполнила Берен. За роль Фатмагюль Саат получила на престижном в Анталии телевизионном фестивале премию «Лучшая драматическая актриса».Турецкая интерпретация популярного американского сериала «Месть» вышла в 2014 году. Для этого проекта Берен на протяжении 6 месяцев ежедневно брала уроки карате. И в очередной раз продемонстрировала настоящий профессионализм и удивительную непосредственность.берен саат

В 2013 году артистка появилась на телеэкране в рекламе парфюмированного геля для душа Duru. В том же году портрет молодой турецкой красавицы украсил обложку журнала Elle.

Одну из самых успешных ролей в кино Берен исполнила в фильме «Сезон носорогов» в 2012 году. Она воплотила на экране образ дочери киноактрисы Моники Белуччи. В центре сюжета – мужчина, незаконно приговоренный к 30 годам лишения свободы.

Но всемирную любовь Саат получила благодаря новому турецком сериалу, который был продолжением истории любви Хюррем и Султана Сулеймана – «Великолепный век. Империя Кесем». Он транслировался на одном из крупных турецких телеканалов с ноября 2015 года. После многочисленных проб продюсеры одобрили на эту роль Берен Саат. Биография и фильмография актрисы пополнились еще одной талантливой работой. Кесем – рабыня из Греции, которая впоследствии стала законной женой султана Ахмета I. Это сильная, умная, властная и решительная женщина, фактически правительница Османской империи.

берен саат

Последним на сегодня проектом прекрасной артистки, долгое время не появлявшейся на экранах, стал “Дар”, транслирующийся на платформе Netflix. Сериал, выпущенный в декабре 2019 года, также является вторым турецким оригинальным интернет-сериалом на Netflix в жанрах боевик и фэнтези. В “Даре” рассказывается о приключениях Атие (Берен Саат) – художницы из Стамбула, которая обнаруживает клад с тайнами и загадками.

Первый 8-серийный сезон сериала привлек большое внимание благодаря съемкам в Гёбекли-Тепе.

Награды и номинации

  • 2008 – «Лучшая женская роль» на Golden Tulip Fine Arts Awards. Персонаж Ясемин Юнсал в сериале «Помни, дорогая»;

  • 2009 и 2010 – два года подряд получала награду за лучшую женскую роль на Golden Butterfly Awards;

  • 2010 и 2011 – номинация на премию «Лучшая актриса драматического сериала» на Antalya Television Awards;

  • 2020 года – «Самая красивая киноактриса» на 3-м Международном кинофестивале в Измире Golden Artemis Awards, сериал “Дар”.берен саат

Личная жизнь

Первой любовью Берен стал молодой человек по имени Эфе Гурат. Известно, что Эфе учился на стоматологическом факультете. Тогда девушка тоже еще была студенткой. Через несколько лет знакомства парень уговорил возлюбленную принять участие в актерском конкурсе. Именно благодаря Эфе девушка смогла найти свое призвание. Молодые люди очень любили друг друга и собирались пожениться. Но Эфе попал в ужасную автомобильную аварию и получил серьезную травму головы. Некоторое время он находился между жизнью и смертью, но повреждения были настолько серьезными, что врачи не смогли его спасти. Эфе скончался в больнице.берен саат

Саат долго горевала о погибшем возлюбленном. Но прошло какое-то время, и красавица вышла замуж за актера Бюлента Инала. Но Берен и ее супруг очень быстро поняли, что не подходят друг другу, и расстались.

Ей также приписывают романы с Левентом Семерциевым и Энгином Акюреком, но, скорее всего, эти парни были просто ее друзьями. В 2007 году Берен начала встречаться с Бюлентом Иналом, а в 2009 они расстались.Берен Саат

Новая любовь пришла к Берен в 2012 году, когда она познакомилась с певцом Кенаном Догулу. Два года спустя, 23 февраля 2014 года, они объявили о помолвке. А 27 июля 2015 года поженились. Свадьбу сыграли на одном из красивейших пляжей Майами. Супруги очень любили друг друга и всегда вместе появлялись на мероприятиях, а их глаза сверкали от счастья. Берен и Кенан были одной из тех пар, которые, как думали фанаты, будут существовать вечно. Но спустя пять лет счастливого брака они развелись. Поговаривают, что Кенан изменил Берен, с другой турецкой актрисой, Асли Ишлер.Кенан Догулу

Некоторое время актриса оставалась вне поля зрения общественности, а после была замечена с популярным турецким диджеем Магой.

Актриса свободно владеет тремя иностранными языками. Коллеги отзываются о ней как о высокообразованной и интеллигентной девушке. А еще она потрясающе поет!

Фильмография

  • 2004 – "Смерть в нашей любви" – Нермин;

  • 2004-2006 – "Ашка Изгнанник" – Зилан;

  • 2006-2008 – "Помни, дорогая" – Ясемин Юнсал;

  • 2008-2010 – "Запретная любовь" – Бихтер Йереоглу Зиягил;

  • 2008 – "Осенняя боль" – Елена;

  • 2009 – "Крылья ночи" – Ночь;

  • 2010 – "В чем вина Фатмагюль?" – Фатмагюль;

  • 2010 – "История игрушек 3" – Барби (озвучка);берен саат

  • 2015 – "Великолепный век. Империя Кесем" – Кесем;

  • 2017 – "Арама";

  • 2016 – "Мадонна в шубе" – Мария Пудер;

  • 2020 – "Дар" – Атье.

Комментарии

Гость
Под именем