Энгин Акюрек

Энгин Акюрек

09.11.2021 19:34
Энгин
Карьера
Актер
Дата рождения
12.10.1981
Возраст
41 год
Место рождения
Анкара
Семейное положение
Холост
Социальные сети

Турецкие фильмы и сериалы завоевали популярность у многих зрителей, особенно среди женщин. Жизненные истории героев и непредсказуемые ситуации заставляют телезрителей возвращаться к ним снова и снова. Во многом это заслуга актёров, играющих главные роли. Одним из таких людей является Энгин Акюрек. Начав свою карьеру в шоу талантов, Акюрек перешёл к съёмкам в фильмах, завоевав немало поклонниц. Среди полюбившихся зрителям фильмов стоит отметить "Грязные деньги и любовь", "Судьба" и "Иностранный жених".

Энгин

Энгин Акюрек является популярным и любимым многими зрителями со всего мира актером.

Детство

Родился Энгин в обычной интеллигентной турецкой семье. Дата рождения — 12 октября 1981 год. Местом рождения Акюрека стал город Анкара. Назвали будущую звезду в честь дедушки, а в переводе с турецкого языка имя означает "дарующий радость". Отец, как и положено главе семейства, работал в организации на небольшой должности, а мать занималась домом, хозяйством и воспитанием детей.

По прошествии двух лет в семье появился ещё один малыш, которого назвали Эрен. Это был младший брат Энгина. Со временем старший брат стал заботиться о младшем, а параллельно осваивать разные науки.

Энгин был разносторонним мальчиком и пытался учиться всему. Поначалу Акюрек увлёкся музыкальными инструментами, но вскоре бросил их, и стал заниматься футболом. Чтение для него было одним из любимых занятий в детстве. Акюрек прочитал огромное количество приключенческих и исторических книг. Возможно, их прочтение заставило его задуматься о перевоплощении в героев книг на экранах. Хотя изначально Энгин хотел стать известным адвокатом.Энгин

После окончания школы мальчик поступил в государственный университет Анкары. Акюрек выбрал факультет истории и лингвистики. Продолжая прилежно учиться, как и в школе, юноша начал проявлять интерес к драматургии. Это способствовало его вступлению в университетский драматический кружок.

Сыграв свою первую роль в кружке, Акюрек понял, что это его призвание. О карьере адвоката тут же было позабыто, а все мечты и надежды были возложены на игру в спектаклях.

Драматический кружок дал много нового Энгину. Почувствовав в себе силы, Акюрек решается принять участие в известном турецком шоу "Звезды Турции". Это решение переменило всю жизнь Акюрека, ведь ему удаётся стать победителем в номинации "актёрское мастерство".

После шоу Энгину стало поступать множество предложений от режиссёров, это послужило отправной точкой в начале актёрской карьеры.

Акюрек

По признанию Акюрека, он вряд ли бы участвовал в шоу талантов, если бы не поддержка родителей. Он считает их заслугой свое продвижение по актёрской стезе.

Карьера

Дебютировал Акюрек в картине "Иностранный жених", где он сыграл маленькую роль Кадира Садыкоглу. Далее последовали работы в таких сериалах, как "Судьба", "Если бы я стал облаком", "Чёрная змея".

Настоящую популярность актёр получил благодаря роли в кинокартине "В чем вина Фатмагюль". Акюрек отлично исполнил характерную роль. Вместе с ним в картине снималась Берет Саат. Благодаря этой киноленте оба актёра стали широко известны во всем мире.Энгин

Роль Айяза Динчера только подкрепила успешные начинания Энгина. Её Энгин сыграл в небезызвестном фильме "Грязные деньги и любовь". Вместе с ним снималась актриса Туба Бюйюкюстюн. Картина вышла на экраны в 2014 году и сделала артистов ещё популярнее, чем прежде.

Далее последовала работа совместно с актрисой Фахрие Эйджен в сериале "На самом краю". В нем актёр сыграл главную роль Дакхана Сойсюра.

2019 год для Акюрека тоже стал плодовитым. Он снялся в картине "Одна любовь — две жизни". Его напарницей по съёмочной площадке стала Бюргюзар Корель, сыгравшая его возлюбленную. Следом были съёмки в киносериале "Дочь посла". По сюжету главный герой Энгина ведёт бесшабашную жизнь, не задумываясь о будущем. Но так продолжается до тех пор, пока Акюрек не встречает любовь всей своей жизни. Ею оказывается дочка достопочтенного посла. Вот тут-то и начинаются проблемы и куча приключений. Дочку сыграла актриса Неслихан Атагюль.

Не стоит забывать, что Энгин первый актёр из Турции, который был номинирован на премию "Эмми".

Актёр

Акюрек уделяет большое количество времени любимой работе и предпочитает не "светиться" на шумных и многолюдных вечеринках, любит оставаться в тени.

Награды и номинации

За время работы на разных съёмочных площадках Акюрек сыграл много ролей. Но значимых наград пока не получил.

В 2015 году артист номинирован и на премию International Emmy Awards за лучшую мужскую роль. Но победителем он не стал. Энгин первый турецкий актёр, который был номинирован на премию Эмми.

В 2020 году Энгин по версии журнала Aksam вошёл в тройку лидеров среди турецких актёров, получивших наибольшую популярность за рубежом.

Артист

Личная жизнь

Акюрек имеет высокий рост в 191 сантиметр и постоянно поддерживает отличную физическую форму. В этом ему помогает спорт и правильное питание. Энгин считается ярым сторонником здорового образа жизни и пропагандирует его, где только можно.

По натуре Энгин достаточно скромный и в тоже время отзывчивый человек. Родственники Акюрека называют его "обладатель чистого сердца". Друзья же подтверждают, что артист имеет огромное сердце с широкой душой.

Актёр предпочитает проводить свободное время со своими родителями и братом. Акюрек не является сторонником пышных и помпезных вечеринок. Для него предпочтительнее провести время с родственниками или за хорошей книгой. По словам Акюрека, у него дома собрана огромная библиотека книг, которую он практически всю прочёл. Также он периодически пишет небольшие рассказы. В 2018 году вышел его первый сборник под названием "Тишина"

Родители Акюрека сейчас живут в Германии, поэтому видеться с ними у него получается нечасто.Энгин

Энгин сильно любит своих родителей. Не так давно он наконец-то осуществил мечту своего отца. Подарил ему на день его рождения шикарный автомобиль класса "люкс". На попытки СМИ высмеять его поступок, Акюрек отреагировал мгновенно, заявив, что родители ему очень дороги, и он готов выполнить любое их желание.

Если посмотреть на социальные сети, то в инстаграме, фейсбуке и твиттере страницы у актёра есть, но Энгин не считает, что они должны занимать основное время и отрывать от дел насущных.

Что касается взаимоотношений Акюрека с противоположным полом, то в свои 40 лет, Энгин является завидным холостяком. За всю жизнь Энгин так и не нашёл себе человека близкого по духу. По его мнению, многие женщины сначала в нем видят мешок денег, но никак не душу. В этой связи Акюрек не связан ни с кем отношениями. Немало ходит слухов о его связях с партнёрами по съёмочной площадке. В частности, Энгина видели на отдыхе на курорте с Туваной Тюркай. Но никто из них  не прокомментировал этот эпизод.

С Туваной

На личном фронте у Энгина не все так сладко, как на работе, поэтому основное время он отдаёт ей. И все ещё надеется найти свою единственную и неповторимую, с которой сможет построить счастливую семью.

Основную часть денег, заработанных на съёмках, Акюрек тратит на благотворительность. Известно, что он регулярно перечисляет деньги в фонд помощи детям, подвергнувшимся жестокому обращению со стороны близких.

Фильмография

За свою карьеру актёр снялся во многих фильмах, которые принесли ему популярность и известность во всем мире.Энгин

  1. "Иностранный жених" — 2004 год.

  2. "Судьба" — 2006 год.

  3. "Чёрная змея" — 2007 год.

  4. "Если бы я стал облаком" — 2009 год.

  5. "В чем вина Фатмагюль" — 2010 год.

  6. "Маленькая проблема Эйлюль" — 2014 год.

  7. "Грязные деньги и любовь" — 2014 год.

  8. "До самой смерти" — 2016 год.

  9. "Дети доверены тебе" — 2018 год.

  10. "Одна любовь две жизни" — 2019 год.

  11. "Дочь посла" — 2019 год.

  12. "В добрый путь" — 2021 год.

  13. "Побег" — 2022 год.

Популярный артист

Энгин Акюрек популярный актёр Турции, ставший знаменитым на весь мир.

Комментарии

Гость
Под именем