Бурчин Абдулла

Бурчин Абдулла

05.09.2021 08:59
Бурчин Абдулла
Карьера
турецкая киноактриса
Дата рождения
22.07.1987
Возраст
36 лет
Место рождения
Турция, Бурса
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Бурчин Абдулла появилась на свет в июле 1987 года в Бурсе. Выросла она в большом семейном кругу, у нее есть сестра и брат. Семья Бурчин имеет татарское происхождение, когда-то ее родители эмигрировали из Румынии. Сейчас ее близкие проживают в Соединенных штатах.

С самого детства Бурчин восхищалась своими кумирами-звездами телесериалов, а особенно певицей Хулью Авшар. И, конечно, мечтала оказаться на съемках вместе с ними. Родители поддержали ее, с 6 лет маленькая актриса стала участвовать в съемках сериалов. Сериал "Отчим" и фильм "Расщепление" стали первыми серьезными работами девочки, сценаристом фильма был Кенан Гюреде.

Исполнив роль Айше, Бурчин Абдулла полюбилась турецкому зрителю, о ней стали упоминать как о "ребенке-звезде".

Бурчин Абдулла - турецкая киноактриса

Карьера

Несмотря на то, что девочка не только училась, но и параллельно работала, она смогла отлично сдать экзамены, поступить в Университет изящных искусств имени М. Синана в Стамбуле. Бурчин, вопреки ожиданиям, выбрала факультет экономики. Окончив учебу в столице, она продолжила обучаться в США, где получила диплом магистра экономики.

Мечта детства все же повела ее по творческому пути. Одновременно с учебой в университете девушка посещала курсы актерского мастерства, изучала тонкости выразительности и харизмы.

Бурчин Абдулла известна и как артист театра. В 2007 году она участвовала в спектакле "Отец Хангеси".

Карьера

С 2011 года Бурчинка, как ласково называют ее фанаты, стала регулярно сниматься в турецких сериалах, зачастую в главных образах.

2012 году Бурчин сыграла в кинокартине Selam ("Привет"). На этот раз ей достался образ преподавателя Зехре. Снимали драму в нескольких странах, процесс съемки давался нелегко. Фильм расcказывает об истории трех учителей: Зехры, Адема и Харуна. Любовь к преподаванию заставила их оставить свои семьи и страну, отправиться по трем разным путям. Адем уехал в Боснию, Зехре отправился в Афганистан, а Харун  - в Сенегал. Любовь, повороты судеб главных героев не оставили равнодушными зрителей по всему миру.

В 2014 году актриса сыграла роль Джананы Гермеш в многосерийном фильме "Никто не безгрешен", а в 2016 году ей досталась главная роль в кинофильме "Желаю удачи" совместно с Эмиром Бюндерлиоглу.

Бурчин Абдулла в роли Хафсы

2017 году актриса согласилась на участвовать  в проекте "Воскресший Эртугрул". Бурчин долгое время искала для себя новое дело, но многие сценарии оставляли ее равнодушной. В этом проекте звезда получила роль Хелены.

"Этот сериал имеет свою репутацию, поэтому я сказала - да. Мне не нравится сниматься в сериальных проектах из-за высокого риска закрытия. Надеюсь, судьба Эртугрула будет успешной и дальше", - говорит Бурчин в интервью.

Личная жизнь

Во время участия в сериале "Плохой путь" в 2014 году девушка стала встречаться  с коллегой по съемкам Илькером Аксумом. Но эти отношения продлились недолго. Следующим ее возлюбленным был известный в Турции поп-исполнитель Юсуф Гюней. Эти отношения тоже закончились ничем.

После долгого перерыва Бурчин встречает свою судьбу - Салиха Кая Мараса. 24 января 2018 года пара поженилась в Милане. А 21 июня того же года у них уже появился малыш. Сына назвали Каан. Теперь на странице в Instagram у звезды в основном появляются только фото с любимым мужем и сыном.Бурчин Абдулла с мужемБурчин Абдулла с сыном Кааном

Участвуя в программе "Не сказать нельзя", Бурчин раскрыла свою мечту. "Моя заветная мечта - это усыновить ребенка. Хочу усыновить ребенка из открытого мной приюта в Судане", - призналась актриса.

Фильмы и сериалы

  1. "Отчим", 1998-2004.
  2. "Распад", 1998.
  3. "Пятое измерение", 2005.
  4. "Черная жемчужина", 2007.
  5. "Без вины виноватая", 2010-2012.
  6. "Однажды в Османской империи: Смута", 2012.
  7. "Госпожа Дила", 2012.
  8. "Привет", 2012.
  9. "Сержант Дурсен", 2013.
  10. "Плохой путь", 2014.
  11. "Никто не безгрешен", 2014.
  12. "Богатая девочка, бедный мальчик", 2015.
  13. "Он назвал меня отцом", 2015.
  14. Adam misin!, 2015.
  15. "На грани надежды", 2017.
  16. "Воскресший Эртугрул", 2019.

Награды и номинации

  • Лучшая женская роль - 2017 (Uluslararası Kar Film Festivali).

Комментарии

Гость
Под именем