Хазал Тюресан

Хазал Тюресан

04.11.2021 08:41
Хазал Тюресан
Карьера
актриса
Дата рождения
01.03.1985
Возраст
38 лет
Место рождения
Анкара, Турция
Семейное положение
Социальные сети

Детство

Будущая звезда турецких телесериалов Хазал Тюресан родилась первого марта 1985 года в Анкаре, Турция. С самого раннего детства девушка грезила об актерской карьере. Но долгое время откладывала свою мечту на потом.

После школы вместо театрального училища она поступила на факультет международных отношений, правда, диплом она так и не получила. Девушка решила, что пришло время заниматься любимым делом, и бросила учебу на третьем курсе. О своем решении уйти из университета Хазал боялась рассказать родителям.

Детство

Девушка поступила на театральный факультет в Государственный университет Анкары. Этот ее поступок стал причиной грандиозного скандала с родителями. Но после первого выступления на большой сцене мама и папа молодой актрисы решили помириться с дочерью и начали поддерживать ее во всех начинаниях.

После получения диплома Хазал переехала в Стамбул. Там она начала ходить на кастинги и соглашалась даже на эпизодические роли, чтобы набраться опыта.

Карьера

Дебют молодой турецкой актрисы состоялся в телесериале «Морская звезда». Ей предложили роль в трех сериях.

А вот уже в 2014 году Хазал посчастливилось стать частью популярной картины «Грязные деньги, лживая любовь». В этой картине она играла вместе с такими известными актерами, как Дамла Джолбай, Энгин Акюрек, Туба Бюйюкюстюн.

Карьера

Во время работы над сериалом актриса узнала о тяжелой болезни отца. Именно беспрерывные съемки помогли ей стойко перенести утрату близкого человека.

Дальше был новый виток в ее актерской карьере. Девушке предлагали роли в крупных картинах. Так, например, в 2017 году она приняла участие в съемках турецких телесериалов «По левой полосе», «Сладкая месть», а также «Госпожа Фазилет и ее дочери».

В последней кинокартине Хазал сыграла Ясемин Эгемен, жену Гёкхана Эгемена. О своей роли она говорит так:

"Как актрисе, мне нравится каждый аспект моего персонажа. Самые опасные люди – это те, кто может пожертвовать всем ради своих амбиций. Это худшая черта, которую я вижу, когда смотрю на Ясемин, а моя любимая – что она не теряет чувства юмора.

2018 год ознаменовался новыми ролями – в сериалах «Безжизненные», а также «Маленькие убийства».

Карьера

Награды и номинации

Молодая актриса еще не получила никаких наград и не была номинирована.

Награды и номинации

Личная жизнь

О личной жизни Хазал Тюресан ничего не известно. Девушка старается не рассказывать о семье, личной жизни, отношениях с молодыми людьми.

Личная жизнь

Фанаты начинающей актрисы часто сравнивают ее с актрисой Демет Эвгар, на что Хазал отвечает следующее:

"Я получаю много комментариев об этом сходстве, меня это совсем не беспокоит. Потому что я очень люблю Демет на сцене и на экране".

Фильмография

  1. «Морская звезда» (2009).
  2. «Грязные деньги, лживая любовь» (2014).
  3. «По левой полосе» (2016).
  4. «Сладкая месть» (2016).
  5. «Госпожа Фазилет и ее дочери» (2017).
  6. «Маленькие убийства» (2018).
  7. «Безжизненные» (2018).
  8. Sing Me a Love Song (2019).
  9. «Чудо доктор» (2019).
  10. «Дикие штучки» (2021).
  11. «Фатма» (2021).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем