Бурак Дениз

Бурак Дениз

05.11.2021 18:58
Бурак Дениз
Карьера
актер
Дата рождения
17.02.1991
Возраст
32 года
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Родным городом Бурака Дениза является Стамбул. Сразу после рождения актера его мать и отец подали на развод. Мать забрала мальчика и уехала в Измир. Здесь и прошло детство будущего актера. В этом же городе он учился в школе.

детство

С малых лет Бурак осознавал свое стремление быть артистом. Он просматривал различные фильмы, размышлял о профессии актера. После получения школьного аттестата молодой человек переехал в столицу и поступил в университет. Получив диплом, он занялся актерским мастерством и начал пробоваться в различных проектах.

Карьера

Бурак Дениз дебютировал в кино, когда ему исполнилось 22 года. В 2011 году вышел сериал "Дневник колледжа", где актер принял участие. Ему дали роль заурядного ученика по имени Онур. На съемках Бурак успел познакомиться с известными актерами, что помогло развитию его карьеры в будущем.

После выхода фильма в прокат на артиста обратили внимание другие режиссеры. Вторым сериалом с участием Бурака стала теленовелла "Султан". Здесь актер сыграл не главную роль, но сделал это очень хорошо.

беглец

В 2013 году была выпущена картина "Беглец", которая оказалась отправной точкой успешной карьеры знаменитости.

До 2015 года Бурак участвовал в проекте "Прилив", который подарил ему множество фанатов.

В 2019 году актера Бурака Дениза позвали сняться в фильме "Милые маленькие обманщицы". Несмотря на то, что проект стал своеобразным ремейком на фильм "Я знаю, что вы сделали прошлым летом", он получил огромную популярность в родной стране. В картине рассказывается о подругах, которые не нашли одну из приятельниц на пикнике. Спустя год им приходят сообщения, напоминающие о произошедшем. История рассказывает о поисках отправителя смс.

Съемки Бурака Дениза в сериале "Королева ночи" стали переломным моментом в его биографии. После них актер получил мировое признание. Ему удалось поработать вместе с такими известными артистами, как Мурат Йылдырым и Мерьем Узерли. Фильм получил успех, артиста стали узнавать не только в Турции, но и за ее пределами. Запутанная история любви привлекла многих зрителей. Также в 2016 году Денизу дали главную роль в фильме "Любовь не понимает слов". Здесь он снялся вместе с Ханде Эрчел.

карьера

Спустя год Бурака пригласили сняться в американском сериале "Бесстыдники". Актеру снова дали главную роль. Съемки происходили с участием актрисы Хазал Кая. В сентябре сериал вышел на канале Fox TV.

Следующая главная роль артисту досталась в фильме "Наша история". Героем Дениза стал богатый владелец бизнеса, который полюбил девушку из небогатой семьи. В фильме рассказывается о том, как люди могут совершать невероятные и безрассудные действия по любви. В 2018 году Дениз снялся в картине "Между", где ему была доверена роль рок-музыканта. Картина повествует о молодом человеке, который не подчиняется родителям и ради карьеры музыканта переезжает в Калифорнию. Главной целью героя является запись альбома.

карьера

В 2019 году вышел сериал с участием Бурака "Патрон". Здесь актер сыграл криминального бизнесмена. В 2020 году выпущена картина "Незавершенная любовь", где напарницей Бурака стала Дилан Чичек Дениз. Актеры признались, что рабочий процесс оказался для них непростым. Но во время репетиций и проработки сценария они получили огромный опыт. Картина повествует о паре влюбленных журналистов. После гибели мужчины в автомобильной катастрофе его девушка вселяется в другое тело. Главный герой старается раскрыть преступление и рассказать правду возлюбленной.

В октябре 2020 года стартовали съемки остросюжетного сериала "Марашанец", в котором Бурак Дениз смог поучаствовать. Он сыграл бойца спецназа, который после окончании карьеры захотел начать жить спокойно. Однако его планы не реализовались. Партнером по съемкам Бурака стала молодая актриса Алина Боз.

карьера

Сериалы и фильмы с Бураком получают отличные отзывы и высокие рейтинги.

Помимо работы в кино, Дениз принимает участие в рекламных проектах. В 2019 году он продемонстрировал вещи бренда Koton.

Турецкий актер не получает огромные деньги и не ведет шикарный образ жизни. Он имеет неплохой доход и говорит, что ему этого достаточно. Бурак признается, что не мечтает о шикарной жизни, а желает лишь сниматься в кино и получать интересные роли.

Награды и номинации

В 2016 году на экраны вышел сериал "Любовь не понимает слов", где Бураку дали главную мужскую роль. За нее ему вручили статуэтку в номинации "Лучший актер сериала".

награды и номинации

Еще одну награду артист получил в 2017 году. Его признали признали "Мужчиной года" по версии издания GQ. В 2017 он также получил награду от университета Аднана Мендереса в номинации "Лучший актер на телевидении".

Личная жизнь

Актер пытается держать в тайне все, что касается его личной жизни, однако назойливые журналисты узнают все. После съемок в сериале "Любовь не понимает слов" Бурак был часто замечен с актрисой Ханде Эрчел. Фанаты начали думать, что молодые люди встречаются. После распространения этих слухов девушка выложила в соцсетях пост о том, что между Бураком и ней нет никаких отношений, они только друзья.

личная жизнь

Актер уже имел отношения с Бюшрой Девели. С ней он повстречался на съемках одного из сериалов. Девушка казалась лучшей избранницей для актера. Она не показывала ревности, когда ему нужно было целовать других актрис в кино, не устраивала скандалов. Бурак часто признавался ей в любви в своем Инстаграм.

В 2018 году молодые люди разорвали отношения и удалили из соцсетей все совместные фотографии. Летом 2018 парочку видели в кафе в Чихангири. Девели и Дениз пытались выяснить отношения пару часов, а потом ушли в плохом настроении. На данный момент у знаменитости нет официальной жены и детей. В 2020 году его видели вместе с Бесте Кёкдемир. Влюбленные отдыхали в Куручешме. Фотографы сняли их, когда те гуляли по пляжу.

личная жизнь

Позже Бурак завел роман с блондинкой Дидем Сойдан. Они стали жить совместно, но уже в 2021 году появилась новость о завершении их отношений. Причиной расставания журналисты назвали негативную реакцию Бурака на публикацию эротических фото модели в нижнем белье.

В 2020 году Дениз стал виновником аварии на дороге. Он ехал в вечернее время на собственном джипе и сбил водителя мотоцикла. Бурак поспешил уехать с ДТП. Полицейские нашли виновника и задержали актера. У него в крови нашли следы алкоголя. Бурака лишили прав водителя на 6 месяцев, а также выписали штраф.

Осенью 2020 года от инфаркта умер отец Бурака. Невзирая на то, что мать и отец актера были разведены, Бурак все же старался поддерживать с отцом связь. Это была не единственная его потеря. В 2014 году умерла его мама, которая страдала онкологией.

Дениз ведет аккаунт в Instagram. По его постам можно сказать, что он обожает животных. В профиле он выкладывает фото со своими домашними любимцами.

личная жизнь

Рост актера - 1,82 см, вес - 77 кг. Парень имеет подтянутую фигуру. Он занимается дайвингом, периодически путешествуют по различным странам, обожает посещать море и океан. На досуге играет в игры на компьютере.

Фильмография

фильмография

  1. "Дневник колледжа", 2011;
  2. "Султан", 2012.
  3. "Прилив", 2013-2015.
  4. "Беглец", 2013-2015.
  5. "Милые маленькие обманщицы", 2015.
  6. "Королева ночи", 2016.
  7. "Любовь не понимает слов", 2016-2017.
  8. "Наша история", 2017.
  9. "Между", 2018.
  10. "Незавершенная любовь", 2020.
  11. "Марашанец", 2021.

Комментарии

Гость
Под именем